Results from Hessen Tanzt 2003 - DTV Amateur Standard Ranking sabato 10 maggio 2003
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2003
Germania - Frankfurt sabato 10 maggio 2003

DTV Amateur Standard Ranking sabato 10 maggio 2003

Finale

1  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Germania
2  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Germania
3  Stanislaw Massold & Christine Deck Germania
4  Rüdiger Homm & Julia Belch Germania
5  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Germania
6  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Germania
8  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Germania
9  Gabor Hoffmann & Tatiana Belayeva Germania
10  Christoph Gross & Nadia Somfleth Germania
11  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
11  Simon Reuter & Julia Niemann Germania
13  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Germania
13  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
13  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Germania

Quarti di finale

16  Oliver Rau & Susanne Holaus Germania
17  Michael Kluge & Marlene Quenzel Germania
18  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
19  Nico Burkel & Andrea Pihl Germania
19  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Germania
19  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Germania
19  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
23  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Germania
24  Christian Lange & Anna Korbutt Germania
25  Alexander Schack & Susi Susa Germania
26  Felix Schäfer & Melanie Ahl Germania
27  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Germania
28  Dimitri Lobov & Tanja Mohr Germania

3 Round (top 49)

29  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Germania
29  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Germania
29  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Germania
32  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Germania
32  Christian Engelhardt & Inka Wagner Germania
32  Martin Reiss & Corinna Sadowski Germania
35  Peter Liebsch & Dorthe Liebsch (aka Najafzadeh ) Germania
35  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Germania
35  Richard Weigel & Doreen Weigel Germania
38  Andreas Hötzel & Cindy Weist Germania
39  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Germania
40  Klaus Genterczewsky & Nicole Furtner Germania
40  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Germania
40  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Germania
40  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Germania
44  Stephan Bannier & Ines Fischer Germania
45  Alexander Gadenne & Nelli Frank Germania
46  Marc Bieler & Eva Kempf Germania
46  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Germania
46  Klaus Franzkowiak & Claudia Nandzik Germania
49  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germania

2 Round (top 97)

49  Andreas Andersen & Sabine Heuser Germania
49  Martin Scammel & Katja Vörtler Germania
49  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
53  Markus Krebes & Jenny Thiel Germania
54  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Germania
55  Dennis Garrapa & Marisa Hubl Germania
55  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Germania
57  Alexander Schalk & Meike Drews Germania
58  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Germania
58  Christian Sommer & Isabella Sommer Germania
60  Wanja Halmschlag & Diana Möde Germania
60  Marc Hotfilder & Heike Macke Germania
60  Martin Kohler & Daniela Pieringer Germania
60  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Germania
60  Anton Nazarov & Katherine Engelking Germania
65  Marcel Ruygvoorn & Christine Ruygvoorn Olanda
66  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Germania
66  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Germania
68  Florian Kunkel & Anastasia Ushakova Germania
70  Armin Balk & Bettina Kaiser Germania
70  Gerrit Burghardt & Anke Müller Germania
70  Fabian Lohauss & Anke Gillner Germania
70  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Germania
74  Christian Hirzinger & Christine Knackfuss Germania
74  Thomas Mierisch & Nicole Sprenger Germania
74  Bruno Wissenz & Tina Molter Germania
77  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
77  Andreas Bittorf & Sabine Haas Germania
77  Patrick Defayay & Sara Wagner Germania
77  Oliver Deutschmann & Verena Kubitschek Germania
77  Till Gerlach & Eva Röhn Germania
83  Sascha Kuhlmann & Stefanie Jonas Germania
84  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Germania
84  Arne Kraft & Karen Kraft Germania
84  Roland Mayr & Annette Hühn Germania
87  Jürgen Claus & Birgit Claus Germania
87  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Germania
87  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Germania
87  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Germania
87  Roland Tines & Sabine Scheller Germania
92  Robert Panther & Birgit Panther Germania
92  Martin Reich & Nadja Reich Germania
94  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Germania
94  Jan Willem Heitkamp & Natalia Reichert Germania
96  Björn Castner & Claudia Maierl Germania
96  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Germania
96  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Germania
96  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Germania

1 Round (top 107)

100  Carsten Heidler & Maria Heidler Germania
100  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Germania
100  Andreas Kraushaar & Gitta Kraushaar Germania
100  Armin Kress & Karin Dick Germania
100  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Germania
100  Daniel Morgant & Tamara Schult Germania
100  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Germania
100  Thomas Schäfer & Sybille Scheufler Germania
100  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Germania
109  Rudolf Hoch & Claudia Stock Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}