Results from Holland Masters 2009 - IDSF Senior I Open Standard sabato 10 ottobre 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Holland Masters 2009
Olanda - Papendal sabato 10 ottobre 2009

IDSF Senior I Open Standard sabato 10 ottobre 2009

Finale

1  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Germania
2  Rene Ewals & Ymke Lemmens Olanda
3  Oliver Geulen & Tanja Geulen (aka Beitz) Germania
4  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Germania
5  Giuseppe Arzilli & Debora Maltomini Italia
6  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Alois Schwarzenbeck & Monika Schwarzenbeck Germania
8  Marco Wittkowski & Petra Fischer Germania
9  Roland Holub & Eleonore Holub (aka Gerl) Austria
10  Ronny Romijn & Anne Romijn Olanda
11  Bert Egelmeers & Marion Egelmeers Olanda
11  Eddy Nowicki & Erna Willems Belgio

Quarti di finale

13  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgio
14  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Germania
15  Nils Goral & Anja Goral Germania
16  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Olanda
16  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Germania
18  Stephan Protogerakis & Marion Protogerakis (aka Heuser ) Germania
19  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Olanda
20  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Germania
21  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Olanda
22  Hansjörg Hopp & Birgit Hopp Germania
23  Marius Torka & Barbara Torka Germania
24  Bas Peters & Gonda Peters Olanda
24  Paul van den Rul & Nini van den Rul (aka Kuypers) Belgio

2 Round (top 36)

26  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Germania
27  Harry Boog & Miranda Boog Olanda
28  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Olanda
29  Hans Blaauw & Belinda Blaauw Olanda
29  Wim Van De Perre & Anja Huyghe Belgio
31  Siegbert Hübner & Annette Hübner Germania
32  Derk De Kloet & Nelly De Kloet Olanda
33  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Germania
34  Torge Rieper & Gisela Rieper Germania
35  Kristoff Heyse & Katrien Lens Belgio
36  Leo Geenen & Barbara Weyer Belgio

1 Round (top 42)

37  Bert Versluis & Christel Versluis Olanda
38  Jan Kooijman & Marianne Kooijman Olanda
39  Klaus Wendl & Ruth Wendl Austria
40  Johan Scheuder & Ankje Schans Olanda
41  Jos Van Sloun & Hanny Pijnenburg Olanda
42  Mark Bierenbroodspot & Christie Besseling Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}