Results from Hessen Tanzt 2004 - Senior I S Standard sabato 8 maggio 2004
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2004
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2004

Senior I S Standard sabato 8 maggio 2004

Finale

1  Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
2  Michael Heinen & Sylvia Heinen Germania
3  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Germania
4  Harald Günther & Alexandra Berg Germania
5  Stefan Kolip & Inge Kolip Germania
6  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Germania
8  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Germania
9  Roland Lein & Karin Anton Germania
10  Guido Schubert & Birte Schubert Germania
11  Jürgen Dres & Petra Dres Germania
12  Uwe Timrott & Isolde Förtsch Germania
13  Frank-Michael Weiler & Gabriella Kläser-weiler Germania
14  Rolf Wagenknecht & Birgit Wagenknecht Germania

Quarti di finale

15  Andreas Bittorf & Sabine Haas Germania
16  Thomas Laux & Christine Laux Germania
16  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Germania
18  Thomas Meintrup & Beate Meintrup Germania
19  Daniele Druda & Monica Benato Italia
20  Thomas Weirich & Ingrid Weirich Germania
21  Wolfgang Mass & Annette Mass Germania
21  Georg Mertens & Silke Sowade-cygan Germania
23  Michael Feld & Heide Glaser Germania
24  Oliver Leonhardt & Heike Leonhardt Germania
25  Roland Mayr & Annette Hühn Germania

2 Round (top 48)

26  Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Germania
27  Peter Lassocinski & Eva Lassocinski Germania
29  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Germania
30  Andreas Kindt & Anne Hinz Germania
31  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Germania
31  Jens Wüllner & Susanne Koekert Germania
33  Volker Maison & Anke Seiler Maison Germania
33  Markus Mengelkamp & Christiana Grandel Germania
35  Martin Ciomber & Angelika Ciomber Germania
35  Holger Eissing & Birgit Tomesch Germania
35  Ralf Hammermann & Roswitha Demant Germania
38  Rudiger Seeger & Beatrix Lilienthal Germania
38  Roland Taron & Siegrun Taron Germania
40  Werner Kernstock & Gabriele Kernstock Austria
40  Carsten Lang & Dagmar Lang Germania
40  Wolfgang Riedl & Petra Riedl Germania
43  Heiko Hofheinz & Stefanie Hofheinz Germania
43  John Townsend & Sabine Kuntze Inghilterra
45  Jörg Holzhäuser & Petra Holzhäuser Germania
45  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Germania
45  Damian Kukowka & Bettina Weimann Germania
48  Claus Ulrich Poth & Petra Dudda Germania
48  Hans Sieling & Petra Sieling Germania

1 Round (top 85)

50  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Germania
51  Frank Gebhardt & Silke Reegen Germania
51  Wolfram Mendt & Elke Mendt Germania
51  Stefan Ramacher & Yvonne Ramacher Germania
51  Jorg Stoffels & Karin Stoffels Germania
55  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Germania
55  Klaus Schwarz & Martina Kopf Germania
57  Volker Conrad & Cornelia Conrad Germania
57  Raymond Wiedemann & Martine Wiedemann Germania
59  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Germania
59  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Germania
59  Wilfried Tiwald & Barbara Tiwald Germania
62  Gerd Breinig & Sabine Rupp Germania
63  Harald Gritzner & Eva Gritzner Germania
64  Hagen Haupt & Claudia Liedeker Germania
64  Oliver Köllner & Gabi Köllner Germania
64  Heinz-otto Saar & Beate Saar Germania
67  Olaf Paul & Christl Eva Paul (aka Renno) Germania
69  Sven Dörr & Beate Bruns Germania
69  Olaf Mai & Jutta Kuhn Germania
69  Horst Otto & Gabriele Otto (aka Junck) Germania
72  Werner Klemm & Anne Heußner Germania
73  Peter May & Ingrid May Germania
73  Klaus Meng & Gabriele Kunau Germania
73  Werner Theis & Marianne Theis Germania
73  Klaus Thuernes & Ottilie Thuernes Germania
77  Andreas Oehme & Marlis Oehme Germania
77  Tilo Schneider & Merve Schneider Germania
79  Torsten Flentge & Kerstin Meyer Germania
79  Norbert Schade & Arne Marina Schade Germania
79  Thomas Wolters & Anja Wolters Germania
82  Harald Lerch & Vera Lerch Germania
82  Rolf Plesshoff & Gabriela Plesshoff Germania
82  Thomas Rudolph & Silvia Rudolph Germania
82  Herbert Wunderle & Yvonne Rücker Wunderle Germania
86  Frank Roscher & Kerstin Roscher Germania
86  Richard Stoll & Petra Colloseus Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}