Results from International Championships 2012 - Professional Rising Star Ballroom mercoledì 10 ottobre 2012
Controlla come advertise your product con noi

International Championships 2012
Inghilterra - Brentwood/London martedì 9 ottobre 2012

Professional Rising Star Ballroom mercoledì 10 ottobre 2012

Finale

1  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
2  Qing Shui & Yan Yan Ma Cina
3  Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
4  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
5  Shintaro Asamura & Emi Toyama Giappone
6  Gianni Caliandro & Arianna Esposito Stati Uniti
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [33] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Stati Uniti
8  [32] Jim Chen & Anita Chen Taiwan
9  [27] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Giappone
10  [26] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Russia
11  [24] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucraina
12  [22] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia
13  [21] Pawel Switalski & Paulina Janicka Italia
14  [16] Michal Towliszew & Tiffany Fung Stati Uniti
15  [15] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Giappone

Quarti di finale

16  [15] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Giappone
16  [15] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Stati Uniti
18  [14] Akio Tamura & Ritsu Wakao Giappone
19  [13] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
20  [12] Simone De Santis & Valentina Nardella Francia
21  [11] Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
22  [10] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
23  [9] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Giappone
23  [9] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Giappone
25  [7] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Giappone
25  [7] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Giappone
27  [6] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
28  [5] Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
29  [3] Roberto Garcia & Sara Martin Spagna
30  [2] Takahiro Akitani & Miho Tahara Giappone
31  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucraina

2 Round (top 57)

32  [16] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sud
32  [16] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Danimarca
32  [16] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
32  [16] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
36  [15] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
36  [15] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Giappone
36  [15] Masato Tanaka & Kurumi Kato Giappone
39  [14] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Giappone
40  [13] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Giappone
40  [13] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polonia
42  [12] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
42  [12] Accursio Romeo & Alessandra Speranza Inghilterra
42  [12] Manabu Sugai & Yuriko Showa Giappone
45  [11] Yegor Novikov & Yana Blinova Stati Uniti
45  [11] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Giappone
47  [10] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
47  [10] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Russia
47  [10] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
50  [9] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Olanda
50  [9] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inghilterra
50  [9] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polonia
50  [9] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
54  [6] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
55  [5] Paul Biddle & Sheree Holly Australia
56  [3] Takumi Okamura & Natsuki Mizuno Giappone
57  Jun Motoike & Noriko Muto Giappone

1 Round (top 63)

58  [14] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Russia
59  [13] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inghilterra
60  [10] Yung-Li Wen & Ying-Ling Chen Taiwan
61  [9] Stephen Summers & Sarah Summers Inghilterra
62  [6] Andre Cloete & Beata Cloete Sud Africa
62  [6] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}