Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur C Latin sabato 10 maggio 2003
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2003
Germania - Frankfurt sabato 10 maggio 2003

Amateur C Latin sabato 10 maggio 2003

Finale

1  Benedikt Jäth & Ortrun Maurer Germania
2  Yi-jye Chen & Nora Abel Germania
3  René Ruttkowski & Jennifer Krietenbrink Germania
4  Sven Klopotch Von Glovcewski & Stefanie Schneider Germania
5  Marc Rosenbrock & Melanie Pfeifer Germania
6  Martin Daniel & Susanne Jung Germania
7  Tobias Heermeier & Stephanie Werner Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Andreas Stach & Nina Stach Germania
9  Sebastian Kröger & Janina Wrede Germania
9  Eric Loeffler & Julia Wucharz Germania
11  Sebastian Ahr & Dalia Tripolino Germania
12  Lars Kaiser & Diana Dillmann Germania
12  Christian Sennewald & Antonia Schubert Germania
14  Gleb Belov & Kati Haenchen Germania
15  Alexander Janz & Nicole Tschaikin Germania

Quarti di finale

16  Thomas Möller & Nicole Locken Germania
17  Hartmut Klötzer & Tanja Steckling (aka Klötzer) Germania
18  Christoph Kuen & Christina Schwaiger Austria
19  Joachim Hansen & Anne Wunderle Germania
19  Jan Keller & Stefanie Soyk Germania
19  Markus Racko & Julia Schneider Austria
22  Tom Stahr & Ines Brands Germania
22  Markus Ulrich & Christina Staschok Germania
24  Marc Ernst & Dominika Haller Germania
24  Matthäus Lissek & Martha Lissek Germania
24  Bernd Mücke & Verena Amor-amor Germania
24  Benjamin Simmer & Katharina Wendt Germania

2 Round (top 52)

28  Frank Adler & Adina Roos Germania
28  Thomas Schneider & Nadine Oeser Germania
28  Jo Niclas Wittig & Jennifer Friebe Germania
31  Marco Steffan & Andrea Damm Germania
32  Sebastian Foot & Liza Suerken Germania
32  Rene Grünbacher & Andrea Bastiani Austria
34  Christian Baumgärtner & Nicole Kemler Germania
34  Felix Riether & Meike Dittmann Germania
34  Matthias Schilling & Lara Schäfer Germania
37  Cliff Schmidt & Katja Wertzlaff Germania
37  Christoph Wallner & Ann Christin Fecker Germania
37  Christian Wehrenfennig & Juliane Hesse Germania
40  Frank Abitz & Sabrina Kijas Germania
40  Martin Delbeck & Christiane Fleischer Germania
42  Peter Keckeis & Stephanie Zeume Germania
43  Martin Bewersdorf & Daniela Bathke Germania
43  Alexander Kwijas & Uta Wolff Germania
43  Thorsten Maurer & Nina Raabe Germania
46  Christophe Duprez & Selina Stahlschmidt Germania
46  Steven Kramp & Nadine Drawert Germania
48  Paul Heinze & Sara Scatasta Germania
48  Stefan Martin & Wenke Hunger Germania
48  Daniel Schneider & Jennifer Glas Germania
51  Sebastian Berndt & Annett Mobius Germania
52  Nils Jagdfeld & Nathalie Wolf Germania

1 Round (top 104)

53  Jürgen Bänsch & Beatrix Studierach Austria
53  Nils Binder & Susannah Havermann Germania
53  Sven Feller & Verena Schmauz Germania
53  Jens Grotheer & Sabrina Meyer Germania
53  Jens Klinger & Tanja Schmidt Germania
53  Sven Schnepf & Bettina Kühn Germania
53  Michael Seuchter & Anja Prochaska Germania
53  Swen Wittig & Julia Egmond Germania
61  Ralf Heinrichs & Sandra Undine Muhr (aka Till) Germania
61  Lennard Heinsohn & Nicole Büsing Germania
63  Süha Buglu & Kornelia Kamil-khiry Germania
63  Harald Kothe & Iris Edlich Germania
63  Daniel Kruschinski & Linda Lehmkühler Germania
63  Maximilian Scheuermann & Marina Müller Germania
67  Patrick Bacherle & Sabine Lebert Germania
67  Oliver Defren & Gaby Defren Germania
67  Edgar Grundmann & Regina Grundmann Germania
67  Steffen Kaup & Sonja Pfohl Germania
67  Fabian Stöbener & Nicole Stöbener (aka Grehl) Germania
72  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Olanda
73  Moritz Arlt & Luisa Scheerer Germania
73  Mike Haupeltshofer & Mareike Haupeltshofer Germania
73  Oliver Weiß & Christina Merkel Germania
73  Florian Wiedenmann & Tina Süssmann Germania
77  Heiko Bronner & Marianne Feix Germania
77  Andreas Gerdes & Dorethea Sukopp Germania
77  Bastian Gottfried & Daniela Gottfried Germania
77  Michael Heinold & Evi Ulrich Germania
77  Neil Koschier & Dominika Patak Germania
77  Egon Pircher & Lydia Pircher Austria
77  Jean-Claude Schneider & Karin Kipfer Svizzera
77  Bernd Schorner & Claudia Schröllkamp Germania
77  Thomas Zembok & Birgit Zembok Germania
86  Rocco Schlegel & Verena Quell Germania
87  Johannes Döring & Bianca Kindler Germania
87  Lothar Peschel & Jeanette Purr Germania
87  Florian Schwekendiek & Carolin Schöner Germania
90  Achim Biedermann & Sabrina Vogel Germania
90  Jörg Meissner & Antje Hansen Germania
92  Thorsten Kwade & Martina Anker Germania
92  Carsten Martikke & Judith Czock (aka Martikke) Germania
92  Benjamin Purdy & Monika Sauer Germania
92  Stefan Schuberth & Antje Göhler Germania
92  Jochen Schulz & Sandra Wahlig Germania
97  André Kühnel & Juliana Wiechert Germania
98  Matthias Döhler & Stefanie Böhnke Germania
99  Peter Göbel & Olivia Stanko Austria
99  Martin Stammwitz & Anja Pluntke Germania
101  Torsten Franz & Diana Grundmann Germania
101  Hanspeter Ludewig & Claudia Tetzel Germania
103  Thomas Held & Rubina Kazi Germania
103  Ralf Wombacher & Anke Wombacher Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}