Results from Hessen Tanzt 2003 - DTV Senior I Standard Ranking sabato 10 maggio 2003
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2003
Germania - Frankfurt sabato 10 maggio 2003

DTV Senior I Standard Ranking sabato 10 maggio 2003

Finale

1  [11111] Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
2  [22222] Michael Lindner & Beate Lindner Germania
3  [33343] Dirk Rosenbrock & Sabine Rosenbrock Germania
4  [44434] Michael Heinen & Sylvia Heinen Germania
5  [55555] Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Germania
6  [66666] Holger Moldenhauer & Cornelia Moldenhauer (aka Fischer) Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [16] Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Germania
7  [16] Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Germania
9  [14] Andreas Grünefeld & Claudia Grünefeld Germania
9  [14] Harald Günther & Alexandra Berg Germania
11  [10] Jürgen Beck & Isolde Förtsch Germania
12  [8] Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Germania

Quarti di finale

13  [19] Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Germania
14  [16] Rolf Wagenknecht & Birgit Wagenknecht Germania
15  [14] Guido Schubert & Birte Schubert Germania
16  [12] Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Germania
17  [11] Roland Lein & Karin Anton Germania
17  [11] Jürgen Steiert & Christiane Steiert Germania
19  [9] Dittmar Rehmann & Karin Rehmann Germania
20  [6] Peter Lassocinski & Eva Lassocinski Germania
21  [4] Josef Paukner & Margret Koller-Paukner Germania
21  [4] Frank-Michael Weiler & Gabriella Kläser-weiler Germania
21  [4] Thomas Weirich & Ingrid Weirich Germania

2 Round (top 46)

24  [16] Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Germania
24  [16] Martin Ciomber & Angelika Ciomber Germania
26  [14] Bernhard Fuss & Sonja Fuss Germania
27  [12] Michael Feld & Heide Glaser Germania
27  [12] Hans Sieling & Petra Sieling Germania
29  [11] Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Germania
29  [11] Christoph Kettermann & Elke Dörmann Germania
29  [11] Wolfgang Mass & Annette Mass Germania
29  [11] Henry Neundorfer & Beate Neundorfer Germania
33  [10] Thomas Meintrup & Beate Meintrup Germania
34  [9] Christian Helweg & Heike Helweg Germania
34  [9] Thomas Wolters & Anja Wolters Germania
36  [8] Nils Andersen & Martina Andersen Germania
36  [8] Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Germania
38  [7] Fred Lavin & Annette Lavin Germania
39  [3] Stephan Frank & Sylvia Hochhaus Germania
39  [3] Heiko Hofheinz & Stefanie Hofheinz Germania
39  [3] Jürgen Mallad & Ursula Mallad Germania
39  [3] Georg Mertens & Silke Sowade-cygan Germania
39  [3] Gunther Nagel & Antje Nagel Germania
39  [3] Holger Seeger & Ingeborg Seeger Germania
45  [2] Jörg Holzhäuser & Petra Holzhäuser Germania
46  [1] Sven Dörr & Beate Bruns Germania

1 Round (top 86)

47  [14] Stephan Beth & Manuela Prater Germania
47  [14] Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Germania
47  [14] Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Germania
50  [13] Werner Brunner & Petra Brunner Germania
50  [13] Frank Gebhardt & Silke Reegen Germania
50  [13] Markus Mengelkamp & Christiana Grandel Germania
53  [12] Olaf Paul & Christl Eva Paul (aka Renno) Germania
54  [11] Jorg Stoffels & Karin Stoffels Germania
55  [10] Alexander Beaumont & Anne Beaumont Germania
56  [9] Saverio Di Giuseppe & Eva Di Giuseppe Germania
56  [9] Michael Honig & Bettina Sterr Germania
56  [9] Werner Theis & Marianne Theis Germania
59  [9] Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Germania
59  [9] Wolfgang Riedl & Petra Riedl Germania
59  [9] Wilfried Tiwald & Barbara Tiwald Germania
62  [8] Markus Mäurer & Marion Mäurer Germania
63  [7] Wolfgang Buschmann & Beate Buschmann Germania
63  [7] Hagen Haupt & Claudia Liedeker Germania
63  [7] Peter May & Ingrid May Germania
63  [7] Dennis Seebach & Rikarda Seebach Germania
63  [7] Roland Taron & Siegrun Taron Germania
68  [6] Karl Heinz Dümer & Christine Hiller Germania
68  [6] Werner Klemm & Anne Heußner Germania
68  [6] Oliver Köllner & Gabi Köllner Germania
71  [5] Frank Borchardt & Andrea Euler-borchardt Germania
71  [5] Claus Ulrich Poth & Petra Dudda Germania
71  [5] Thomas Rudolph & Silvia Rudolph Germania
74  [4] Dieter Repss & Senta Repss Germania
74  [4] Edgar Rosebrock & Karin Rosebrock Germania
74  [4] Uwe Spanier & Constanze Spanier Germania
77  [3] Jürgen Kosch & Katrin Kosch Germania
77  [3] Horst Otto & Gabriele Otto (aka Junck) Germania
77  [3] Manfred Schipper & Hella Schipper Germania
77  [3] Martin Schleifstein & Brigitta Dehning Germania
77  [3] Frank Winter & Ute Winter Germania
82  [2] Kai Hildebrandt & Anke Tiedemann Germania
82  [2] Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Germania
82  [2] Andreas Oehme & Marlis Oehme Germania
82  [2] Norbert Schade & Arne Marina Schade Germania
82  [2] Tilo Schneider & Merve Schneider Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}