Results from International Championships 2012 - Professional Rising Star Latin martedì 9 ottobre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

International Championships 2012
Inghilterra - Brentwood/London martedì 9 ottobre 2012

Professional Rising Star Latin martedì 9 ottobre 2012

Finale

1  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inghilterra
2  Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
3  Aleksandr Altukhov & Natalia Barantseva Stati Uniti
4  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
5  Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
6  Wen Li & Huan Huang Cina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [33] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
8  [32] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucraina
9  [28] Xiao Liu & Wei Wei Cina
9  [28] Andrey Strinadko & Tatiana Banko Stati Uniti
11  [27] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
12  [21] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Giappone
13  [20] Shi Lei & Zhang Yu Bai Cina
14  [15] Rafael Pierce & Betty Attia Canada

Quarti di finale

15  [14] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella Spagna
15  [14] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
17  [13] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russia
17  [13] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Russia
17  [13] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
17  [13] Bruno Tomas & Joanna Santos Portogallo
21  [11] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Russia
21  [11] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
21  [11] Michele Prioletti & Julia Polai Austria
21  [11] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Germania
25  [8] Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
26  [7] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucraina
27  [6] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Giappone
28  [5] Jake Davies & Olena Kalinina Inghilterra
28  [5] Ryan Lewis & Tessa Marie Murphy Stati Uniti
28  [5] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inghilterra
31  [2] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russia

2 Round (top 61)

32  [14] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Giappone
32  [14] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
34  [13] Jan Paulovich & Svetlana Roosiparg Stati Uniti
34  [13] Konstantin Perminov & Olga Kobleva Russia
36  [12] Jin Wen Jie & Zhang An Qi Cina
36  [12] Aleksandr Kazatinskiy & Elena Sosedko Ucraina
36  [12] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canada
36  [12] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
36  [12] Yuki Nishii & Azusa Haruna Giappone
36  [12] Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Italia
42  [11] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polonia
42  [11] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Giappone
42  [11] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Russia
42  [11] Zhang Xiaorui & Ren Yi Cina
46  [10] David Barnes & Loren James Inghilterra
46  [10] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
46  [10] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Giappone
49  [9] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucraina
50  [8] Alexander Elizarov & Natalia Ivanova Ucraina
50  [8] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
50  [8] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
50  [8] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
54  [7] Wolfgang Raab & Roswitha Wieland Austria
55  [6] Denis Baleev & Julia Rakhimova Russia
55  [6] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
55  [6] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
55  [6] Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Polonia
59  [5] Ryno van den Berg & Beatrix Royda Sud Africa
60  [4] Keiichi Arai & Naoko Harada Giappone
60  [4] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia

1 Round (top 79)

62  [21] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
63  [20] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Giappone
63  [20] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Corea del Sud
63  [20] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sud
63  [20] Koumei Ono & Emiri Ono Giappone
67  [19] Chen Hao & Wu Yang Cina
67  [19] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
69  [18] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inghilterra
70  [17] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inghilterra
70  [17] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
72  [16] Danny Bell & Mimi Kevan Inghilterra
72  [16] Ainaras Buozys & Danyelle Clarke Inghilterra
72  [16] Igor Strukov & Amanda Jacob Inghilterra
75  [14] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inghilterra
75  [14] Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Inghilterra
77  [13] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
78  [11] Andre Cloete & Beata Cloete Sud Africa
78  [11] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}