Results from Hessen Tanzt 2004 - Youth B Latin domenica 9 maggio 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2004
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2004

Youth B Latin domenica 9 maggio 2004

Finale

1  Kim Willecke & Sarah Sophie Ritz Germania
2  Johann Deter & Lilia Grenz Germania
3  Dimitri Neuendank & Anastasia Martynaova Germania
4  Philipp Lechner & Victoria Kleinfelder Germania
5  Marius Eckert & Angelina Samaras Germania
6  Michael Maas & Julia Michaelis Germania
7  Eugen Demburg & Corinna Charalambidou Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Stephan Fleischer & Anne Weber Germania
8  Andreas Kitsche & Marieann Jacob Germania
10  Ronny Damm & Sindy Zaunick Germania
11  Feyzu Fercan & Julia Matschuga Germania
12  Dimitrij Margowzew & Anna Ilchenko Germania

Quarti di finale

13  Christopher Buhr & Katharina Kiehl Germania
14  Maximilian Von Bredow & Deborah Soldner Germania
14  Michael Hörner & Jennifer Vieheilig Germania
14  Paul Kasakow & Stephanie Pleiss Germania
17  Sebastian Friedrich & Elisabetta Petruzelli Germania
17  Felix Koschkar & Sophia Koschkar Germania
17  Torsten Scheithauer & Marina Forster Germania
20  Christian Smits & Marta Kuzmenko Germania
20  Alexander Tietz & Cornelia Stöske Germania
22  Davide Pace & Alisa Rößling Germania
22  Timo Renner & Isabell Fillips Germania
24  Dimitrij Voroboyov & Maike Neumann Germania

1 Round (top 45)

25  Martin Rikovsky & Yvonne Schröder Germania
25  Florian Von Spiegel & Maria Hengst Germania
27  Manuel Franz & Karina Mertens Germania
27  Ingo Nöhring & Therese Schaller Germania
29  Lukas Haselmann & Anne Trummer Germania
29  Robert Reitemeyer & Michaela Hösl Germania
29  Matthias Wehrfeld & Stephanie Frank Germania
32  Tom Rössler & Christin Hofmann Germania
33  Tobias Eissmann & Katja Schröpfer Germania
33  Sebastian Fleischer & Anne Krüger Germania
33  Walter Hirning & Beate Zitzmann Germania
33  Martin Junk & Hanna Junk Germania
33  Kai Stasik & Verena Pape Germania
38  Christoph Divko & Carina Müller Germania
39  Eric Arndt & Eileen Arndt Germania
39  Johannes Kreutzer & Nadja Belke Germania
41  Alexander Kirchner & Katrin Droste Germania
42  Marco Blickensdorf & Gloria Trösse Germania
42  Klaus Rohatzsch & Jennifer Haus Germania
44  Markus Daab & Saskia Kroiss Germania
45  Fabian Schmitt & Nicole Franz Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}