Results from Hessen Tanzt 2010 - Adult A Latin sabato 8 maggio 2010
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2010
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2010

Adult A Latin sabato 8 maggio 2010

Finale

1  Sebastian Kröger & Aleksandra Scheludko Germania
2  Sebastian Berg & Lara Lacheta Germania
3  Sebastian Mayer & Alexandra Ciosinska Germania
4  Joscha Engel & Jana Brücher Germania
5  Paul Frlicka & Kristina Stehle Germania
6  Timo Siemering & Carolin Eckner Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Patrick Reischmann & Stefanie Brachmann Germania
8  Andre Przyborski & Sabrina Letzel Germania
9  Alexander Schwaderer & Valentina Ohrmann Germania
10  Tobias Kaul & Oksana Danilenko Germania
11  Jasha Nesteriuk & Katrin Potratz Germania
12  Lukas Stralek & Tanja Piel Germania
13  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Germania
14  Mario Victoria & Sabrina Kolb Germania

Quarti di finale

15  Eugen Boos & Franziska Schöne Germania
16  Alexandr Gurchak & Sandra Schulz Germania
17  Thomas Kulesov & Alina Kulesov Germania
18  Quanah Miko Sanchez & Annika Rommeler Germania
18  Enrico Tschöpel & Bianca Degener Germania
20  Jakov Klebanov & Kristina Scibor Germania
20  Alexander Tichonov & Alisa Ushakova Germania
22  Christian Schmidt & Stefanie Schumacher Germania
23  Oliver Mothes & Annett Neumann Germania
23  Kai Tausch & Vanessa Knöll Germania

2 Round (top 44)

25  Alexsander Hildebrandt & Tatjana Eichler Germania
25  Tobias Strack & Andrea Wagner Germania
27  Christian Groß & Svenja Romina Koch Germania
28  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Germania
28  Sebastian Foppe & Valerie Döhring Germania
28  Mateusz Pawlak & Leonie Kobusch Germania
31  Jan Backes & Vera Müller Germania
31  Evgeny Klyukin & Severine Bartel Germania
31  Lars Von Der Wense & Lisa Bohla Germania
31  Alexander Wessel & Kristina Kasanzev Germania
35  Ingo Madel & Lisa Hottelmann Germania
36  Christian Spiekermann & Carolin Queck Germania
37  Manuel Burkart & Carina Kögel Germania
37  Franz Axel Zansdorf & Rebecca Schone Germania
39  Christopher Gralka & Ann Kathrin Kubitz Germania
39  Andreas Spannagel & Daria Rathaj Germania
41  Finn-hendrik Schmidt & Anett Kristin Wiskemann Germania
42  René Schulte & Katija Kessler Germania
43  Florian Huber & Simone Janek Germania
44  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Germania

1 Round (top 86)

45  Kim Oliver Köbisch & Sarah Leschke Germania
45  Denis Margert & Valentina Dill Germania
45  Arthur Merkel & Katharina Romanenko Germania
48  Erik Benicke & Theresa Taube Germania
48  Björn Wiechmann & Jasmin Kaca Germania
50  Ansgar Himmel & Vesna Petrovic Germania
51  Orazio Dominante & Martina Panitzek Germania
52  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Germania
52  Vadim Merkel & Gesa Oldenbüttel Germania
54  Manuel Franz & Karina Mertens Germania
54  Thomas Renkel & Saskia Beck Germania
54  René Richter & Yvonne Khatir Germania
57  Thiemo Coors & Ina Dreissigacker Germania
58  Luca Ciavaglia & Magdalena Horyn Germania
58  Frank Repschläger & Nadja Kollrepp Germania
60  Andreas Bächler & Sajda Kindler Germania
60  Zhizhou Fang & Katerina Garbina Germania
62  Andreas Geltinger & Melanie Fischer Germania
62  Kai Griesbacher & Margit Lammel Germania
62  Tobias Pyttel & Laura Bröker Germania
62  Elke Wenzel & Nadine Munch Germania
66  Kevin Kruse & Monika Hentrich Germania
66  Paul Schwarze & Nina Horn Germania
68  Hannes Driftmann & Carolin Häger-stölting Germania
68  Marc Hartung & Yvonne Martin Germania
68  Tobias Krüger & Regina Volkova Germania
68  Benjamin Küster & Medea Abuladze Germania
68  Tobias Wagner & Eva Alexandra Smirek Germania
73  Deniz Atamann & Hannah Metzdorf Germania
74  Marcus Leinweber & Viktoriya Kucherenko Germania
75  Volker Hoschke & Stephanie Kuske Germania
75  Manuel Maier & Dorothea Wolf Germania
75  Timo Pagel & Denise Weiss Germania
75  Alexander Wilchelm & Katharina Tschilikin Germania
79  Bjorn Paffen & Laura Giustiniano Germania
80  Michael Billowie & Kaoru Tachikawa Germania
81  Christian Roessler & Katharina Dombrowski Germania
81  Tim Rothenheber & Brigitte Wenz Germania
83  Mario Gaubatz & Anke Navisotschnig Germania
83  Tim Pensel & Marie Pensel Germania
83  Tobias Strobel & Diana Strobel Germania
83  Manuel Zinecker & Marina Coordes Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}