Results from Imperial October 2001 - Amateur Latin domenica 7 ottobre 2001
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Imperial October 2001
Inghilterra - Frimley Green domenica 7 ottobre 2001

Amateur Latin domenica 7 ottobre 2001

Finale

1  Dmitri Timokhin & Anna Bezikova Russia
2  Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson Italia
3  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Danimarca
4  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Polonia
5  Michal Malitowski & Iwona Golczak Polonia
6  Darren Bennett & Lilia Kopylova Inghilterra
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Ungheria
8  Andrei Borovski & Svetlana Panteleeva Russia
9  Denis Kasper & Ksenia Kasper Russia
10  Sören Hougaard & Mette Georgio Danimarca
11  Mauro Rossi & Karina Rubio (aka Rossi) Spagna
12  Dmitri Demidov & Olesya Borisova Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  Alexei Silde & Anna Firstova Russia
14  Olexandr Prysyazhnyuk & Angelina Lokteva Ucraina
15  Kevin Clifton & Lisa Darby Inghilterra
16  Maksim Chmerkovskiy & Brigita Elksne Stati Uniti
17  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
17  Benedetto Capraro & Marta Faiola Italia
19  Rene Brix & Sofie Kruuse Danimarca
20  Denis Starostine & Elena Gabdrakhmanova Russia
21  Dmitry Chaplin & Ilona Mayzenberg Stati Uniti
21  Dmitri Matveev & Anna Ginko Russia
21  Robin Sewell & Elisabeth Haralsdottir Islanda
24  Simone Di Pasquale & Natalia Titova Italia

3 Round (top 48)

25  Lucio Cocchi & Federica Malaguti Italia
26  Alexei Mazurin & Natalia Pronina Russia
27  Gregor Rebula & Petra A Wagner Slovenia
27  Ilya Svintsov & Liubov Bondareva Russia
29  Pau Aran Gimeno & Blanca Ribas-turon Spagna
30  Neil Jones & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Olanda
30  Alec Mazo & Edyta Sliwinska Stati Uniti
30  Vladislav Silde & Anastasia Bochkova Russia
33  Dmitri Datsko & Maria Tzaptashvili Russia
33  Evgeni Voronin & Elena Grechko Russia
35  Danilo Baldoni & Sabrina Meretti Italia
35  Evgeniy Nazarov & Irina Bezguzova Ucraina
35  Clive Uter & Lindsey Muckle Inghilterra
38  Evgeni Nepomoeluev & Ekaterina Kozyreva Russia
38  Domen Valic & Tjasa Vulic Slovenia
40  Vladislav Borodinov & Irina Garous Russia
40  Darren Lacken & Nadine Martin
40  Kenneth Polischuk & Anna Tovbin Stati Uniti
43  Björn Holthe & Anna Soupron Norvegia
43  Adam Kent & Patricia Laine Australia
45  Sergiy Georgiev & Zoya Sivak Ucraina
45  Alan Krasilnikov & Anya Katsevman Stati Uniti
45  Ilario Parise & Lydia Brangbour Francia
45  Pavel Yurochkin & Maria Potapova Russia

2 Round (top 85)

49  Andrei Efremov & Alexandra Efremova Russia
50  Tony Pututau & Shala Parrish Stati Uniti
50  Grant Simpson & Hayley Hammond Sud Africa
52  Björn Bitsch & Stine Dalsgaard Danimarca
53  Göran Nordström & Ann Lähdet Svezia
53  Jesper Lund Sörensen & Majken Honore Danimarca
55  Zoltan Bulucs & Marina Shalneva Ucraina
55  Marijus Germanavicius & Anastasija Kraitor Lituania
55  Tomas Sieder & Magdalena Teslikova Repubblica Ceca
58  Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Norvegia
59  Alexei Alexanov & Marina Alexanova (aka Smaguina) Germania
59  Satin Gungah & Mansi Amin Inghilterra
61  Gunnar Gunnarsson & Sigrun Magnusdottir Islanda
62  Micki Chow & Asta Sigvaldadottir Danimarca
62  Giuseppe De Chiaro & Teresa De Chiaro Italia
62  Ryan Hammond & Arianna Garcia Sud Africa
65  Daniele Lodi & Deborah Ceccio Italia
65  Stepan Pogorelskij & Olga Pogorelskaya (aka Tiulpa) Russia
65  Oystein Saethre & Jeanette Luhr Olsen Norvegia
68  Danilo Forte & Adriana Di Nardi Irlanda
69  Richard Andersson & Cecilia Ehrling Svezia
69  Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
71  Thomas Stopani & Loren James Inghilterra
72  Slavik Adjidersky & Lilya Furman Israele
72  Nikolai Dzhamberbaev & Anna Shelkovnikova Russia
72  Giampaolo Patane & Giulia Gorgoglione Italia
75  Steffen Frederiksen & Michelle Jörgensen Danimarca
75  Michael Olesen & Katherine Bonde Danimarca
77  Tomi Luttanen & Plialiina Formina Finlandia
77  Torben Kaer Nielsen & Trine Dall Danimarca
79  Peter Nymann & Anne Kjeldsen Danimarca
80  Sergey Artemov & Olesya Bespelikhina Russia
80  Claudio Carta & Alessandra Mondula Italia
80  Marco Verrelli & Sara Pignarberi Italia
83  Mykola Berdnik & Polina Korostyliova Ucraina
84  Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Giappone
85  Vladislav Talybin & Kateryna Stolyarenko Ucraina

1 Round (top 100)

86  Roberto Di Malta & Sonia Stanziani Italia
86  Pasi Suomi & Niina Ahlgren Finlandia
88  Igor Sokolov & Olena Khablenko Ucraina
89  Toni Yksjärvi & Katariina Kallinen Finlandia
90  Ken Moller Hansen & Tinna Hoffmann Danimarca
91  Daniel Ylimäki & Elina Kyrölä Finlandia
92  Troels Bager & Silke Stjerneklar Danimarca
93  Michael Gubser & Maria de Mar Svizzera
94  Andrew Cuerden & Rebecca Lee Inghilterra
95  Roberto Massa & Stefanie Cane Italia
96  Luke Hayhurst & Evelyn Watt Galles
97  Simone Secci & Silvia Frison Italia
98  Antonio Forroia & Silvia Meloni Italia
98  Alex Timomin & Alina Gadan Israele
100  Pedro Mendes & Caterina Fonseca Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}