Results from Holland Masters - IDSF International Open Standard domenica 14 ottobre 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Holland Masters
Olanda - Arnhem sabato 13 ottobre 2007

IDSF International Open Standard domenica 14 ottobre 2007

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
2  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
3  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Russia
4  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
5  Simone Daniele & Elisa Chanaa Syria
6  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Germania
8  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Germania
8  Michael Wenger & Melanie Ahl Germania
10  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
11  Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
12  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Germania

Quarti di finale

13  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Russia
14  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Olanda
14  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Lettonia
16  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Lettonia
17  Paul Bakker & Cynthia Kolijn Olanda
18  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Olanda
19  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Germania
20  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Germania
21  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Germania
22  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Olanda
23  Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Olanda
23  Martijn Wesseling & Denise Qualm Olanda

2 Round (top 36)

25  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Olanda
26  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Svezia
27  Thomas Wesner & Theresia Zumbroich Germania
28  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Germania
29  Marcel Van Rooy & Jeanine Schouwenaars Olanda
30  Marcel Wisman & Leanne Everwijn Olanda
31  Onno Butter & Patricia Ligtvoet Olanda
32  Andrea Guerrazzi & Marilena Ghezzi Svizzera
33  Dave De Vos & Naline Roodbeen Olanda
34  Rolf Van Laan & Inez Mertens Olanda
35  Marc Hotfilder & Heike Macke Germania
36  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Olanda

1 Round (top 56)

37  Joost Findhammer & Kimberly De Jong Olanda
38  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Olanda
39  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Germania
40  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Germania
41  Frank Van Coeverden & Nelleke Roord Olanda
42  Luciel Stapel & Priscilla De Vries Olanda
43  Mohsen Askar & Lisette Keur Olanda
44  Kees Broess & Anne Van Grinsven Olanda
44  Christian Schauer & Veronika Schauer (aka Knott) Germania
46  Patrick Miller & Julia Pavlik Germania
47  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Olanda
48  Marcel De Wit & Sabine Merkus Olanda
49  Iwan Radsma & Sylvia Rijsdijk Olanda
50  Martin Beek & Dagmar Vrasdonk Olanda
50  Roy De Graaf & Marit Melchers Olanda
50  Glenn Van Ginkel & Linda Plaude Olanda
50  Remco Prins & Chantal Van Herik Olanda
50  Paul Rijkaart & Marjolein Zoetemelk Olanda
50  John Van Broek & Petra De Vries Olanda
50  Arjen Vonk & Julia Trap Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}