Results from Imperial 2011 - Professional Latin domenica 9 ottobre 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Imperial 2011
Inghilterra - Frimley Green domenica 9 ottobre 2011

Professional Latin domenica 9 ottobre 2011

Finale

1  Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang Cina
2  Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germania
3  Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina Stati Uniti
4  Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina
5  Ke Qiang Shao & Na Yang Cina
6  Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [22] Gunnar Gunnarsson & Amy Bennett Inghilterra
8  [19] Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte Stati Uniti
8  [19] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inghilterra
10  [16] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
11  [11] Yegor Novikov & Yana Blinova Stati Uniti
12  [10] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
13  [9] Xiao Liu & Wei Wei Cina
14  [6] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone

Quarti di finale

15  [18] Ma Ming & Yi Sha Cina
16  [17] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
16  [17] Roman Italyankin & Olga Kordevich Stati Uniti
16  [17] Wen Li & Huan Huang Cina
16  [17] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia
20  [15] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
21  [14] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
22  [13] Shi Lei & Zhang Yu Bai Cina
23  [10] Vadim Lyubushkin & Viktoriya Fadina Stati Uniti
24  [8] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
25  [4] Fabio Scuderi & Ornella Boccafoschi Italia
26  [1] Valera Musuc & Nina Trautz Germania

2 Round (top 48)

27  [20] Takahiro Nakamura & Takako Yamada Giappone
27  [20] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
29  [19] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sud
29  [19] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
31  [15] Aleksandr Kovalchuk & Kristina Plescheva Russia
32  [14] Joel Conroy & Abbey Ross Australia
32  [14] Frank Luan Jiang & Liu Jing Cina
32  [14] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Giappone
32  [14] Bing Wang & Xuxue Zhou Cina
36  [13] Yuki Nishii & Azusa Haruna Giappone
37  [11] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucraina
38  [9] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russia
38  [9] Oleksandr Gorodetskyy & Olena Dyban Ucraina
40  [8] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
40  [8] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
42  [7] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
42  [7] Julian Manderson & Carlisa Candy Inghilterra
42  [7] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Russia
45  [5] Sebastian Costa & Amanda Garner Australia
46  [3] Jin Wen Jie & Zhang An Qi Cina
47  [2] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
47  [2] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia

1 Round (top 63)

49  [28] Guo Jingyang & Kang Jing Cina
49  [28] Yang Xin Wu & Dan Wu Corea del Sud
51  [27] Martin Spina & Valeria Serpi Italia
52  [26] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Giappone
53  [24] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sud
54  [22] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
54  [22] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Giappone
54  [22] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
57  [16] Wojciech Aleksander Noskowiak & Amanda Kaddu (aka Leftly) Polonia
58  [13] Huang Qiang & Hou Yu Na Hong Kong
59  [10] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inghilterra
60  [3] Danny Bell & Danyelle Clarke Inghilterra
60  [3] Yakinthos Christou & Kristi Kotsifaki Inghilterra
62  [2] Kyle Fisher & Jade Main Inghilterra
63  Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}