Results from Hessen Tanzt 2010 - Adult S Standard (Rating) sabato 8 maggio 2010
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2010
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2010

Adult S Standard (Rating) sabato 8 maggio 2010

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
2  Simone Segatori & Annette Sudol Germania
3  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
4  Felix Teufert & Anne Weber Germania
5  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
6  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
8  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania
8  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germania
10  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
11  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Germania
12  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Germania
12  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Germania

Quarti di finale

14  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Germania
15  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Germania
16  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
17  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Germania
18  Sebastian Jorgens & Lisa Mareike Landefeld Germania
19  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Germania
20  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Germania
21  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Germania
22  Martin Herrmann & Sandra Tippel Germania
22  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Germania
24  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Germania
24  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Germania

2 Round (top 49)

26  Thomas Grusser & Melanie Taubold Germania
26  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Germania
28  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Germania
28  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Germania
30  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Germania
30  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Germania
32  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Germania
33  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Germania
34  Timo Henkes & Carolin Teschke Germania
35  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Germania
35  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Germania
37  Stephan Keller & Katharina Keller Germania
37  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Germania
37  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Germania
40  Sven Kreicha & Kirsten Blaum Germania
40  Markus Lilli & Manuela Wichmann Germania
42  Frank Schulnies & Katja Döring Germania
43  Torsten Buschmann & Mareike Mayer Germania
43  Fabian Müller & Natalie Schlinke Germania
43  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Germania
46  Andreas Tippel & Jana Langlotz Germania
47  Victor Fischer & Alexandra Rehn Germania
47  Andreas Matery & Katharina Matery Germania
47  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Germania

1 Round (top 82)

50  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Germania
50  Lenny Howard & Franziska Köhler Germania
50  Nils Vormelker & Larissa Latzer Germania
53  Oliver Simon & Claudia Venter Germania
54  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Germania
54  Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
56  Fabian Wendt & Anne Steinmann Germania
56  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Germania
58  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
58  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Germania
58  Erik Heyden & Julia Luckow Germania
58  Patrick Miller & Julia Pavlik Germania
62  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Olanda
62  Joschka Wulle & Mirijam Wulle Germania
64  Christian Lang & Eva Litzenberger Germania
64  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Germania
64  Claus Micka & Solveig Geisinger Germania
67  Gregor Pagel & Isabel Bauer Germania
67  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Germania
69  Eike Arndt & Sabrina Donix Germania
69  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Germania
71  Christian Neher & Tatiana Windbühl Germania
72  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Germania
72  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Germania
74  Steve Luy & Stephanie Zscherper Germania
74  Thomas Müller & Sonja Borchert Germania
74  Gunnar Zidella & Karin Oberleiter Germania
77  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Germania
77  Oliver Wöstenfeld & Laura Pohlmann Germania
79  Björn Castner & Barbara Sandmeier Germania
79  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Germania
79  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Germania
79  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}