Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur C Standard domenica 9 maggio 2004
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2004
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2004

Amateur C Standard domenica 9 maggio 2004

Finale

1  Armin Gerstbauer & Katharina Hochwind Austria
2  Anton Pschenjow & Nadine Hoffmann Germania
3  Christian Hölzle & Janina Hirzel Germania
4  Andreas Lippok & Karin Josephs Germania
5  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

6  Werner Antensteiner & Christine Antensteiner Austria
6  Arwed Hostmann & Anett Ladegast Germania
6  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Austria
9  Christian Hartmann & Christin Hierer Germania
10  Martin Berger & Elisabeth Lumetsberger Austria
11  Patrique Dömeland & Judith Reisert Germania
12  Peter Chen & Ursula Robl Austria

Quarti di finale

13  Tobias Glahn & Annegret Haubeil Germania
13  Thorsten Zielke & Katharina Trippler Germania
15  Rudolf Thilenius & Anne Kainzlsperger Germania
16  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
16  Karsten Wendt & Sylvia Weise Germania
18  Marcel Brüske & Sonja Floh Germania
19  Christopher Eder & Anika Schlosser Germania
19  Albert Salzinger & Claudia Ringer Germania
21  Martin Windisch & Alexandra Windisch Austria
22  Jaroslav Korolew & Polina Berezovskaya Germania
22  Christian Stahlschmidt & Katja Stahlschmidt Germania
24  Rene Dall & Mona Grabowski Germania

2 Round (top 50)

25  Peter Schaur & Christina Mair Austria
26  Michael Forster & Stefanie Forster Germania
26  Marco Rockel & Tanja Reker Germania
26  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Germania
26  Stefan Ulrich & Martina Steffen Germania
30  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Germania
30  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Austria
30  Florian Scheffler & Melanie Streiter Germania
33  Andreas Hellendahl & Susanne Krimp Germania
33  Ronny Hormann & Angelika Haase Germania
35  Peter Keckeis & Stephanie Zeume Germania
36  Jan-carsten Burkuhl & Sabine Linke Germania
36  Tobias Euler & Swetlana Reich Germania
36  Jens Haselbauer & Stefanie Eichhorn Germania
36  Tobias Rütting & Christina Kessler Germania
40  Oliver Forstner & Christina Kratzer Austria
41  Andreas Rohlmann & Eva Kovrig Germania
42  Jan Keller & Stefanie Soyk Germania
42  Heiko Merz & Sabine Schemm Germania
44  Paul Heinze & Sara Scatasta Germania
44  Alexander Piekos & Anja Gross Germania
46  Christian Gründl & Christine Vossen Germania
46  Matthias Hunger & Stefanie Eidmann Germania
46  Marcel Schulze & Nadine Meier Germania
46  Nico Straßenburg & Ines Weiß Germania
46  Michael Vesper & Stefanie Fett Germania

1 Round (top 77)

51  Patrick Bonner & Rebecca Risch Germania
51  Jens Dziambor & Miriam Drzisga Germania
51  Andreas Ey & Daniela Ey Germania
51  Armin Hirt & Denise Hirt Germania
51  Roger Porath & Susanne Machauer Germania
56  Daniel Euler & Patricia Bönisch Germania
56  Tobias Loeck & Janina Harms (aka Bach) Germania
56  Alexander Puchmayr & Julia Greunz Germania
56  Christoph Ross & Denise Kessebohm Germania
60  Stefan Kluver & Andrea Kluver Germania
60  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Germania
60  Rainer Weller & Jana Mitregovà Germania
60  Thomas Zembok & Birgit Zembok Germania
64  Heiko Knorr & Nicole Bürding Germania
64  Matthias Lindner & Sabine Lindner Germania
64  Notger Noll & Erika Ernst Germania
64  Andy Terpitz & Sandy Terpitz Germania
68  Daniel Hoffmann & Anne Schlenzig Germania
68  Oliver Schrangs & Simone Elflein Germania
68  Ralf Triebel & Gabi Triebel (aka Knorr) Germania
71  Dirk Erdmann & Alexandra Bartels Germania
72  Christian Lorenz & Katrin Krüll Germania
73  Roman Bux & Karin Lehner Germania
73  Christian Holle & Tanja Ramisch Germania
75  Peter Zumbruch & Martina Schneider Germania
76  Olaf Becker & Anne Stampfus Germania
77  Stephan Fülfe & Birgit Fülfe Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}