Results from International Championships 2012 - Under 21 Latin martedì 9 ottobre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

International Championships 2012
Inghilterra - Brentwood/London martedì 9 ottobre 2012

Under 21 Latin martedì 9 ottobre 2012

Finale

1  Ilya Sizov & Yulia Koshkina Russia
2  Wu Liu Fu & Yu Jun Du Cina
3  Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich Russia
4  Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Russia
5  Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Danimarca
6  Artem Kruchin & Oksana Vetis Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [38] Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Russia
8  [35] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inghilterra
9  [31] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituania
10  [29] Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Polonia
11  [24] Yan Sorokin & Veronika Karimova Russia
12  [19] Dan Malov & Vera Alkevich Inghilterra
13  [17] Michael Foskett & Korina Travis Inghilterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

14  [13] Bogdan Oligov & Dariya Sereda Ucraina
14  [13] Roman Oligov & Valeriya Babay Ucraina
14  [13] Anton Sergeev & Elizaveta Monikaynen Russia
14  [13] Kan Sun & Zhu Siying Cina
18  [12] Maksim Bodnar & Elyzaveta Vnuchkova Ucraina
18  [12] Michal Danilczuk & Natalia Glebocka Polonia
18  [12] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Spagna
18  [12] Jun Luo & Zicheng Wu Cina
18  [12] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei Cina
23  [11] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Danimarca
24  [10] Chan Hing Wai & Tin Lai Ki Hong Kong
25  [9] Yan Bang Bang & Zhu Jing Cina
25  [9] Jader De Pazzi & Jessica De Bona Italia
25  [9] Dominik Rudnicki & Adrianna Lojszczyk Polonia
28  [8] Roman Grytsyna & Darya Kravchuk Ucraina
29  [7] Zhou Liu & Yi Mei Yin Cina
30  [6] Francesco Garofalo & Marika Laraspata Italia
31  [5] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islanda
31  [5] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin Cina
33  [2] Alessio Galocchio & Marta Botta Italia
33  [2] Sun Xiang & Chen Jia Cina

3 Round (top 60)

35  [15] Evgeniy Raev & Gabriella Sabler Stati Uniti
36  [14] Ivan Khudoley & Alysa Selezneva Ucraina
36  [14] Adrian Kopczynski & Ewelina Mikolajewska Polonia
36  [14] Alessio Manni & Giulia Antonelli Italia
36  [14] Cristian Priori & Eleonora Riccardi Italia
40  [13] Edvins Astahovs & Nika Bero Lettonia
40  [13] Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucraina
40  [13] Nikolay Reutov & Charlotte Plant Inghilterra
43  [12] Chen Yi Chao & Liu Xin Chen Giappone
43  [12] Mathias Kirkegaard & Line Riding Danimarca
43  [12] Tagyr Mansurov & Svetlana Lesnaya Ucraina
46  [11] Ying Jian Chen & Jie Ni Chen Cina
46  [11] Kwok Chun Sing & Zhu Jia Yang Cina
48  [10] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
48  [10] Evgenyy Orlov & Marina Erina Ucraina
48  [10] Zhang Ting & Miao Ya Ting Cina
48  [10] Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Russia
52  [9] Anton Inglikov & Ella Troshina Russia
52  [9] Pavlo Khondar & Dayana Khedzhadzi Ucraina
52  [9] Dmytro Yevterev & Daryna Makovetska Ucraina
55  [8] Curtis Pritchard & Annabelle Lawrence Inghilterra
56  [7] Gabriele Crocicchia & Desiree Agostini Italia
56  [7] Blazej Lewandowski & Marta Kapanowska Polonia
56  [7] Luke Miller & Hanna Cresswell Inghilterra
59  [6] Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italia
60  [5] Daniele Emiliani & Natasha Jackson Inghilterra

2 Round (top 100)

61  [17] Marco Bonavolta & Anna D'angelo Italia
61  [17] Oleksiy Rotar & Kateryna Shylo Ucraina
61  [17] Puttipong Saharifa & Sutatip Bunvilai Tailandia
61  [17] Chaochen Yan & Liu Yutong Cina
61  [17] Dmitro Zhuk & Katya Parfenyuk Ucraina
66  [16] Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Danimarca
66  [16] Sergey Chernenko & Viktoriya Scherbatova Ucraina
66  [16] Lok Tin Ki & Salina Pak Macao
66  [16] Phillip Kudryavtsev & Ashley Goldman Stati Uniti
66  [16] Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia
66  [16] Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islanda
66  [16] Pirayut Saharifa & Suweenut Noinoul Tailandia
66  [16] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Giappone
66  [16] Valentyn Torkot & Alyna Zhaylo Ucraina
66  [16] Kyrylo Tsurikov & Anna Atanasova Ucraina
66  [16] Vladyslav Ursatiy & Milena Usanova Ucraina
66  [16] Yuan Wei Wei & Yan Xiang Cina
66  [16] Xiong Yuxuan & Zhang Pan Cina
79  [15] Yi Wang Pei & Cheng Qian Cina
79  [15] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polonia
81  [14] Roberto Ranfa & Arianna Buttigli Italia
82  [13] Luca Di Pumpo & Laura Sasso Italia
82  [13] Yuchen Du & Fan Gao Cina
82  [13] Edward Golbert & Maryanna Krasko Stati Uniti
82  [13] Harijs Locs & Kimberley Jones Inghilterra
82  [13] Jun Zheng & Ruolan Wang Cina
87  [12] Gianluca Bonavolta & Olena Kovalenko Italia
87  [12] Geraint Heaney & Stephanie Noon Inghilterra
87  [12] Harry Keep & Aimee Falvey Inghilterra
87  [12] Kirill Nemov & Lada Moshnikova Russia
91  [11] Aleksey Beda & Polina Krasnoschek Ucraina
91  [11] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
91  [11] Matthew Dean & Sophie Webb Inghilterra
91  [11] Hao Gu & Wang Ya Xuan Cina
91  [11] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucraina
96  [10] Simone Colella & Courtney Payne Inghilterra
96  [10] Marcus Lee & Hayley Young Inghilterra
98  [9] Huo Yu Jia & Ma Yu Ting Cina
99  [8] Weizhe Li & Jiahui He Cina
100  [5] Marco Capuano & Valery Cascio Italia

1 Round (top 119)

101  [22] Wei Xiong Chen & Chao Jie Xiong Cina
101  [22] Adam Godfrey & Olivia Oates Inghilterra
101  [22] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inghilterra
101  [22] Aleksandr Melnichenko & Katerina Zaytseva Ucraina
105  [21] Thorkell Jonsson & Denise Margret Yaghi Islanda
105  [21] Vitaliy Kalyuzhnyy & Darya Reshetilova Ucraina
105  [21] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inghilterra
105  [21] Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Russia
105  [21] Yevgeniy Taranyuk & Darina Kulish Ucraina
110  [20] Roope Antila & Petra Mero Finlandia
110  [20] Christian Skibsrud & Sussen Hoen-Vestrheim Norvegia
110  [20] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Romania
113  [19] Wiliam Duffen & Melissa Kirkpatrick Inghilterra
113  [19] Evgeniy Pavlos & Mariya Krivko Ucraina
115  [18] Magnus Edvald Halldorsson & Anna Soley Sveinsdottir Islanda
115  [18] Zheng Qing Huang & Li Xiaoshuang Cina
115  [18] Ivan Zozulya & Anastasiya Syabro Ucraina
118  [17] Christopher Burrell & Emma Burrell Inghilterra
118  [17] Bergthor Kjartansson & Anita Hlin Gutnadottir Islanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}