Results from Hessen Tanzt 2003 - Junior II C Latin domenica 11 maggio 2003
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2003
Germania - Frankfurt sabato 10 maggio 2003

Junior II C Latin domenica 11 maggio 2003

Finale

1  Daniel Wesner & Aljona Rubanenko Germania
2  Benjamin Heuer & Julia Mazurek Germania
3  Pascal Lechner & Pia Lechner Germania
4  Manuel Franz & Karina Mertens Germania
5  Tim Lange & Stefanie Ganter Germania
6  Tobias Pyttel & Michaela Nejmann Germania
7  Toni Hölzl & Steffi Wallensteiner Germania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Christopher Imberg & Jessica Leu Germania
8  Dominik Marten & Laura Marten Germania
10  Toni Engelhardt & Lisa Forker Germania
11  Domenik Wanner & Rosmarie Eder Germania
11  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Germania
13  Matthias Burk & Svitlana Nykyforova Germania

Quarti di finale

14  Pascal Badziong & Maria Schwarzkopf Germania
14  Robert Malitz & Lisa Neumann Germania
16  Markus Daab & Saskia Kroiss Germania
16  Oswin Nitschke & Lena Kaag Germania
18  Fabian Schmitt & Nicole Franz Germania
18  Fabian Schuhmacher & Julia Schweigert Germania
20  Tino Sonntag & Sarah Kinne Germania
21  Benjamin Buttler & Josephine Knauth Germania
22  Marco Blickensdorf & Gloria Trösse Germania
23  Carsten Wirth & Cora Dittmann Germania

1 Round (top 33)

24  Tobias Eissmann & Katja Schröpfer Germania
24  Lukas Haselmann & Anne Trummer Germania
24  Sascha Zimmermann & Tanja Zimmermann Germania
27  Michael Makovec & Julia Pircher Germania
28  Joachim Divko & Isabel Kaa Germania
29  Charalambos Ioannidis & Anne Werner Germania
30  Alexander Belyamna & Kathi Hornberger Germania
31  Tim Seifarth & Lydia Mehlberg Germania
32  Steffen Mennigke & Sissy Richter Germania
33  Christian Moser & Claudia Schorch Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}