Results from International Championships 2012 - Professional Ballroom mercoledì 10 ottobre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

International Championships 2012
Inghilterra - Brentwood/London martedì 9 ottobre 2012

Professional Ballroom mercoledì 10 ottobre 2012

Finale

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Stati Uniti
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova Stati Uniti
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inghilterra
4  Domen Krapez & Monica Nigro Slovenia
5  Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Russia
6  Sascha Karabey & Natasha Karabey Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [30] Chao Yang & Yiling Tan Cina
8  [26] Angelo Madonia & Antonella Decarolis Italia
9  [11] Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
10  [8] Marat Gimaev & Alina Basyuk Stati Uniti
11  [6] Warren Boyce & Kristi Boyce Inghilterra
12  [3] Mikhail Avdeev & Olga Blinova Stati Uniti
12  [3] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
14  [2] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci Stati Uniti

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quarti di finale

15  [27] Anton Lebedev & Anna Borshch Canada
16  [22] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
17  [21] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russia
18  [18] Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva Stati Uniti
19  [16] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
20  [14] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inghilterra
21  [10] Stefano Soldati & Natasha Manderson Inghilterra
22  [8] Shintaro Asamura & Emi Toyama Giappone
22  [8] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Giappone
22  [8] Kota Shoji & Nami Shoji Giappone
25  [6] Go Hashimoto & Keiko Onda Giappone
26  [5] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucraina
26  [5] Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Germania
26  [5] Wang Jing & Hao Yuan Yuan Cina
29  [2] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Stati Uniti
30  [1] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania

3 Round (top 45)

31  [31] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
32  [30] Qing Shui & Yan Yan Ma Cina
32  [30] Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova Russia
34  [29] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
35  [27] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Russia
35  [27] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia
37  [26] Andrey Begunov & Anna Demidova Stati Uniti
37  [26] Alex Sindila & Katie Gleeson Inghilterra
39  [25] Wei Ping Li & Cen Zheng Cina
40  [23] Jim Chen & Anita Chen Taiwan
41  [21] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Giappone
42  [20] Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
43  [17] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Giappone
44  [11] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Stati Uniti
45  [5] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra

2 Round (top 79)

46  [15] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Giappone
46  [15] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
46  [15] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Giappone
49  [14] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Stati Uniti
50  [13] Akio Tamura & Ritsu Wakao Giappone
50  [13] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Stati Uniti
52  [12] Jacek Fidurski & Malgorzata Kotlicka Polonia
53  [11] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Giappone
54  [9] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
54  [9] Manabu Sugai & Yuriko Showa Giappone
56  [8] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Russia
56  [8] Masato Tanaka & Kurumi Kato Giappone
58  [7] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Giappone
58  [7] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
58  [7] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Giappone
58  [7] Pawel Switalski & Paulina Janicka Italia
62  [6] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Giappone
63  [5] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Olanda
63  [5] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sud
63  [5] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
63  [5] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
67  [4] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Giappone
67  [4] Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
69  [3] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Stati Uniti
69  [3] Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
71  [2] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
71  [2] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Giappone
71  [2] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Russia
71  [2] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
71  [2] Michal Towliszew & Tiffany Fung Stati Uniti
71  [2] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
77  [1] Takahiro Akitani & Miho Tahara Giappone
77  [1] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucraina
77  [1] Simone De Santis & Valentina Nardella Francia

1 Round (top 96)

80  [20] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
80  [20] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polonia
82  [19] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
83  [18] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Danimarca
83  [18] Accursio Romeo & Alessandra Speranza Inghilterra
85  [14] Stephen Summers & Sarah Summers Inghilterra
86  [13] Takumi Okamura & Natsuki Mizuno Giappone
87  [12] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
87  [12] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Giappone
89  [11] Paul Biddle & Sheree Holly Australia
89  [11] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova Repubblica Ceca
89  [11] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inghilterra
92  [10] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polonia
92  [10] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
94  [9] Roberto Garcia & Sara Martin Spagna
94  [9] Yung-Li Wen & Ying-Ling Chen Taiwan
96  [6] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}