Results from Italian Championships - Youth U18 Standard sabato 28 gennaio 2006
Controlla come advertise your product con noi

Italian Championships
Italia - Foligno venerdì 27 gennaio 2006

Youth U18 Standard sabato 28 gennaio 2006

Finale

1  Andrea De Angelis & Virginia Nocella Italia
2  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italia
3  Simone Pigliacelli & Francesca Tocca Italia
4  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
5  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italia
6  Mirco Napoletano & Alessia Laraspata Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
8  Gianni Caliandro & Ilenia Spedicato Italia
9  Alessandro Lippi & Ginevra Diotallevi Italia
10  Fabio Bellucci & Erika dal Sasso Italia
11  Graziano Sambucci & Elisa Ceccarelli Italia
12  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia

Quarti di finale

13  Mario Cecinati & Amalia Genchi Italia
14  Luigi Francescangeli & Noemi Oriolesi Italia
15  Alfonso Tarallo & Maria Policino Italia
16  Sasha Marini & Denise Pedicone Italia
16  Pasquale Pirozzi & Rosa Anna Paone Italia
18  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
19  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italia
20  Pasquale Farina & Stefania Valente Italia
21  Gioacchino Capocchiano & Alessandra Piccoli Italia
22  Piero Florio & Gabriella Nastasia Italia
23  Alessio Diska & Serena Borin Italia
24  Pierpaolo Chiantera & Cristina Chiantera Italia

2 Round (top 48)

25  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
26  Adamo Russo & Nadia Biasone Italia
27  Lorenzo Appicciutoli & Martina Scianitti Italia
27  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italia
27  Valerio Monaco & Veronica Monaco Italia
30  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
30  Roberto Guida & Lucrezia Giuliani Italia
32  Mirko Spano & Serena Quadrelli Italia
33  Daniele Frappolli & Shana Barchetti Italia
33  Gerardo Schiavone & Cosimina Coralluzzo Italia
35  Roberto Mangione & Calanna Giorgia Masi Italia
35  Bruno Picconi & Carlotta Liardi Italia
37  Ferdinando Lamberti & Alessia Santo Italia
38  Stefano Sirch & Luigjina Shkupa Italia
39  Stefano Barbizzi & Valentina Brandimarte Italia
39  Daniele Graziosi & Barbara Di Filippo Italia
39  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italia
42  Ivan Carillo & Imma Coti Italia
42  Domenico Salanti & Anna Di Rico Italia
44  Giovanni Rauso & Rossella Santo Italia
44  Eros Sciamanna & Selene Straccia Italia
46  Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italia
46  Andrea Marta & Barbara Mangiavacchi Italia
48  Tonino Bellingheri & Giovanna Bellingheri Italia

1 Round (top 57)

49  Giuseppe Marinelli & Silvia Marinelli Italia
50  Manuel Cardone & Deborah Giardini Italia
50  Sebastian Mureddu & Martina Colella Moldavia
50  Fabio Ressa & Annalisa Ressa Italia
53  Carmine Russo & Veronica Ramaglia Italia
54  Stefano Di Brino & Alessia Maruggi Italia
55  Andrea Falamesca & Beatrice De Muto Italia
55  Andrea Minutella & Martina Virzi Italia
57  Giuseppe Ruffo & Elena Mandolito Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}