Results from Holland Masters 2009 - IDSF International Open Latin sabato 10 ottobre 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Holland Masters 2009
Olanda - Papendal sabato 10 ottobre 2009

IDSF International Open Latin sabato 10 ottobre 2009

Finale

1  Vitali Panteleev & Daria Glukhova Russia
2  Saverio Loria & Zeudi Zanetti Italia
3  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
4  Raimondo Todaro & Francesca Tocca Italia
5  Salvatore Bellavita & Mariantonietta Marotta Italia
6  Maxym Litiyushkin & Kateryna Yovyk Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Filipp Brykov & Olga Tarassova Russia
8  Yosi Laskin & Evgenia Libman Israele
9  Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Germania
9  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
11  Ilie Bardahan & Ekaterina Kalugina Germania
12  Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Olanda

Quarti di finale

13  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Germania
13  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Germania
13  Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
16  Martijn Leunissen & Nathalie Bos Olanda
17  Jaroslav Suchy & Irina Maizlish Repubblica Ceca
18  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Germania
18  Liran Trosman & Alina Bronov Israele
20  Fabian Taeschner & Karina Rudi Germania
21  Richard Riemer & Oxana Chevtchouk Olanda
21  Alexander Trushin & Kristina Kretz Germania
23  Michael Horstmann & Denise Heller Belgio
24  Alfred Palmgren-Barrestig & Jeanette Carlsson Svezia

2 Round (top 37)

25  Rinaldo Carrilho & Isabel Guyt Olanda
25  Michael Stierle & Zsofia Garbe Germania
27  Maurice Ronda & Jolien Dabekausen Olanda
28  Kasper Korup & Line Schmidt Danimarca
29  Angelo Schabon & Julia Mescherriakova Belgio
30  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Germania
31  Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgio
32  Thys Gerritsen & Priscilla De Vries Olanda
32  Emir Salihovic & Loes Stevens Olanda
34  Rob Haveneers & Leen Schoenmakers Belgio
35  Artur Balandin & Alina Ferrante Germania
36  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Francia
36  Stephan Soek & Simone Haans Olanda

1 Round (top 53)

38  Tim Puts & Tzveta Hristova Olanda
39  Nick Kocken & Laura Jottay Olanda
40  Nick Mollen & Audreij Van Dalen Olanda
41  Maarten Brankaert & Samantha Wooninck Olanda
42  Michael Kirsebauer & Katharina Sattelmeier Germania
43  Vincent Schut & Dana De Gier Olanda
44  Glenn Van Ginkel & Linda Plaude Olanda
44  Jorgo Hameetman & Tamara Van Sluis Olanda
44  Andras Koops & Iris Elburg Olanda
47  Luciel Stapel & Mireille Piëst Olanda
48  Frank Abitz & Melanie Ferreira Germania
48  Cornel Muller & Anna Schilcher Germania
48  Thomas Renkel & Saskia Beck Germania
48  Peter Schaur & Cindy Paulussen Olanda
48  Mark Anthony Van Amstel & Patricia Kleppe Olanda
48  Xander Van Kempen & Priscilla Van Kempen Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}