Results from IDSF World Youth Standard Championships - IDSF World Youth Standard sabato 12 maggio 2001
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

IDSF World Youth Standard Championships
Austria - Bärnbach sabato 12 maggio 2001

IDSF World Youth Standard sabato 12 maggio 2001

Finale

1  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
3  Vaidotas Lacitis & Aurelija Griciute Lituania
4  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Russia
5  Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Slovenia
6  Valeri Zakharov & Natalia Mitiakina Russia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Italia
7  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucraina
9  Pavel Bic & Silvie Konderlova Repubblica Ceca
10  Janis Kukainis & Valentina Oseledko Lettonia
11  Björn Bitsch & Stine Dalsgaard Danimarca
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Germania
13  Christopher Short & Joanne Clifton Inghilterra

Quarti di finale

14  Stasys Brilis & Juliana Sheviakova Estonia
14  Marc Christensen & Therese Holck (aka Pedersen) Danimarca
16  Marcus Kautzner & Ariane Ploetz Germania
17  Danel Hirbaum & Karin Rooba Estonia
17  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova Repubblica Ceca
19  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
19  Yahor Maltsau & Katsiaryna Tsimafeyeva Bielorussia
21  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia
22  Maciej Cieszynski & Agnieszka Malinowska Polonia
23  Konstantin Slaven & Iryna Mikhonik Ucraina
24  Gustaf Lundin & Agnieszka Kazmierczak Svezia
24  Regis Mastroianni & Aurelie Muller Francia

2 Round (top 48)

26  Isak Halldorsson & Helga Helgadottir Islanda
27  Roberts Nemiro & Dace Matisa Lettonia
28  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldavia
28  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldavia
30  Michael Kulig & Simone Mayr Austria
31  Przemyslaw Modrzynski & Natalia Piecewicz Polonia
31  Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Norvegia
31  Roman Zedan & Marian Zedan Romania
34  Vadim Usovitch & Olga Petyuli Bielorussia
35  Jakub Spissky & Andrea Halkova Slovacchia
36  Patric Brunberg & Sara Wibreus Svezia
36  Mark Perkovich & Sharna Burgess Australia
38  Toni Rasimus & Laura Haapaniemi Finlandia
39  Zoltán Belucz & Nikolett Csikota Ungheria
39  Erik Páli & Viktoria Pali Ungheria
41  Johannes Koitz & Katrin Bretterklieber Austria
42  Stefan Green & Helen Candy Nuova Zelanda (Aotearoa)
42  Yaniv Kakun & Ayala Frenkel Israele
42  Tomas Surovec & Michaela Markova Slovacchia
45  Matus Averbuch & Ekaterina Fadeeva Canada
46  Terence Cheng & Margaryta Tchouikevitch Canada
46  Christopher Finstadt & Kathrine Naden Norvegia
46  Justin Moulton & Zalie Merrett Australia

1 Round (top 62)

49  Marko Herceg & Ana Herceg Croazia
50  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portogallo
51  Emil Kontinen & Serita Nyman Finlandia
52  Andrei Duca & Roxana Duca Romania
53  Anton Mayantsev & Irina Gorolevici (aka Gareyeva) Kazakistan
54  Dakir Akhmetov & Olga Bazyak Kazakistan
54  Martin Franja & Ivana Kus Croazia
56  Thomas Iraeta & Jade Geropp Francia
57  Andre Cloete & Beata Cloete Sud Africa
58  Kieran Smith & Lindsey Osborne Inghilterra
59  Martin Mihailov Gochev & Ivelina Kaseva Bulgaria
60  Paul Van De Riet & Sanneke Van De Riet Olanda
61  Jimmy Chao & Chen Yi Hou Taiwan
61  Remondo Goedkoop & Serena Goedkoop Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}