Results from Hessen Tanzt 2010 - Adult Latin (Ranking) domenica 9 maggio 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2010
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2010

Adult Latin (Ranking) domenica 9 maggio 2010

Finale

1  Nikita Bazev & Marta Arndt Germania
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
3  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
4  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Germania
5  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
6  Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
7  Erich Klann & Oana Andreea Nechiti Germania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Germania
9  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania
10  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Germania
11  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Germania
12  Valera Musuc & Nina Trautz Germania
13  Simon Völbel & Regina Murtasina Germania

Quarti di finale

14  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Germania
15  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Germania
16  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germania
17  Wolfram Hörr & Sara Mortazavi Germania
18  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Germania
19  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Germania
19  David Riegler & Julia Jussel Germania
19  Sebastian Schwind & Kristina Kratz Germania
22  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Germania
22  Ilia Russo & Maria Albert Slovacchia
24  Guido Gencarelli & Angelika Mkrtchjan Germania
25  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania

2 Round (top 37)

26  Kyrill Kindsvater & Maria Richter Germania
27  Alexander Karst & Sarah Karst Germania
27  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Germania
29  Michael Bienek & Lilli Schenk Germania
29  Daniel Friesen & Jolanthe Dargel Germania
29  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Germania
32  Sebastian Bronst & Evgenia Poskrebysheva Germania
32  Fabian Taeschner & Karina Rudi Germania
34  Michael Schwarz & Pornpailin Distakul Germania
34  Alexander Seibert & Nina Mishchenko Germania
36  Artur Galimov & Katja Najvert Germania
36  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Germania

1 Round (top 63)

38  Marius Iepure & Christina Kessler Germania
39  Robert Buder & Jennifer Wegner Germania
39  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Germania
41  Nico Kirchmann & Sabrina Metzger Germania
42  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Germania
42  Robert Klann & Anna Ilchenko Germania
42  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Germania
42  Arthur Weingardt & Victoria Chumakova Germania
46  Harry Knaus & Maria Schwarzkopf Germania
46  Christian Platz & Anja Pritzsche Germania
48  Leif Gerling & Stephanie Pleiss Germania
49  Georg Jansen & Maria Blockus Germania
49  Alexander Ryltsev & Irina Weigel Germania
51  Domenico Franzo & Madita Danek Germania
51  Erik Heyden & Julia Luckow Germania
51  Alexander Horn & Valeria Jäger Germania
51  Phil Schwarick & Olga Golikow Germania
55  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Germania
56  Romano Bier & Katharina Drescher Germania
56  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Germania
58  Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Germania
59  Kai Arnold & Desiree Mate Germania
59  Christian Büning & Natalya Kudryavtseva Germania
59  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
59  David Kiefer & Selma Berberich Germania
59  Michael Stierle & Zsofia Garbe Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}