Results from Hessen Tanzt 2004 - Youth B Latin sabato 8 maggio 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2004
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2004

Youth B Latin sabato 8 maggio 2004

Finale

1  Rick Hammermüller & Isabell Derichs Germania
2  Christian Langert & Jenny Müller (aka Jähne ) Germania
3  Kim Willecke & Sarah Sophie Ritz Germania
4  Daniel Wesner & Aljona Rubanenko Germania
5  Dimitrij Voroboyov & Maike Neumann Germania
6  Dimitri Neuendank & Anastasia Martynaova Germania
7  Christian Smits & Marta Kuzmenko Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Sebastian Friedrich & Elisabetta Petruzelli Germania
9  Philipp Lechner & Victoria Kleinfelder Germania

Quarti di finale

10  Johann Deter & Lilia Grenz Germania
10  Marius Eckert & Angelina Samaras Germania
12  Stephan Fleischer & Anne Weber Germania
13  Ronny Damm & Sindy Zaunick Germania
13  Benjamin Ohse & Mona Gauß Germania
15  Rudolf Schepp & Anita Schepp Germania
16  Julian Nguyen Hong & Kathrin Renner Germania
17  Julian Möller & Julia Temtsine Germania
18  Maximilian Von Bredow & Deborah Soldner Germania
18  Benjamin Heuer & Julia Mazurek Germania
18  Andreas Kitsche & Marieann Jacob Germania
21  Dimitrij Margowzew & Anna Ilchenko Germania
22  Michael Maas & Julia Michaelis Germania
23  Sebastian Fleischer & Anne Krüger Germania
24  Christopher Buhr & Katharina Kiehl Germania
24  Florian Kretschmer & Christina Ewald Germania
24  Martin Rikovsky & Yvonne Schröder Germania
24  Torsten Scheithauer & Marina Forster Germania
24  Alexander Tietz & Cornelia Stöske Germania

2 Round (top 50)

29  Davide Pace & Alisa Rößling Germania
30  Paul Kasakow & Stephanie Pleiss Germania
31  Jo Niclas Wittig & Diana Materi Germania
32  Michael Hörner & Jennifer Vieheilig Germania
32  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Germania
32  Kai Stasik & Verena Pape Germania
35  Walter Hirning & Beate Zitzmann Germania
35  Timo Renner & Isabell Fillips Germania
35  Fabian Schmitt & Nicole Franz Germania
38  Marc Lecreq & Jessica Weber Germania
38  Ingo Nöhring & Therese Schaller Germania
40  Patrick Bräuer & Tina Zielke Germania
40  Frank Hermann & Corinna Scheid Germania
40  Simon Schumacher & Susen Strangfeld Germania
43  Manuel Franz & Karina Mertens Germania
43  Jan Frederik Wockenfuss & Lea Yngve Wockenfuss Germania
45  Eric Arndt & Eileen Arndt Germania
45  Tobias Eissmann & Katja Schröpfer Germania
45  Christoph Rosenkranz & Marlen Alexander Germania
45  Florian Von Spiegel & Maria Hengst Germania
45  Domenik Wanner & Rosmarie Eder Germania
45  Matthias Wehrfeld & Stephanie Frank Germania

1 Round (top 62)

51  Tom Rössler & Christin Hofmann Germania
52  Christoph Divko & Carina Müller Germania
52  Johannes Kreutzer & Nadja Belke Germania
52  Johannes Lissner & Imke Irmscher Germania
55  Lukas Haselmann & Anne Trummer Germania
56  Marco Blickensdorf & Gloria Trösse Germania
56  Markus Daab & Saskia Kroiss Germania
56  Christoph Hahn & Nadine Hahn Germania
56  Alexander Kirchner & Katrin Droste Germania
56  Klaus Rohatzsch & Jennifer Haus Germania
56  Thomas Tauscher & Christiane Fritsch Germania
62  Uwe Reuschel & Sandra Hirschfeld Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}