Results from International Championships 2012 - Amateur Latin martedì 9 ottobre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

International Championships 2012
Inghilterra - Brentwood/London martedì 9 ottobre 2012

Amateur Latin martedì 9 ottobre 2012

Finale

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inghilterra
2  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
3  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
4  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
5  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
6  Morten Löwe & Roselina Doneva Danimarca
7  Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [24] Nikita Brovko & Anastasiya Melnikova Russia
9  [14] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia
10  [13] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
11  [11] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettonia
12  [6] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina
13  [4] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia
14  [1] Pasha Pashkov & Daniella Karagach Stati Uniti
15  Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucraina

Quarti di finale

16  [26] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
16  [26] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Russia
18  [24] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Russia
19  [21] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Stati Uniti
20  [16] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italia
20  [16] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Svezia
20  [16] Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria
23  [15] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia
24  [14] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Russia
24  [14] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia
26  [12] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Italia
27  [11] Sam Shamseili & Arina Grishanina Danimarca
28  [10] Matteo Cossu & Zia James Inghilterra
29  [9] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inghilterra
30  [1] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca

4 Round (top 45)

31  [36] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
32  [35] Stefano Moriondo & Darya Byelikova Italia
33  [34] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
34  [32] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italia
34  [32] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Italia
34  [32] Igor Wilczynski & Karolina Urban Polonia
37  [28] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucraina
38  [27] Yi Long Xu & Lin Yue Shi Cina
39  [25] Gleb Chernyavsky & Yelyzaveta Savchenko Ucraina
39  [25] Ben Hardwick & Kristina Beregova Inghilterra
39  [25] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italia
42  [22] Ji Wang & Pan Jianhui Cina
43  [20] Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ucraina
44  [19] Artem Kruchin & Oksana Vetis Russia
45  [18] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucraina

3 Round (top 81)

46  [18] Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Danimarca
47  [17] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russia
48  [16] Wu Liu Fu & Yu Jun Du Cina
48  [16] Wang Yu Guang & Chen Nan Cina
50  [15] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
50  [15] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
50  [15] Dmytro Ryabchych & Anna Lisova Ucraina
50  [15] Chan Hing Wai & Tin Lai Ki Hong Kong
54  [14] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russia
54  [14] Li Di & Zhao Lei Cina
56  [13] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucraina
56  [13] Ilya Sizov & Yulia Koshkina Russia
58  [12] Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucraina
58  [12] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
60  [11] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Svizzera
61  [10] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Russia
61  [10] Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Russia
63  [9] Yan Bang Bang & Zhu Jing Cina
63  [9] Bogdan Oligov & Dariya Sereda Ucraina
63  [9] Gleb Pylypaka & Aleksandra Burakova Ucraina
66  [8] Kan Sun & Zhu Siying Cina
66  [8] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucraina
68  [7] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin Cina
68  [7] Jia Jun Ma & Fan Xia Cina
70  [6] Alexander Chernositov & Regina Maziarz Stati Uniti
71  [5] Benjamin Jones & Amy Dowden Inghilterra
71  [5] Roman Oligov & Valeriya Babay Ucraina
73  [4] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inghilterra
73  [4] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucraina
73  [4] Jun Luo & Zicheng Wu Cina
76  [3] Li Yu Kun & Zhang Man Shao Cina
76  [3] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Olanda
76  [3] Kwok Chun Sing & Zhu Jia Yang Cina
79  [2] Gyorgy Lehoczky & Boglarka Czina Ungheria
79  [2] Igor Plukarski & Paulina Filipczuk Polonia
81  [1] Yan Sorokin & Veronika Karimova Russia

2 Round (top 139)

82  [15] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituania
82  [15] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inghilterra
82  [15] Zhou Liu & Yi Mei Yin Cina
82  [15] Dmitriy Semyenuk & Aleksandra Kovtunenko Ucraina
86  [14] Edgars Brivks & Nicole Gynga Canada
86  [14] Roman Grytsyna & Darya Kravchuk Ucraina
86  [14] Jakub Lipowski & Milla Lykke Danimarca
89  [13] Blazej Lewandowski & Marta Kapanowska Polonia
89  [13] Anton Sergeev & Elizaveta Monikaynen Russia
89  [13] Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Russia
92  [12] Carlo Valerio Aloia & Ylenia Intravaia Italia
92  [12] Cristian Corda & Denise Corda Italia
92  [12] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
92  [12] Vasily Nikolayevsky & Darya Shelestova Russia
92  [12] Artem Rybalkin & Larisa Zueva Russia
92  [12] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Giappone
92  [12] Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Polonia
99  [11] Georgiy Nechuykin & Ekaterina Mikhaylova Russia
99  [11] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei Cina
99  [11] Evgeniy Raev & Gabriella Sabler Stati Uniti
102  [10] Chen Yi Chao & Liu Xin Chen Giappone
102  [10] Alessio Manni & Giulia Antonelli Italia
102  [10] Jorgen Nilsen & Elena Mantaluta Norvegia
102  [10] Daniel Power & Victoria Holmes Inghilterra
102  [10] Oleg Yakushev & Valeriya Kazakova Russia
107  [9] Marco Bonavolta & Anna D'angelo Italia
107  [9] Pirayut Saharifa & Suweenut Noinoul Tailandia
109  [8] Francesco Garofalo & Marika Laraspata Italia
109  [8] Edward Golbert & Maryanna Krasko Stati Uniti
109  [8] Joao Pedro Gomez & Joana Nyna Ferreira Portogallo
109  [8] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Spagna
109  [8] Pasquale La Rocca & Kristina Pfeffer Inghilterra
109  [8] Cristian Priori & Eleonora Riccardi Italia
109  [8] Radoslaw Rykowski & Magdalena Kogut Polonia
109  [8] Sun Xiang & Chen Jia Cina
117  [7] Steven Greenwood & Hannah O'donovan Australia
117  [7] Ernest Jelen & Anna Khrycheva Polonia
117  [7] Ben Milan-Vega & Kerry Dennehy Inghilterra
117  [7] Marco Moreira & Anna Galysheva Portogallo
117  [7] Maksim Ryzhov & Kristina Makarova Russia
117  [7] Chaochen Yan & Liu Yutong Cina
123  [6] Victor Kukharskyy & Oksana Tsykalyuk Ucraina
123  [6] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
123  [6] Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia
123  [6] Pawel Obrocki & Jo Han Ho Inghilterra
127  [5] Anton Abramenkov & Natalya Petryakova Russia
127  [5] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Slovacchia
127  [5] Dmytro Bidyuk & Alina Voytenko Ucraina
127  [5] Alessio Galocchio & Marta Botta Italia
127  [5] Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Russia
127  [5] Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ucraina
127  [5] David Riegler & Julia Jussel Germania
134  [4] Yuri Rezepin & Veronika Rezepina Russia
135  [3] Sebastiano Mele & Maria Skyum Danimarca
136  [2] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islanda
136  [2] Stefano Ceccarelli & Debora Papi Italia
136  [2] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inghilterra
139  [1] Mario Giuseppe Carciotto & Ilaria Caratelli Italia

1 Round (top 196)

140  [22] Zheng Qing Huang & Li Xiaoshuang Cina
140  [22] Kirill Netsvetaev & Kseniya Netsvetaeva Russia
140  [22] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
143  [21] Wei Xiong Chen & Chao Jie Xiong Cina
143  [21] Simone Colella & Courtney Payne Inghilterra
143  [21] Jader De Pazzi & Jessica De Bona Italia
143  [21] Aleksander Holod & Natalia Krzystoszek Polonia
143  [21] Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ucraina
143  [21] Yi Wang Pei & Cheng Qian Cina
149  [20] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
149  [20] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucraina
151  [19] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inghilterra
151  [19] Mikhail Mashkov & Alina Fisenko Russia
153  [18] Krzysztof Grzelak & Leila Stewart Inghilterra
153  [18] Clemente Lauretti & Tania Cerra Italia
153  [18] Marcin Szymutko & Ksenia Szymutko Irlanda
156  [17] Claudio Fratini & Jessica Sgavicchia Italia
156  [17] Denis Lopatin & Anna Gubantseva Russia
156  [17] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inghilterra
159  [16] Gennadiy Baydukov & Olga Baydukova Russia
159  [16] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
159  [16] Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Danimarca
159  [16] Puttipong Saharifa & Sutatip Bunvilai Tailandia
159  [16] Zhang Ting & Miao Ya Ting Cina
164  [15] Yuchen Du & Fan Gao Cina
164  [15] Dawid Michalak & Kinga Machnik Polonia
164  [15] Marcello Nuzio & Anna Martynova Italia
164  [15] Gianalberto Pasqui & Alessia Biondi Italia
164  [15] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polonia
169  [14] Damian Blackburn & Bryony Fielding Inghilterra
169  [14] Alon Davidovsky & Elina Shustin Israele
169  [14] Dzianis Marasin & Magdalena Perlinska Polonia
172  [13] Phillip Kudryavtsev & Ashley Goldman Stati Uniti
172  [13] Tom Parkes & Lauren Haymes Inghilterra
172  [13] Kamil Sliwowski & Sylwia Madenska Polonia
175  [12] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Romania
176  [11] Luca Di Pumpo & Laura Sasso Italia
176  [11] Huo Yu Jia & Ma Yu Ting Cina
176  [11] Roberto Ranfa & Arianna Buttigli Italia
179  [10] Anton Inglikov & Ella Troshina Russia
179  [10] Wei-Chen Lee & Irina Decoux Inghilterra
181  [9] Péter Kecskemethy & Janet Gooi Inghilterra
182  [8] Gabriele Crocicchia & Desiree Agostini Italia
182  [8] Przemyslaw Jarosiewicz & Kristi Kotsifaki Polonia
182  [8] Harijs Locs & Kimberley Jones Inghilterra
182  [8] Xiong Yuxuan & Zhang Pan Cina
186  [7] Han Ly & Crystal Li Canada
186  [7] Jun Zheng & Ruolan Wang Cina
188  [5] Christopher Burrell & Emma Burrell Inghilterra
188  [5] Weizhe Li & Jiahui He Cina
190  [4] Gianluca Bonavolta & Olena Kovalenko Italia
190  [4] Marcus Lee & Hayley Young Inghilterra
192  [2] Bruno Aniceto Castro & Marisa Carvalho Portogallo
193  [1] Mihhail Aizatulin & Rachel Hardisty Inghilterra
193  [1] Magnus Edvald Halldorsson & Anna Soley Sveinsdottir Islanda
193  [1] Stefan Mctighe & Emma-Marie Sweatland Inghilterra
196  Ermek Bakeev & Tarja De Silva Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}