Results from IDSF World Youth Standard Championships - IDSF World Youth Standard sabato 12 maggio 2001
foto video
Controlla come advertise your product con noi

IDSF World Youth Standard Championships
Austria - Bärnbach sabato 12 maggio 2001

IDSF World Youth Standard sabato 12 maggio 2001

Finale

1  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
3  Vaidotas Lacitis & Aurelija Griciute Lituania
4  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Russia
5  Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Slovenia
6  Valeri Zakharov & Natalia Mitiakina Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Italia
7  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucraina
9  Pavel Bic & Silvie Konderlova Repubblica Ceca
10  Janis Kukainis & Valentina Oseledko Lettonia
11  Björn Bitsch & Stine Dalsgaard Danimarca
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Germania
13  Christopher Short & Joanne Clifton Inghilterra

Quarti di finale

14  Stasys Brilis & Juliana Sheviakova Estonia
14  Marc Christensen & Therese Holck (aka Pedersen) Danimarca
16  Marcus Kautzner & Ariane Ploetz Germania
17  Danel Hirbaum & Karin Rooba Estonia
17  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova Repubblica Ceca
19  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
19  Yahor Maltsau & Katsiaryna Tsimafeyeva Bielorussia
21  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia
22  Maciej Cieszynski & Agnieszka Malinowska Polonia
23  Konstantin Slaven & Iryna Mikhonik Ucraina
24  Gustaf Lundin & Agnieszka Kazmierczak Svezia
24  Regis Mastroianni & Aurelie Muller Francia

2 Round (top 48)

26  Isak Halldorsson & Helga Helgadottir Islanda
27  Roberts Nemiro & Dace Matisa Lettonia
28  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldavia
28  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldavia
30  Michael Kulig & Simone Mayr Austria
31  Przemyslaw Modrzynski & Natalia Piecewicz Polonia
31  Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Norvegia
31  Roman Zedan & Marian Zedan Romania
34  Vadim Usovitch & Olga Petyuli Bielorussia
35  Jakub Spissky & Andrea Halkova Slovacchia
36  Patric Brunberg & Sara Wibreus Svezia
36  Mark Perkovich & Sharna Burgess Australia
38  Toni Rasimus & Laura Haapaniemi Finlandia
39  Zoltán Belucz & Nikolett Csikota Ungheria
39  Erik Páli & Viktoria Pali Ungheria
41  Johannes Koitz & Katrin Bretterklieber Austria
42  Stefan Green & Helen Candy Nuova Zelanda (Aotearoa)
42  Yaniv Kakun & Ayala Frenkel Israele
42  Tomas Surovec & Michaela Markova Slovacchia
45  Matus Averbuch & Ekaterina Fadeeva Canada
46  Terence Cheng & Margaryta Tchouikevitch Canada
46  Christopher Finstadt & Kathrine Naden Norvegia
46  Justin Moulton & Zalie Merrett Australia

1 Round (top 62)

49  Marko Herceg & Ana Herceg Croazia
50  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portogallo
51  Emil Kontinen & Serita Nyman Finlandia
52  Andrei Duca & Roxana Duca Romania
53  Anton Mayantsev & Irina Gorolevici (aka Gareyeva) Kazakistan
54  Dakir Akhmetov & Olga Bazyak Kazakistan
54  Martin Franja & Ivana Kus Croazia
56  Thomas Iraeta & Jade Geropp Francia
57  Andre Cloete & Beata Cloete Sud Africa
58  Kieran Smith & Lindsey Osborne Inghilterra
59  Martin Mihailov Gochev & Ivelina Kaseva Bulgaria
60  Paul Van De Riet & Sanneke Van De Riet Olanda
61  Jimmy Chao & Chen Yi Hou Taiwan
61  Remondo Goedkoop & Serena Goedkoop Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}