Results from Holland Masters 2012 - WDSF Adult Standard domenica 7 ottobre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Holland Masters 2012
Olanda - Arnhem sabato 6 ottobre 2012

WDSF Adult Standard domenica 7 ottobre 2012

Finale

1  Denis Molkov & Natalya Osyko Russia
2  Andrei Sergunin & Alina Glazkova Russia
3  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania
4  David Schavel & Barbara Bilkovicova Slovacchia
5  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia
6  Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Stati Uniti
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [30] Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russia
8  [28] Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
9  [21] Marcello Nencini & Tessa De Jong Olanda
10  [16] Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Germania
11  [15] Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
12  [9] Aleksandr Koshkin & Aleksandra Rygina Russia

Quarti di finale

13  [33] Ion Postolache & Ioana Damsa Romania
14  [29] Yuriy Shtubov & Snezhana Gribova Russia
15  [28] Alessandro D'amora & Maria Gorelik Italia
16  [19] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russia
16  [19] Andrey Eremin & Aleksandra Riger Russia
18  [18] Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
19  [15] Aleksandr Gorelov & Inna Kocharian Russia
20  [12] Frank Zegels & Anna Shevliakova Olanda
21  [10] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
22  [8] Alex Gerlein & Alexandra Elert Germania
22  [8] Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
24  [7] Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Olanda
24  [7] Wesley Van Riel & Wies Van Haren Olanda

2 Round (top 36)

26  [37] Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Olanda
27  [24] Martin Schmiel & Sophie Hertel Germania
28  [22] Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Austria
29  [19] Mohsen Askar & Femke Boonstra Olanda
30  [17] Nico Kirchmann & Natalie Vollmer Germania
31  [15] Rogier Dasselaar & Floor Disveld Olanda
31  [15] Bas Niezing & Aletta Oosterveld Olanda
33  [14] Glenn Feddema & Maïte Verheyden Olanda
34  [11] Fabian Wendt & Anne Steinmann Germania
35  [8] Sascha Otto & Janne Vollmer Germania
36  [6] Patrick Misgaiski & Alena Bergmann Germania

1 Round (top 55)

37  [29] Sander Kampert & Kim De Haan Olanda
38  [27] Dierick Schröder & Inna Küstner Germania
39  [25] Aziz Askar & Alexandra Rekhner Olanda
39  [25] Phan Hong Viet & Hoang Thu Trang Vietnam
41  [23] Philippe Berne & Flore Merlier Francia
42  [15] Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller Olanda
43  [13] Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Francia
44  [9] Hem Spilker & Leonie Borneman Olanda
45  [5] Luciel Stapel & Marloes Poelsema Olanda
46  [4] Kurt Findhammer & Elianne Verbiest Olanda
47  [2] Rafael Aleixo & Evelien Reitsma Olanda
47  [2] Sebastiaan Brouwers & Nanami Pronk Olanda
47  [2] Patrick Miller & Julia Pavlik Germania
50  [1] Gilbert Van Den Andel & Anke Kapitein Olanda
51  Rick Groot & Gaby Van Iersel Olanda
51  Kevin Klerkx & Aukje Weinzierl Olanda
51  Marc Michaelis & Sandra Müller Harboe Germania
51  Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf Germania
51  Bart Simons & Marlous Beyer Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}