Results from Imperial 2009 - Professional Latin domenica 11 ottobre 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Imperial 2009
Inghilterra - Frimley Green sabato 10 ottobre 2009

Professional Latin domenica 11 ottobre 2009

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
2  Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russia
3  Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Stati Uniti
4  Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao Cina
5  Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina
6  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [25] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
8  [24] Ke Qiang Shao & Na Yang Cina
9  [17] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
10  [16] Shota Sesoko & Shizuka Hara Giappone
11  [10] Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgaria
12  [7] Roman Italyankin & Olga Kordevich Stati Uniti
13  [4] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone

Quarti di finale

14  [16] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li Cina
15  [15] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
16  [14] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) Stati Uniti
17  [12] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
17  [12] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
17  [12] Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Giappone
17  [12] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
21  [9] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
22  [8] Bruno Tomas & Joanna Santos Portogallo
23  [6] Jake Davies & Carlisa Candy Inghilterra
24  [3] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi Stati Uniti

2 Round (top 48)

25  [20] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
26  [19] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
27  [18] Igor Boev & Karina Schembri Macao
27  [18] Jun He & Min Zhang Cina
29  [17] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
30  [14] Frank Luan Jiang & Liu Jing Cina
31  [13] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
31  [13] Sander Pondman & Ilse Lans Olanda
31  [13] Danilo Salisci & Valentina Delia Italia
31  [13] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
35  [12] Fabio Calicchia & Veronica Di Miceli Italia
35  [12] Yuki Nishii & Azusa Haruna Giappone
35  [12] Stefano Terrazzino & Paulina Biernat Polonia
38  [11] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
39  [10] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
40  [9] Sun Ho Kim & So Yeon Park Corea del Sud
41  [8] Izuru Otsuka & Saori Anzai Giappone
41  [8] Wei Yang & Wang Jing Cina
41  [8] You You & Jiang Ye Cina
44  [7] Cody Stephens & Rachel Burstein Nuova Zelanda (Aotearoa)
45  [4] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
45  [4] Aleksey Panov & Olga Shnyakina Russia
47  [3] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
48  [1] Youngmin Kim & Heejung Lee Corea del Sud

1 Round (top 56)

49  [31] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
50  [29] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
51  [25] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inghilterra
52  [24] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
53  [22] Daniele Verna & Hristina Semova Bulgaria
54  [15] Riccardo Spina & Francesca Ambu Italia
55  [13] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
55  [13] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Stati Uniti
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}