Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur B Latin domenica 9 maggio 2004
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2004
Germania - Frankfurt sabato 8 maggio 2004

Amateur B Latin domenica 9 maggio 2004

Finale

1  Michael Schmalzbauer & Christiana Leuthner Germania
2  Stefan Pilch & Sabine Späth Germania
3  Sebastian Kröger & Janna Freitag Germania
4  Armin Schimpf & Kristina Unrau Germania
5  Felix Demme & Julia Geis Germania
6  Tilo Hellmann & Denise Büttner Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Sonny Bedenik & Tanja Sempner Germania
8  Tobias Krüger & Nicole Pöhler Germania
8  Christian Przygoda & Katrin Przygoda Germania
10  Dominik Schaefer & Eva Pospiech Germania
11  Friedrich Jager & Emily-claire Leipold Germania
12  Matthäus Lissek & Martha Lissek Germania
13  Maximilian Scheuermann & Marina Müller Germania
14  Peter Chen & Ursula Robl Austria
15  Paul Pohoralek & Anna Chalak Germania
16  Paolo Iannello & Alwina Bode Germania

Quarti di finale

17  Tobias Blödner & Susan Kurth Germania
17  Rene Stölting & Sandra Richter Germania
19  Tobias Heermeier & Stephanie Werner Germania
19  Florian Schupp & Renate Mehl Germania
21  Andreas Fett & Ina Steiner Germania
22  Björn Drews & Marina Rüll Germania
23  Tao Jiang & Jessica Hutzl Germania
23  Andreas Wolff & Caroline Rolle Germania
25  Joachim Hansen & Anne Wunderle Germania

3 Round (top 49)

26  Andreas Hirschmann & Sabine Götz Germania
27  Bernd Volkhausen & Daniela Kückelmann Germania
28  Christian Bielz & Selina Gonzales Germania
28  Markus Junker & Julia Lange Germania
30  Christopher Buchmann & Wiebke Schlabohm Germania
31  Farid Darwish & Anna Blechschmidt Germania
31  Jan Keller & Stefanie Soyk Germania
31  Andreas Vorbrink & Melanie Kreß Germania
34  Andrej Epp & Tatjana Bergmann Germania
34  Florian Kutschera & Jasmin Gärtner Germania
36  Peter Brunzel & Janina Wrede Germania
36  Timo Göbel & Jennifer Fischer Germania
38  Martin Gancarczyk & Valentina Ohrmann Germania
38  Alexander Schwaderer & Anja Greis Germania
40  Lukas Knoll & Sabine Seibl Germania
41  Florian Müller & Linda Eggerichs Germania
42  Martin Daniel & Susanne Jung Germania
42  Matthias Gippert & Desirèe Rothenbücher Germania
42  Felix Riether & Meike Dittmann Germania
45  Markus-klopotek Von Glovcewski & Jana Gefken Germania
45  Benjamin Kaltenbrunn & Martina Koch Germania
47  Alexander Gast & Sabrina Kolb Germania
47  Mark Jecu & Stephanie Reinke Germania
47  Thorsten Latz & Julia Zimmermann Germania

2 Round (top 96)

50  Patrick Bonner & Rebecca Risch Germania
51  Marc Kumpmann & Kirsten Neumann Germania
51  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Germania
51  Lars Purschke & Svetlana Brener Germania
54  Burkhard Hans & Sandra Schucker Germania
54  Nils Jagdfeld & Nathalie Wolf Germania
54  Lars Kaiser & Diana Dillmann Germania
54  Oliver Schleifenbaum & Anne Müssig Germania
58  Peter Keckeis & Stephanie Zeume Germania
58  Christian Penzel & Anja Rudat Germania
58  Fabian Stöbener & Nicole Stöbener (aka Grehl) Germania
61  Christian Krämer & Martina Allmann Germania
61  Willi Lampe & Sonja Olschewski Germania
61  Robert Rothkegel & Kathrin Groß Germania
64  Nils Friedrichs & Isabelle Willach Germania
64  Aleksander Mackiewicz & Sonja Rank Germania
64  Nico Sauer & Melanie Mickan Germania
64  Martin Schlichting & Leona Steinack Germania
64  Paul Trinidad & Ivanowa Nelli Germania
69  Martin Bewersdorf & Daniela Bathke Germania
69  Daniel Hoffmann & Anne Schlenzig Germania
69  Tim Timmen & Mareike Müller Germania
72  Guenther Veit & Kristina Heim Germania
73  Daniel Hesse & Melanie Göbel Germania
73  Fabian Keller & Nicole Gugger Svizzera
75  Hansjürgen Ehebauer & Katja Ehebauer Germania
76  Jaroslav Korolew & Polina Berezovskaya Germania
76  Harald Kothe & Iris Edlich Germania
76  Alexander Kwijas & Uta Wolff Germania
76  Dominic Transier & Saskia Marker Germania
80  Paul Heinze & Sara Scatasta Germania
80  Peter Kasobke & Katja Weiße Germania
80  Markus Zeller & Regina Frey Germania
83  Karsten Trost & Nina Zimmermann Germania
84  Christopher Eck & Vanessa Schneider Germania
84  Oliver Weiß & Maria Guckenberger Germania
86  Sebastian Berndt & Annett Mobius Germania
86  Sven Feller & Verena Schmauz Germania
86  Thomas Zembok & Birgit Zembok Germania
89  Dennis Kahrs & Janin Miethe Germania
89  Martin Kirsch & Claudia Hanke Germania
89  Carsten Weber & Jessica Mersch Germania
92  Achim Biedermann & Sabrina Vogel Germania
92  Marcel Hilbig & Ellen Hilbig Germania
92  Lothar Peschel & Jeanette Purr Germania
95  Johannes Döring & Marlen Bildhäuser Germania
95  Gert Kauntz & Veronica Lahl Germania

1 Round (top 99)

97  Holger Brosig & Anja Kammerzell Germania
97  Sven Schnepf & Bettina Kühn Germania
97  Bernd Schorner & Claudia Schröllkamp Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}