Results from Imperial 2009 - Professional Latin domenica 11 ottobre 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Imperial 2009
Inghilterra - Frimley Green sabato 10 ottobre 2009

Professional Latin domenica 11 ottobre 2009

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
2  Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russia
3  Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Stati Uniti
4  Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao Cina
5  Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina
6  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [25] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
8  [24] Ke Qiang Shao & Na Yang Cina
9  [17] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
10  [16] Shota Sesoko & Shizuka Hara Giappone
11  [10] Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgaria
12  [7] Roman Italyankin & Olga Kordevich Stati Uniti
13  [4] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone

Quarti di finale

14  [16] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li Cina
15  [15] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
16  [14] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) Stati Uniti
17  [12] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
17  [12] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
17  [12] Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Giappone
17  [12] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
21  [9] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
22  [8] Bruno Tomas & Joanna Santos Portogallo
23  [6] Jake Davies & Carlisa Candy Inghilterra
24  [3] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi Stati Uniti

2 Round (top 48)

25  [20] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
26  [19] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
27  [18] Igor Boev & Karina Schembri Macao
27  [18] Jun He & Min Zhang Cina
29  [17] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
30  [14] Frank Luan Jiang & Liu Jing Cina
31  [13] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
31  [13] Sander Pondman & Ilse Lans Olanda
31  [13] Danilo Salisci & Valentina Delia Italia
31  [13] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
35  [12] Fabio Calicchia & Veronica Di Miceli Italia
35  [12] Yuki Nishii & Azusa Haruna Giappone
35  [12] Stefano Terrazzino & Paulina Biernat Polonia
38  [11] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
39  [10] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
40  [9] Sun Ho Kim & So Yeon Park Corea del Sud
41  [8] Izuru Otsuka & Saori Anzai Giappone
41  [8] Wei Yang & Wang Jing Cina
41  [8] You You & Jiang Ye Cina
44  [7] Cody Stephens & Rachel Burstein Nuova Zelanda (Aotearoa)
45  [4] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
45  [4] Aleksey Panov & Olga Shnyakina Russia
47  [3] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
48  [1] Youngmin Kim & Heejung Lee Corea del Sud

1 Round (top 56)

49  [31] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
50  [29] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
51  [25] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inghilterra
52  [24] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
53  [22] Daniele Verna & Hristina Semova Bulgaria
54  [15] Riccardo Spina & Francesca Ambu Italia
55  [13] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
55  [13] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Stati Uniti
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}