Results from Hessen Tanzt 2003 - Youth B Standard sabato 10 maggio 2003
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2003
Germania - Frankfurt sabato 10 maggio 2003

Youth B Standard sabato 10 maggio 2003

Finale

1  [1111] Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Germania
2  [2222] Thomas Fischer & Natalie Von Cieminski Germania
3  [3333] Dominik Von Cieminski & Julia Von Cieminski Germania
4  [4444] Steven Leier & Viktoria Schwetschuk Germania
5  [5555] Oleg Saucenko & Anna Gerber Germania
6  [6666] Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [13] Maximilian Krull & Eva Tecza Germania
7  [13] Andre Miessler & Jenny Zoladkiewicz Germania
9  [10] Serkan Ötztürk & Therese Schedifka Germania
10  [8] Julian Nguyen Hong & Kathrin Renner Germania
11  [7] Tomasz Smidowicz & Julia Streller Germania

Quarti di finale

12  [14] Patrick Mehlau & Yasmin Wübbe Germania
13  [13] Eric Schwerin & Claudia Deichen Germania
14  [12] Jens Kaiser & Olga Gert Germania
14  [12] Eric Waldhelm & Madlen Sarfert Germania
16  [10] Patrick Gutsmuths & Juliane Prox Germania
16  [10] Andreas Theer & Monique Thel Germania
18  [8] Sebastian Bronst & Sophia Weis Germania
19  [7] Benjamin Herrmann & Stefanie Gassner Germania
19  [7] Martin Schmidt & Yvonne Schröder Germania
21  [6] Florian Von Spiegel & Maria Hengst Germania

1 Round (top 39)

22  [15] Martin Olschewski & Katja Döring Germania
23  [14] Patrick Knüll & Martina Miltner Germania
24  [13] Florian Adam & Franziska Köhler Germania
24  [13] Tobias Miessler & Tina Kröcker Germania
26  [12] Sebastian Jergens & Sibille Jergens Germania
26  [12] Dion Klingenberger & Stefanie Nielitz Germania
26  [12] Steven Webr & Franziska Schade Germania
29  [11] Philipp Kuhn & Frauke Hasselmeier Germania
29  [11] Philipp Schreiber & Alexandra Oertel Germania
31  [10] Christian Rehfeld & Sarah Kopitzki Germania
32  [7] Alexander Tietz & Cornelia Stöske Germania
33  [6] Georg Jansen & Maria Blockus Germania
34  [5] Alexander Mitsch & Caroline Dornack Germania
35  [4] Christian Kupfer & Kathleen Köhl Germania
36  [3] Holger Hering & Marlen Arndt Germania
36  [3] Ingo Nöhring & Therese Schaller Germania
38  [2] Andreas Wernicke & Andrea Rüdiger Germania
39  [1] Thomas Tauscher & Christiane Fritsch Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}