Results from Hessen Tanzt 2003 - Youth D Latin sabato 10 maggio 2003
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2003
Germania - Frankfurt sabato 10 maggio 2003

Youth D Latin sabato 10 maggio 2003

Finale

1  [111] Artem Balitzkiy & Swetlana Balitzka Germania
2  [332] Alexander Horst & Julia Reppermund Germania
3  [226] Christopher Buhr & Katharina Kiehl Germania
4  [445] Stefan Janke & Judith Pingel Germania
5  [554] Martin Herceg & Katharina Heyner Germania
6  [663] Michael Rassner & Bettina Bente Germania
7  [777] Tom Seegert & Hendrikje Mund Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [11] Fercan Feyzu & Eva Engel Germania
8  [11] Damian Hirschberg & Svanja Kleemann Germania
10  [9] Robert Reitemeyer & Michaela Hösl Germania
11  [8] Chris-sören Santelmann & Johanna Chowaniec Germania
11  [8] Bastian Schmitt & Ulla Maurer Germania
13  [6] Matthias Etues & Helen Sautter Germania

Quarti di finale

14  [9] Martin Hartmann & Stefanie Friedrich Germania
14  [9] Viktor Kühn & Arina Joos Germania
14  [9] Denis Richter & Eva-maria Herrmann Germania
17  [8] Alex Meier & Marina Neumeier Germania
17  [8] Dominique Primier & Deborah Leinenbach Germania
17  [8] Markus Schneider & Kathrin Leimpek Germania
20  [7] Joshua Born & Malin Born Germania
20  [7] Martin Fett & Britta Misch Germania
20  [7] Thilo Schnabl & Iris Chochoiek Germania
20  [7] Matthias Schott & Barbara Wege Germania
24  [6] Nico Schönert & Constanze Nicklisch Germania
25  [3] Simon Broll & Galina Gomer Germania

1 Round (top 44)

26  [8] Daniel Engler & Natascha Moser Germania
26  [8] Anton Karpaljuk & Daniela Bonner Germania
26  [8] Alexander Malachinski & Candida Piras Germania
26  [8] Franz Simon & Juliane Föhr Germania
30  [7] Sebastian Höhn & Helene Schall Germania
30  [7] Martin Leimpek & Christina Hannappel Germania
30  [7] René Thalheim & Ann-carolin Kammann Germania
33  [6] Marc Dahlem & Nadine Keller Germania
34  [5] Enrico König & Isabel Kahle Germania
34  [4] Alexander-benjamin Conrad & Veroniq Conrad Germania
34  [4] Carsten-gerrit Schulz & Verena Prägert Germania
34  [4] Francesco Troiano & Svenja Busse Germania
34  [4] Daniel Zele & Anna Müller Germania
39  [3] Sebastian Comont & Lisa Karpenstein Germania
39  [3] Maik Schröder & Monique Brettschneider Germania
39  [3] Stefan Wirbel & Susann Sohr Germania
42  [2] Stephan Hinze & Madeline Böhler Germania
43  [1] Sören Polster & Carolin Banitz Germania
43  [1] Tim Schäck & Sandra Link Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}