Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur C Latin domenica 9 maggio 2004
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2004
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2004

Amateur C Latin domenica 9 maggio 2004

Finale

1  Manuel Hercygier & Kathi Willberg Germania
2  Christian Büning & Kristin Klitza Germania
3  Daniele Varallo & Simone Worm Germania
4  Maxim Vassilev & Tatjana Eichler Germania
5  Sebastian Görtz & Alena Babina Germania
6  Bence Csaranko & Katharina Siebert Germania
7  Ivo Vrankic & Angela Wenger Svizzera
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Alexander Danek & Franziska Freyer Germania
9  Uwe Becke & Elizaweta Lermann Germania
10  Stefan Schadowski & Sabrina Vette Germania
11  Frank Drenda & Vicky Brückner Germania
12  Urlich Karkmann & Natalija Lotz Germania
13  Kai Safferling & Angela Rittersbacher Germania
14  Karsten Wolter & Janine Weber Germania
15  Markus Wödlinger & Sara Stummer Austria

Quarti di finale

16  Marco Steffan & Andrea Damm Germania
16  Holger Thiede & Tanja Mederer Germania
18  Tiziano Molinari & Olga Gudaew Germania
19  Dominik Kriegner & Tina Zahlberger Austria
20  Andreas Saemann & Anja Häusler Germania
21  Abraham Kern & Barbara Biedermann Germania
22  Michael Kuhfahl & Juliane Krahn Germania
22  Mathias Schnichels & Jessica Wiedlich Germania
22  Ilker Türkmen & Chiara Präg Germania
25  Ralf Lambertz & Doreen Passehl Germania
25  Marco Venohr & Svanja Kleemann Germania
27  Jan Knoll & Susann Schaller Germania
28  Johannes Traudt & Nicole Georg Germania
29  Andreas Furtenbacher & Doris Chlumetzky Austria

2 Round (top 55)

30  Sebastian Hochmuth & Nina Reiff Germania
30  Sebastian Petersen & Carolin Peikert Germania
32  Michael Deelwater & Maike Lichtenfels Germania
32  Christopher Geyer & Lara Lacheta Germania
32  Rouven Grassel & Sabrina Donix Germania
32  Michael Heinold & Silke Hoheisel Germania
36  Alexander Vogelsberger & Maryam En-nosse Germania
36  Christian Wabro & Nadja Korlatzki Germania
38  Daniel Lindt & Nicole Richter Germania
38  Matthias Müller & Franziska Humann Germania
40  Björn Berg & Miriam Gayer Germania
41  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Germania
41  Swen Wittig & Julia Egmond Germania
43  Artem Balitzkiy & Swetlana Balitzka Germania
43  Conrad Engelmayer & Pia Dürmoser Austria
43  Christian Jessen & Linda Degenhardt Germania
46  Noel Borchardt & Loredana Cosenza Germania
46  Martin Förtig & Anne Rümenapp Germania
46  Andreas Kellermann & Ramona Mossl Germania
49  Simon Dinse & Beate Gneuß Germania
50  Tobias Schmitz & Petra Steinhardt Germania
51  Markus Kohler & Katja Leimann Germania
52  Sebastian Von Spiegel & Katja Döring Germania
53  Jean-Claude Schneider & Karin Kipfer Svizzera
54  Claudio Di Lorenzo & Anne Kisser Germania
54  Alexander Piekos & Anja Gross Germania

1 Round (top 103)

56  Christian Acker & Christiane Michlbauer Germania
56  Rudolf Aust & Doris Aust Germania
56  Jens Hohlwein & Nicole Blume Germania
56  Matthias Voth & Silja Bernecker Germania
60  Sebastian Götz & Sina Möhl Germania
61  Sven Conrad & Rebecca Peter Germania
61  Martin Delbeck & Christiane Fleischer Germania
61  Florian Faller & Verena Rupp Germania
61  Ramon Roxner & Eveline Eitel Germania
65  Moritz Arlt & Catherina Grein (aka Arlt) Germania
65  Marco Bauer & Anke Navisotschnig Germania
65  Cliff Schmidt & Katja Wertzlaff Germania
68  Jürgen Bänsch & Beatrix Studierach Austria
68  Gebhard Von Gadenstedt & Laura Dutiné Germania
70  Adrien Emrich & Kirsten Meyer Germania
70  Mark Krug & Anne Glanz Germania
70  Michael Vesper & Stefanie Fett Germania
70  Karsten Wendt & Sylvia Weise Germania
74  Manuel Borner & Sandra Schilling Germania
74  Markus Gramlich & Patricia Bals Germania
74  Kai Griesbacher & Margit Lammel Germania
74  Sascha Henke & Milena Pfeiffer Germania
74  Sascha Janzen & Griseldis Grahmann Germania
79  Christian Kessler & Karoline Kraska Germania
79  Rocco Schlegel & Verena Quell Germania
81  Jens Dziambor & Miriam Drzisga Germania
81  Manuel Lenz & Sandra Noll Germania
81  Davide Sparti & Johanna Döring Germania
81  Rainer Weller & Jana Mitregovà Germania
85  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Germania
85  Bernhard Weber & Ania Capizzo Germania
87  Philipp Spitzer & Tina Hähnel Germania
88  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
88  Egon Pircher & Lydia Pircher Austria
90  Peter Göbel & Olivia Stanko Austria
90  Mario Gruchow & Carina Grzyb Germania
90  Markus Schrader & Andrea Klingenberg Germania
93  Torsten Franz & Diana Grundmann Germania
93  Alexander Hartung & Antonia Hartung Germania
95  Torsten Bierz & Rebecca Karsunke Germania
95  Ralf Ellermann & Beate Ellermann (aka Zeitzen) Germania
95  Christian Holle & Tanja Ramisch Germania
95  Martin Stammwitz & Melanie Taubold Germania
95  Andy Terpitz & Sandy Terpitz Germania
100  Sascha Eppel & Katharina Schütz Germania
100  Klaus Jahn & Maxi Kuchmann Germania
100  Carsten Martikke & Judith Czock (aka Martikke) Germania
100  Albert Salzinger & Claudia Ringer Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}