Results from Hessen Tanzt 2010 - Senior I S Standard sabato 8 maggio 2010
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2010
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2010

Senior I S Standard sabato 8 maggio 2010

Finale

1  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Germania
2  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Germania
3  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Germania
4  Marco Wittkowski & Petra Fischer Germania
5  Gert Faustmann & Alexandra Kley Germania
6  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Germania
8  Klaus Padberg & Dunja Jansen Germania
9  Michael Gross & Angelika Gross Germania
10  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Germania
11  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germania
12  Marc Bieler & Sandra Mösch Germania
12  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Germania
12  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Germania

Quarti di finale

15  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Germania
16  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Germania
16  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Germania
18  Stefan Kolip & Inge Kolip Germania
19  Torsten Dallmann & Meike Dallmann Germania
20  Kim Bartels & Silke Bartels Germania
21  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Germania
22  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
23  Kai Schönherr & Silke Ludwig Germania
24  Damian Kukowka & Bettina Weimann Germania
24  Knut Wichmann & Antje Wichmann Germania
26  Holger Eissing & Birgit Tomesch Germania
26  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Germania

3 Round (top 52)

28  Michael Sipek & Susanne Sipek Germania
29  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Germania
30  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Germania
30  Rolf Pernat & Iris Pernat Germania
32  Stefan Bersal & Nicole Dietz Germania
33  Karl Didzun & Susanne Grbec Germania
33  Michael Hesse & Gabriele Müller Germania
33  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Germania
33  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Germania
33  Holger Wenzel & Monika Schmitt Germania
38  Andreas Malik & Christine Malik Germania
38  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Germania
38  Alois Schwarzenbeck & Monika Schwarzenbeck Germania
41  Edward Van Essen & Ilse Mielke Germania
42  Nils Goral & Anja Goral Germania
42  Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Germania
44  Jürgen Claus & Birgit Claus Germania
45  Stefan Ramacher & Yvonne Ramacher Germania
45  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Germania
47  Holger Koschinski & Ruth Schulz Germania
47  Holger Staub & Birgit Staub Germania
49  Michael Alm & Kerstin Alm Germania
50  Thomas Busta & Manuela Busta Germania
50  Martin Kirsch & Claudia Hanke Germania
50  Rainer Martius & Manuela Martius Germania

2 Round (top 70)

53  Axel Mischewski & Susan Hortmann Germania
53  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Germania
55  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Germania
55  Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Germania
57  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Germania
57  Torsten Henck & Britta Krellenberg Germania
57  Uwe Schreiber & Ursula Schreiber Germania
60  Oliver Landler & Sabine Landler Germania
60  Mario Müller & Michaela Frahm Germania
62  Achim Hobl & Kerstin Hahn Germania
62  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Germania
64  Achim Stegemann & Heike Stegemann Germania
65  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Germania
65  Torge Rieper & Gisela Rieper Germania
65  Thomas Schulz & Annette Bauer Germania
65  Marius Torka & Barbara Torka Germania
69  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Germania
69  Klaus Meng & Gabriele Kunau Germania

1 Round (top 89)

71  Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Germania
71  Guido Pohlmann & Ulrike Meyer Germania
71  Andre Waibel & Birgit Waibel Germania
74  Heinrich Berger & Alexandra Berger Germania
74  Martin Beumer & Annette Beumer Germania
76  Jörg Böhm & Heike Böhm Germania
76  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Germania
76  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Germania
76  Thomas Nowinski & Sabine Nowinski Germania
76  Peter Vogt & Alexandra Vogt Germania
81  Ulrich Conrad & Sibylle Conrad (aka Hepp ) Germania
82  Markus Hopmeier & Manuela Prater Germania
82  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Germania
82  Armin Winter & Angela Winter Germania
85  Peter Esser & Vera Esser Germania
85  Michael Noichl & Barbara Noichl Germania
87  Ekkehart Class & Gudrun Engert Austria
87  Bernward Kett & Christine Kett Germania
87  Stefan Schwarzkopf & Carmen Carl Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}