Results from Imperial 2011 - Amateur Latin domenica 9 ottobre 2011
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Imperial 2011
Inghilterra - Frimley Green domenica 9 ottobre 2011

Amateur Latin domenica 9 ottobre 2011

Finale

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inghilterra
2  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
3  Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia
4  Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
5  Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Ucraina
6  Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina
7  Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [22] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
9  [16] Vladimir Litvinov & Yuliya Nikitenko Russia
10  [13] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italia
11  [12] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucraina
12  [9] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina

Quarti di finale

13  [17] Pasha Pashkov & Daniella Karagach Stati Uniti
14  [16] Kostantyn Samarskyy & Mariya Dyment Ucraina
15  [15] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italia
15  [15] Yi Long Xu & Lin Yue Shi Cina
17  [14] Gleb Chernyavsky & Ekateryna Perevoznyk Ucraina
19  [13] Anton Azanov & Aleksandra Akimova Russia
19  [13] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucraina
21  [12] Danny Stowell & Kate Moore Inghilterra
22  [11] Tal Livshitz & Vlada Semenova Stati Uniti
23  [10] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italia
24  [7] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucraina
25  [6] Stefano Moriondo & Kateryna Krut Italia

3 Round (top 48)

26  [18] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inghilterra
26  [18] Jia Jun Ma & Qian Xu Cina
26  [18] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucraina
29  [17] Tang Yao & Huang Xin Cina
30  [16] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
30  [16] Oleksandr Gaidash & Anastasiya Homenko Ucraina
32  [14] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
33  [13] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Inghilterra
33  [13] Egor Likhachov & Marya Zaychenko Ucraina
33  [13] Evgeniy Raev & Vladlena Baranova Russia
33  [13] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russia
33  [13] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucraina
38  [11] Zi Long Deng & Chen Chen Cina
39  [10] Jeremy Basile & Megan Wragg Australia
39  [10] Aleksandr Kozhukhar & Anna Lisovaya Ucraina
39  [10] Li Yu Kun & Xi Yu Luo Cina
39  [10] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
43  [9] Evgen Kornievskyy & Yelyzaveta Savchenko Ucraina
44  [8] Ji Wang & Pan Jianhui Cina
45  [7] Wu Liu Fu & Yu Jun Du Cina
47  [6] Ilya Sizov & Tetyana Borovik Russia
48  [5] Marco Moreira & Veronika Svyrydova Portogallo
49  Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Italia
49  Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inghilterra

2 Round (top 68)

51  [24] Yang Yu Hang & Zhang Man Shao Cina
52  [23] Wang Yu Guang & Chen Nan Cina
52  [23] Li Guoqing & Qian Zhao Cina
52  [23] Artem Kruchin & Oksana Vetis Russia
52  [23] Anton Kunchenko & Krystyna Shevchenko Ucraina
52  [23] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inghilterra
52  [23] Liang Liu & Ya Nan Pan Cina
52  [23] Chan Hing Wei & Lai Ki Tin Hong Kong
59  [22] Lu Deyu & Jiao Ran Cina
59  [22] Xiang Sun & Bon Jie Song Cina
61  [19] Bo Li & Liyang Gao Wa Cina
62  [18] Dario Scuderi & Valentina Fiorini Italia
63  [17] Stanislav Tsyganok & Fatima Pasechnaya Ucraina
64  [16] Francesco Cattafe & Chantal Tartaglione Italia
65  [15] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inghilterra
66  [14] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia
66  [14] Kai Widdrington & Natasha Jeved Inghilterra
68  [10] Sergey Chernenko & Viktoriya Scherbatova Ucraina
69  [6] Dmytro Palchonkov & Anastasiya Galkevich Ucraina
70  [5] Xiong Yuxuan & Zhang Pan Cina

1 Round (top 105)

71  [24] Alexander Chernositov & Regina Maziarz Stati Uniti
71  [24] Alessio Galocchio & Marta Botta Italia
71  [24] Ruud Moers & Ekaterina Inozemtseva Olanda
71  [24] Dmytro Paladiy & Kateryna Kysleyko Ucraina
71  [24] Oleksiy Valenko & Olga Takhtamisheva Ucraina
76  [23] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inghilterra
76  [23] Wang Si Le & Li Shuyi Cina
76  [23] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Olanda
79  [22] Simone Colella & Courtney Payne Inghilterra
79  [22] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russia
79  [22] Volodymyr Rozhko & Darya Koristyna Ucraina
79  [22] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inghilterra
79  [22] Denys Volkov & Yana Ilyina Ucraina
84  [21] Fabio Obino & Elena Melis Italia
85  [20] Simone Paulis & Azzurra Camedda Italia
86  [18] Steven Greenwood & Jessica Dorman Australia
86  [18] Dmitri Nakostenko & Polina Chernishova Russia
88  [16] Oleksandr Kamnev & Svitlana Ustyugova Ucraina
88  [16] Han Shen & Mengting Zhang Cina
90  [15] Giuseppe Fazio & Aureliana Spina Italia
91  [13] Wang Tao & Si Yu Cina
93  [11] Sam Hunter & Charlotte Plant Inghilterra
93  [11] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Lussemburgo
93  [11] Zhang Bo Long & Yingjie Yu Cina
96  [9] Robby Tanser & Anita Tandy Indonesia
97  [8] Sandro Mazzuferi & Flora Giordani Italia
97  [8] Damiano Paradisi & Arianna Martini Italia
97  [8] Matti Tauru & Elizaveta Pavlukhina Finlandia
100  [7] Mykola Khrabust & Olga Riznychenko Ucraina
100  [7] Gabriele Oliva & Silvia Scintu Italia
102  [6] Fabio Statzu & Anna Scintu Italia
103  [4] Han Ly & Crystal Li Canada
104  [3] Pawel Obrocki & Jo Han Ho Inghilterra
105  [2] Adam Edwards & Zoe Shand Galles
106  [1] Kun Xuan Gu & Chen Hong Sun Cina
106  [1] Przemyslaw Jarosiewicz & Kristina Pfeffer Inghilterra
109  Adelmo Mandia & Leila Stewart Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}