Results from International Championships 2009 - Junior Standard mercoledì 14 ottobre 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

International Championships 2009
Inghilterra - Brentwood/London martedì 13 ottobre 2009

Junior Standard mercoledì 14 ottobre 2009

Finale

1  Dmitriy Kapusta & Ekaterina Karaschuk Russia
2  Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Danimarca
3  Matteo Trincia & Giulia Di Nardo Italia
4  Yuan Shao Yang & Long Shu Yi Cina
5  Roberto Carano & Valentina Ricco Italia
6  Winson Tam & Anna Nina Kus Canada
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [40] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin Cina
8  [36] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel Cina
9  [34] Andriy Nikitchenko & Zlata Prykhodko-bosova Ucraina
10  [27] Kristaps Melko & Inara Eline Balina Lettonia
11  [24] Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Russia
12  [22] Roman Zinovev & Elena Popova Russia
13  [12] Vladimir Kasilov & Yaroslava Tkach Ucraina

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

14  [16] Viacheslav Karasev & Anastasiya Zakharchuk Russia
14  [16] Adrian Kopczynski & Natalia Glebocka Polonia
14  [16] Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Romania
17  [15] Michail Dezhurov & Alina Epeykina Russia
17  [15] Qiu Yuming & Xu Wan Cina
19  [14] Armand Fazullin & Marit Mets Estonia
19  [14] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inghilterra
21  [12] Michael Foskett & Carla Garratt Inghilterra
21  [12] Gaga Todua & Mariya Vasenda Ucraina
23  [10] Roman Redzyuk & Valeria Malenko Ucraina
24  [9] Pavlo Khondar & Dayana Khedzhadzi Ucraina
24  [9] Vladimir Pavlov & Elizaveta Gudkevich Lituania
26  [8] Mario De Rose & Simona Cavaliere Italia
27  [7] Yevgeniy Taranyuk & Anastasiya Zvereva Ucraina
28  [4] Oleksandr Frantsen & Olga Shchuchynska Ucraina
28  [4] Luke Miller & Hanna Cresswell Inghilterra
30  Alex Plant & Faye Edge Inghilterra

2 Round (top 60)

31  [17] Miles Chapman & Lorna Arnold Inghilterra
31  [17] Kristian Galanti & Giulia Spalla Italia
33  [16] Yan Bang Bang & Wie Shi Yao Cina
33  [16] Dmitro Paley & Oksana Tsykalyuk Ucraina
35  [15] Codrin Boldea & Diana Corina Albeanu Romania
35  [15] Hans Christian Kogsboll & Michala Schultz Danimarca
37  [14] Kirill Nemov & Karina Zadoyan Russia
37  [14] Yanan Qiao & Yuting Wang Cina
39  [13] Aleksandr Chukharev & Kseniya Beleush Russia
39  [13] Kun Xuan Gu & Qiong Wu Cina
41  [12] Nicolai Samuelsen & Mie Lincke Funch Danimarca
42  [11] Thorkell Jonsson & Hrefna Halldorsdottir Islanda
42  [11] Mads Klyhn Andersen & Evangeline Norgaard Danimarca
44  [10] Andrea Carubelli & Martina Di Dedda Italia
44  [10] Wu Liu Fu & Tang Hong Cina
44  [10] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Slovacchia
44  [10] Sam Hunter & Charlotte Plant Inghilterra
44  [10] Tommy Sheen & Esme Campbell Inghilterra
44  [10] Eduard Tsukota & Dariya Palyey Ucraina
50  [9] Roope Antila & Emilia Murto Finlandia
50  [9] Aleksandr Sedykh & Polina Khamova Russia
52  [8] Elliott Whittaker & Emily Carder Inghilterra
53  [7] Andrey Cheshkov & Natalia O''Connor Russia
53  [7] Federico Guiberti & Roberta Barbetta Italia
53  [7] Martino Alberto Hojlo & Charlotte Winding Larsen Danimarca
56  [6] Hin Ting Lam & Chan Chui Mei Hong Kong
56  [6] Valentin Loftsson & Tinna Gunnarsdottir Islanda
58  [4] Sergiy Chernykov & Valeriya Volodko Ucraina
58  [4] Shane Leen & Donna Cullen Irlanda
60  [3] Daniel Jacobs & Nadine Kriel Sud Africa

1 Round (top 79)

61  [21] Silas Kunkel & Merlene Gerstmann Germania
61  [21] Andri Petursson & Helga Sigrun Hermannsdottir Islanda
61  [21] Curtis Pritchard & Kimberley Jones Inghilterra
61  [21] Li Ming Yang & Cai Ya Wen Cina
65  [20] Dan Malov & Elena Lewis Inghilterra
66  [19] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
66  [19] Jacob Campbell & Hayley Young Inghilterra
66  [19] Aleksandr Melnychenko & Olesya Berest Ucraina
69  [18] Mykola Lasarev & Oleksandra Kharchenko Ucraina
70  [17] Edvinas Belousovas & Anastasija Piazenko Lituania
70  [17] Bradley Evans & Alice Martin Inghilterra
72  [16] Robin Andreasson & Shannon Taylor Svezia
73  [14] Alasdair Dykes & Nancy Fearfield Inghilterra
73  [14] Vytautas Seputis & Samanta Lukosaityte Lituania
75  [13] Hugo Gustafsson & Paulina Andersson Svezia
76  [12] Carl Hannon & Ciara O'brien Irlanda
77  [10] Lewis Bailey & Ellen Barnes Inghilterra
77  [10] Kristofer Hauksson & Herborg Ludviksdottir Islanda
79  [7] Stephen O'neill & Tanya Keogh Irlanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}