Results from International Championships 2012 - Under 21 Ballroom mercoledì 10 ottobre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

International Championships 2012
Inghilterra - Brentwood/London martedì 9 ottobre 2012

Under 21 Ballroom mercoledì 10 ottobre 2012

Finale

1  Edmund Ault & A Reum Han Inghilterra
2  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Polonia
3  Cheng Yi Ming & Liu Jiao Cina
4  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
5  Andrej Volkov & Anastasiya Kravchenko Russia
6  Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [30] Yuchen Du & Fan Gao Cina
7  [30] Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Lettonia
9  [29] Michal Le & Izabela Skierska Polonia
9  [29] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inghilterra
11  [21] Linghao Kang & Anran Xing Cina
12  [19] Ruslan Kalyuzhnyy & Valeryya Kalyschuk Ucraina
12  [19] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Polonia
14  [15] Luke Miller & Hanna Cresswell Inghilterra
15  [11] Vladislav Lutskyi & Anna Shevchenko Ucraina

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

16  [15] Piotr Paszewski & Weronika Mierzwa Polonia
16  [15] Guo Ying & Huang Dong Cina
18  [13] Jianan Peng & Jia Ci Zhong Cina
18  [13] Liu Shoukun & Wei Mengmeng Cina
20  [11] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
20  [11] Jiajie Liu & Xiaoting Guo Cina
20  [11] Evgeniy Pavlos & Mariya Krivko Ucraina
23  [10] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russia
24  [9] Michael Foskett & Korina Travis Inghilterra
25  [8] Xin Lei Wang & Zhang Xing Lu Cina
26  [7] Kewin Espenszyt & Aleksandra Siwek Polonia
26  [7] Zhen Yu Yang & Wang Ruo Nan Inghilterra
26  [7] Jun Zheng & Ruolan Wang Cina
29  [6] Dmytro Yevterev & Daryna Makovetska Ucraina
30  [5] Mathias Kirkegaard & Line Riding Danimarca
31  [4] Yuan Wei Wei & Yan Xiang Cina

2 Round (top 62)

32  [15] Wojciech Ples & Julia Czeczek Polonia
32  [15] Florin Vlad & Natalia O''Connor Romania
34  [14] Mikolaj Balcerzak & Dominika Nowak Polonia
34  [14] Petter Engan & Kine Mardal Norvegia
34  [14] Thorkell Jonsson & Denise Margret Yaghi Islanda
34  [14] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituania
34  [14] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov Stati Uniti
34  [14] Jordan Quintana & Laura Fox Inghilterra
34  [14] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Danimarca
41  [13] Roope Antila & Petra Mero Finlandia
41  [13] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inghilterra
41  [13] Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Russia
44  [12] Antonio Albrizio & Rita Albrizio Italia
44  [12] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
44  [12] Weizhe Li & Jiahui He Cina
44  [12] Marcin Wiatrowicz & Izabela Adamiec Polonia
48  [11] Geraint Heaney & Stephanie Noon Inghilterra
48  [11] Elliott Whittaker & Charlotte Carruthers Inghilterra
50  [10] Vitaliy Kalyuzhnyy & Darya Reshetilova Ucraina
51  [9] Aleksey Beda & Polina Krasnoschek Ucraina
51  [9] Wenzhe Yang & Kayan Hau Cina
53  [8] Yang Yuechun & Lu Wanying Cina
53  [8] Yingfeng Zeng & Mengni Su Cina
55  [7] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islanda
55  [7] Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islanda
57  [6] Du Yu Xuan & Cao Lin Cina
57  [6] Dmitro Zhuk & Katya Parfenyuk Ucraina
59  [3] Maksim Bodnar & Elyzaveta Vnuchkova Ucraina
59  [3] Christopher Burrell & Emma Burrell Inghilterra
61  [2] Pavlo Khondar & Dayana Khedzhadzi Ucraina
61  [2] Curtis Pritchard & Annabelle Lawrence Inghilterra

1 Round (top 87)

63  [19] Adam Bynert & Emily Bynert Inghilterra
63  [19] Matthew Dean & Sophie Webb Inghilterra
65  [18] Stefano Gentile & Sara Caldarelli Italia
65  [18] Thomas Howell Jones & Melanie Grace Inghilterra
65  [18] Harry Keep & Aimee Falvey Inghilterra
65  [18] Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Russia
65  [18] Oleksiy Nuzhdov & Margaryta Garmash Ucraina
70  [17] Gianluca Bonavolta & Olena Kovalenko Italia
70  [17] Hao Gu & Wang Ya Xuan Cina
70  [17] Kyrylo Tsurikov & Anna Atanasova Ucraina
73  [15] Adam Godfrey & Olivia Oates Inghilterra
73  [15] Oleksiy Rotar & Kateryna Shylo Ucraina
75  [14] Peter Christiansen & Helena Bakholm Danimarca
76  [13] Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia
76  [13] Nikolay Reutov & Charlotte Plant Inghilterra
76  [13] Yevgeniy Taranyuk & Darina Kulish Ucraina
76  [13] Ivan Zozulya & Anastasiya Syabro Ucraina
80  [12] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
80  [12] Marcus Lee & Hayley Young Inghilterra
82  [11] Wiliam Duffen & Melissa Kirkpatrick Inghilterra
82  [11] Bergthor Kjartansson & Anita Hlin Gutnadottir Islanda
82  [11] Christian Skibsrud & Sussen Hoen-Vestrheim Norvegia
85  [10] David Lawes & Karen Gaffney Irlanda
86  [6] Magnus Edvald Halldorsson & Anna Soley Sveinsdottir Islanda
87  Lok Tin Ki & Salina Pak Macao
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}