Results from Linz Open 2009 - IDSF Open Standard sabato 18 aprile 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Linz Open 2009
Austria - Linz sabato 18 aprile 2009

IDSF Open Standard sabato 18 aprile 2009

Finale

1  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
2  Simone Segatori & Annette Sudol Germania
3  Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Austria
4  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Russia
5  Denis Krasikov & Daria Shevelilova Russia
6  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
7  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Robert Pavlik & Simona Brecikova Slovacchia
9  Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italia
10  Christoph Santner & Maria Santner Austria
11  David Odstrcil & Beata Koblizkova Repubblica Ceca
12  Michal Mladek & Lubomira Blidarova Repubblica Ceca

Quarti di finale

13  Dragan Meshkov & Julia Belch Germania
14  Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Germania
15  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
16  Imre Gombkötö & Andrea Malina Ungheria
17  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Slovacchia
18  Michal Necpal & Tereza Bufkova Repubblica Ceca
19  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituania
19  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
21  Jindrich Cincura & Iva Langerova Repubblica Ceca
22  Vsevolod Levytskyy & Julia Gadyanska Ucraina
23  Lukas Spisak & Eva Tibenska Slovacchia
24  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Slovacchia

2 Round (top 36)

25  Andreas Roosson & Epp Mäekivi Estonia
26  Ruslan Polusytok & Olena Levytska Ucraina
27  Jiri Koci & Dominika Kocova Repubblica Ceca
28  Dávid Püspöki & Viktoria Meszlényi Ungheria
29  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
30  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
31  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Germania
32  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italia
33  Simon Suchal & Veronika Veresova Slovacchia
34  Pavel Mares & Michaela Rocejdlova Repubblica Ceca
34  David Vorac & Simona Pivovarnikova Repubblica Ceca
36  Tomas Rynes & Jana Batovska Repubblica Ceca

1 Round (top 56)

37  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Germania
37  Sorin Simon & Raluca Moldovan Romania
39  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Austria
40  Philipp Niehsner & Olga Gabrielova Austria
41  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Germania
42  Attila Berki & Krisztina Szaka Ungheria
43  Simon Baier & Katrin Müllauer Austria
43  Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Austria
45  Ivo Simacek & Leona Macasova Repubblica Ceca
46  Sebastian Hoffmann & Romana Schrötter Austria
47  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Germania
47  Stefan Fröhlich & Sylvia Vogler Austria
47  Wolfgang Fuschlberger & Katharina Ferstl Austria
47  Eduard Grohman & Klaudia Stefunkova Slovacchia
47  Jürgen Harrer & Elke Schacherl Austria
47  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Austria
47  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Germania
47  Michael Schrattbauer & Sinja Coufal Austria
47  Thomas Täuber & Monika Stoll Austria
47  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}