Results from Korea Open Championships - IDSF International Open Latin sabato 6 settembre 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Korea Open Championships
Corea del Sud - Chun Cheon sabato 6 settembre 2008

IDSF International Open Latin sabato 6 settembre 2008

Finale

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
2  Marek Dedik & Kristina Horvatova Slovacchia
3  Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
4  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Lettonia
5  Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
6  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
8  Watcharakorn Suasuebpun & Warapa Jumbala Tailandia
9  Yumiya Kubota & Rara Kubota Giappone
10  Kyung Won Kim & Su Myo Park Corea del Sud
10  Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Russia
10  Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Giappone

Quarti di finale

13  Jiho Bae & Su Jung Jung Corea del Sud
14  Myung Soo Kim & Su Min Kim Corea del Sud
15  Nam Giyong & Choi Marg-eun Corea del Sud
15  Seongho Jo & Daeun Yoo Corea del Sud
15  Hyeon You Kim & Su Lim Lee Corea del Sud
18  Nguyen Hai Anh & Nguyen Hong Thi Vietnam
18  Seongu Ji & Hyeonna Lee Corea del Sud
18  Jaeho Jung & So-yeon Yoon Corea del Sud
18  Su Ro Kim & Youn Bi Jung Corea del Sud
22  Fong Waikin & Umei Kok Macao
23  Beoyung-su Go & Sun Go Corea del Sud
24  Jang Won Lee & You Ri Nam Corea del Sud

1 Round (top 48)

25  Dong Hyun An & Eun Hye An Hong Kong
25  Jung Hyoun Park & Bok Hee Moon Corea del Sud
27  Ha Yong Lee & Eun Ha Kim Corea del Sud
28  Sung Su Lee & Mi Hwa Lee Corea del Sud
29  Sea Jin Jang & Hye In Lee Corea del Sud
30  Jung Hyun Hwang & Bo Ra Jang Corea del Sud
31  Norwille Damasin & Joana Ninta Marciano Filippine
32  Hee Sang Kim & Seul Lee Bi Corea del Sud
33  Hyung Suk Kim & Rum Jung Corea del Sud
34  Hak Yong Choi & Eun Ah Jo Corea del Sud
35  Tae Yeang Oh & Sael Ah Lee Corea del Sud
36  Kyung Chan Lee & Ryang Hee Kwon Corea del Sud
37  Il Eun & Sul Ki Kim Corea del Sud
38  Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sud
39  Jung Oh Kim & Yun Ju Jo Corea del Sud
40  Sung-soo Kim & Da Yae Hong Corea del Sud
41  Jung Hyun Park & In Hye Jung Corea del Sud
41  Thirasuwat Pulworalop & Nuttharat Viriyapornpun Tailandia
43  Junh Yung Hong & Su Isin Corea del Sud
44  Lo Hong Kio & Lin Mui Macao
45  Sun Ho Kim & So Yeon Park Corea del Sud
45  Chi Youn Park & Hye In Ham Corea del Sud
47  Jun Young Ahn & Eun Hur Corea del Sud
47  Min Kang & Jin Hyung Park Corea del Sud
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}