Results from Kistelek Open 2012 - WDSF World Junior II Latin sabato 22 settembre 2012
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Kistelek Open 2012
Ungheria - Kistelek sabato 22 settembre 2012

WDSF World Junior II Latin sabato 22 settembre 2012

Finale

1  Vyacheslav Samokhin & Alina Karapetyan Russia
2  Yaroslav Brovarskyy & Elyzaveta Gyzhko Ucraina
3  Vladislav Kolesnikov & Anna Isakovich Russia
4  Luigi Battaglia & Emilia Paolicelli Italia
5  Mateusz Brzozowski & Justyna Mozdzonek Polonia
6  Dawid Podgajny & Oliwia Popek Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Nino Kleindienst & Urska Bencak Slovenia
8  Leonardo Lini & Mia Gabusi Italia
9  Daniil Rostvinschii & Anastasia Stan Moldavia
10  Jure Bergant & Ana Mesec Slovenia
10  Stefan Malin Sofroni & Alexandra Lacramioara Acatrinei Romania
12  Igor Bodyagin & Anastasiya Bodyagina Germania
13  Igor Reznik & Kristina Godunova Ucraina

Quarti di finale

14  Alexandru Valentin Dumitru & Cezara Banu Romania
15  Adam Hathazi & Nika Stefanic Ungheria
15  Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski Stati Uniti
17  Vedran Sraga & Iva Risek Croazia
18  Georg Gritsai & Jekaterina Blinkova Estonia
18  Nikola Novak & Klara Adamova Repubblica Ceca
20  Kaspar Kolk & Sofia Savenko Estonia
20  Mishael Omri & Liel Moreinis Israele
20  Nicholas Stevens & Alexandra Gutkovich Stati Uniti
20  Orestas Vasiliauskas & Olivija Gramaliauskaite Lituania
24  Konstantin Selin & Svetlana Dulub Bielorussia
25  Dan Sramek & Barbora Horakova Repubblica Ceca
26  Petur Fannar Gunnarsson & Rakel Matthiasdottir Islanda

2 Round (top 49)

27  Victor Catalin Cauca & Natalie Winter Danimarca
27  Nikita Lipen & Elizaveta Umrihina Bielorussia
27  David Ovsievitch & Maria Sedin Germania
27  Lari Urevich & Yael Pasternak Israele
31  Lauri Linnaranta & Melis Görsoy Finlandia
32  David Bjarni Chiarolanzio & Helga Sigrun Hermannsdottir Islanda
32  Karlis Didrihsons & Elina Kalvane Lettonia
32  Alexander Georgiev & Ventzislava Bormanlilska Bulgaria
32  Dan Pseneac & Alexandrina Bicov Moldavia
36  Tin Sanjkovic & Lucija Sabolek Croazia
37  Baurzhan Beken & Nargiza Sarsebekova Kazakistan
37  Ljuboslav Stoev & Miroslava Doicheva Bulgaria
39  Lucas Samuel Lopez & Mar Albelda Spagna
40  Emil Kabirov & Karolina Plaziy Francia
40  Daniel Toth & Zuzana Povinska Slovacchia
42  Everts Gulbis & Gunta-Anda Zabrauska Lettonia
43  Kazuki Sugawara & Sakura Mitsuhashi Giappone
44  Hugo Gustafsson & Anna Götborg Svezia
44  Dominik Jasiczek & Sharon Bron Austria
46  Lucas Felici & Lisa Laffargue Francia
46  Sergi Pons Duran & Natalia Atilano Barcelo Spagna
48  Özgün Dogan & Nursen Özhan Turchia
49  Nariman Ashenov & Aruzan Aldasheva Kazakistan

1 Round (top 65)

50  Mihály Pellei & Zsuzsanna Hercsik Ungheria
51  Dominik Fus & Andrea Feher Austria
51  Christoffer Höjmark Thomsen & Sandra Overballe Pedersen Danimarca
51  Edvinas Ringys & Rugile Monginaite Lituania
55  Kento Ebihara & Natsumi Tokuno Giappone
55  Sinan Ozcan & Damla Koken Turchia
57  Quentin Chippaux & Elsa Bois Francia
58  Arthemy Kokhanov & Abigail Xinkas Canada
59  Nedeljko Kraljevic & Nora Cavkunovic Serbia
59  Jordan Maguire & Laura Robinson Inghilterra
61  Ingemar Moberg & Alexandra Kaleta Svezia
62  Benjamin Lindstrom & Emma-jemina Liljestrand Finlandia
63  Mathew Duffin & Jade McCabe Inghilterra
64  Ivan Bokor & Lena Josivljevic Serbia
65  Christopher Mejia & Camila Arboleda Ecuador
66  Alexander Mikhaylov & Alexandra Nozdrina Belgio
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}