Results from Imperial 2008 - Amateur Latin domenica 5 ottobre 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Imperial 2008
Inghilterra - Frimley Green domenica 5 ottobre 2008

Amateur Latin domenica 5 ottobre 2008

Finale

1  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Italia
2  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
3  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
4  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
5  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [17] Gregor Rebula & Lisa Darby Inghilterra
8  [14] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
9  [12] Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inghilterra
10  [10] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
10  [10] Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia
12  [4] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Russia

Quarti di finale

13  [14] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Svezia
13  [14] Dmitriy Sorokin & Nataliya Burmistrova Russia
15  [13] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
15  [13] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
17  [12] Morten Löwe & Zia James Danimarca
18  [11] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
19  [7] Ben Hardwick & Lucy Jones Inghilterra
20  [6] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Nuova Zelanda (Aotearoa)
20  [6] Fabio Scuderi & Ornella Boccafoschi Italia
20  [6] Danny Stowell & Kate Moore Inghilterra
20  [6] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
24  [5] Gunnar Gunnarsson & Anne Bruun Baden Danimarca
24  [5] Arsen Kishishian & Yuliya Nikitenko Australia
26  [1] Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria

2 Round (top 44)

27  [18] Evgeniy Firstov & Anna Lapteva Russia
27  [18] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
27  [18] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Olanda
27  [18] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
31  [16] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucraina
31  [16] Andrei Prosvirnin & Yulia Rogozina Russia
31  [16] Anton Semenov & Evgenia Kayukova Russia
34  [14] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucraina
34  [14] Albert Naydenov & Alena Naydenova Russia
34  [14] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina
37  [13] Simone Franco & Laura Hair Inghilterra
37  [13] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danimarca
39  [10] Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estonia
41  [7] Carmine De Amicis & Romina Rubino Italia
42  [6] Simone Papi & Martina Chiarore Italia
43  [5] Toni Rasimus & Tiina Koskenvalta Finlandia
44  [2] Corrado Carletti & Isabella Lamonica Italia
45  [1] Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Irlanda

1 Round (top 74)

46  [21] Evgeniy Chigirev & Ekaterina Kazakova Russia
46  [21] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
48  [19] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Russia
48  [19] Evgeny Selin & Hanna Run Oladottir Islanda
50  [17] Valeriy Shokhin & Vera Litvinova Ucraina
51  [16] Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italia
51  [16] Roberto Paulesu & Romina Deidda Italia
53  [15] Loris Di Marco & Maria Laura Sabatino Italia
56  [12] Luca Ingafu & Laura Galli Italia
56  [12] Ruud Moers & Amber List Olanda
56  [12] Nuno Moreira & Mette Elkjaer Portogallo
59  [11] Sergey Onik & Nicole Volynets Stati Uniti
60  [8] Stefano Ceccarelli & Debora Papi Italia
60  [8] Simon Richardson & Melanie Lowe Inghilterra
60  [8] Alberto Rinaudo & Ioanna Alexandra Saiti Italia
63  [7] Dario Barrago & Eleonora Musa Italia
63  [7] Aleksandr Latushkin & Diana Klos Polonia
63  [7] Vincenzo Mileto & Thekla Vangi Italia
66  [6] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Olanda
66  [6] Dmitriy Nesterov & Taisa Finenkova Russia
66  [6] Anthony Teyssier & Lucille Berthon Francia
66  [6] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
71  [4] Andrea Evangelista & Vanessa Cavallaro Italia
71  [4] Vasily Nikolayevsky & Alena Estrina Russia
73  [1] Cyril Passerat & Estelle Rollin Francia
74  Andre Ebbesson & Nanna Egebjerg Danimarca
74  Yuki Hino & Tomomi Sugisaki Giappone
74  Pasquale La Rocca & Veronica D'asti Italia
74  David Outevski & Amanda Kaddu (aka Leftly) Inghilterra
74  Joshua David Roberts & Fanney Magnusdottir Islanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}