Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur S Standard sabato 8 maggio 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2004
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2004

Amateur S Standard sabato 8 maggio 2004

Finale

1  Stanislaw Massold & Christine Deck Germania
2  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Germania
3  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
4  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Germania
5  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
6  Michael Seidel & Lydia Hellmann Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Germania
8  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
9  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Germania
10  Christian Engelhardt & Inka Wagner Germania
11  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
12  Alexander Schack & Susi Susa Germania
13  Anton Nazarov & Katherine Engelking Germania
13  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Germania

Quarti di finale

15  Dennis Garrapa & Marisa Hubl Germania
15  Oliver Rau & Susanne Holaus Germania
17  Peter Hahn & Victoria Jakubovsky Germania
17  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Germania
19  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Germania
19  Richard Weigel & Doreen Weigel Germania
21  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Germania
22  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Germania
23  Martin Scammel & Katja Vörtler Germania
24  Ronny Hörig & Henriette Schaller Germania
25  Marc Schuck & Andrea Vöhringer Germania

2 Round (top 50)

26  Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Germania
27  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Germania
27  Wanja Halmschlag & Silke Kraft Germania
27  Rico Schlammer & Marit Kramski Germania
30  Stephan Fleischer & Anne Weber Germania
30  Lenny Howard & Jenny Kipper Germania
30  Mariusz Zakrzewski & Susanne Reffert Germania
33  Timo Neumann & Katharina Lange Germania
33  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Germania
35  Alexander Schalk & Meike Drews Germania
36  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Germania
37  Anton Becker & Anna Tiz Germania
37  Florian Kunkel & Anastasia Ushakova Germania
39  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
40  Daniel Beuter & Heike Frommherz Germania
40  Karsten Nägler & Franziska Friedrich Germania
40  Kay Schneutzer & Jenny Kampfrath Germania
43  Andreas Andersen & Christiane Deus Germania
43  Thomas Grusser & Claudia Seidel Germania
43  Michael Junges & Sabine Scheller Germania
43  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Germania
43  Steffen Schade & Sandra Weiss Germania
48  Markus Krebes & Jenny Thiel Germania
48  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Germania
50  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania

1 Round (top 84)

51  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
52  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Germania
52  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Germania
54  Alexander Disam & Jasmin Kölz Germania
55  Markus Bensch & Johanna Bensch Germania
56  Marc Hotfilder & Heike Macke Germania
57  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
57  Martin Schmiel & Sophie Hertel Germania
59  Armin Balk & Bettina Kaiser Germania
59  Sven De Causmaecker & Gill De Causmaecker Belgio
59  Marco Schetler & Maria Borgwardt Germania
63  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germania
64  Jürgen Gabriel & Tanja Zimmermann Germania
64  Mathias Sommer & Melanie Fladung Germania
66  Armin Kress & Karin Dick Germania
66  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Germania
68  Nils Ciechowski & Stefanie Priemer Germania
69  Ronny Arndt & Gloria Gröpler Germania
69  Lutz Niebank & Michaela Niebank Germania
71  Jan Willem Heitkamp & Natalia Reichert Germania
71  Markus Jäger & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Germania
71  Christian Klein & Kerstin Klein Germania
71  Arne Kraft & Karen Kraft Germania
75  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Germania
75  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Germania
75  Udo Quattelbaum & Sabine Spill Germania
78  Robert Panther & Julika Winkler Germania
78  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Germania
80  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Germania
80  Heiko Marschall & Nicole Bildner (aka Mohaupt) Germania
80  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Germania
83  David Blazek & Lena Wallat Germania
83  Thomas Mueller & Ulrike Berenz Germania
83  Alexander Teltscher & Karin Fischer Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}