Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Standard domenica 11 maggio 2003
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2003
Germania - Frankfurt sabato 10 maggio 2003

Amateur A Standard domenica 11 maggio 2003

Finale

1  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Germania
2  Sebastian Bartels & Ingrid Von Henninges Germania
3  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Germania
4  Axel Lembke & Vanessa Bucher Germania
5  Thomas Grusser & Claudia Seidel Germania
6  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Felix Teufert & Anna Simeonov Germania
8  Benjamin Gäbler & Heike Schmidt Germania
9  Sven De Causmaecker & Gill De Causmaecker Belgio
10  Lorne Meyer & Raskit Lachmann Germania

Quarti di finale

11  Sergej Libich & Irina Yagodina Germania
12  Lenny Howard & Jenny Kipper Germania
12  Daniel Möser & Sarah Faderl Germania
14  Leonard Jansen & Sandra Halanke Germania
14  Janne Stiehler & Larissa Bucher Germania
16  Nils Ciechowski & Nina Ciechowski Germania
17  Roger Anselmi & Nadine Müller Svizzera
18  Diereck Dross & Stella Pionczewski Germania

2 Round (top 49)

19  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
19  David Pereira & Sandy Kirsch Germania
19  Ruwen Winde & Claudia Pöschko Germania
22  Norbert Bliesze & Julia Brix Germania
23  Jens Hofmann & Peggy Grossner Germania
24  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Germania
25  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Germania
26  Zlatko Mandic & Simone Klett Germania
26  Gerhard Schröder & Martina Lamping Germania
28  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Germania
29  Michael Protogerakis & Antonia Grimm Germania
30  Martin Adam & Kareen Schröder Germania
30  Frederik Rosler & Janine Rusher Germania
30  Christian Zuber & Eva Ernst Germania
33  Christian Blut & Linda Fischer Germania
34  Sebastian Rüter & Alice Seitz Germania
35  Thomas Schneider & Nadine Oeser Germania
36  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Germania
36  Claus Micka & Solveig Geisinger Germania
38  Florian Beier & Mareike Kuhrmann Germania
38  Ingo Habla & Urte Rupprath (aka Lindner) Germania
40  Michael Esser & Sonja Sander Germania
40  Wolf Schade & Ruth Bartholl Germania
42  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Germania
42  Erik Heyden & Julia Luckow Germania
44  Oliver Todzy & Christiane Menzel Germania
45  Martin Bentler & Sandra Fuchs Germania
46  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Germania
46  Kai Fischer & Martina Bruhns Germania
46  Thomas Jacobs & Marion Grab Germania
46  Alexander Wolf & Kathleen Tetzel Germania

1 Round (top 66)

50  Tobias Roitzsch & Heike Müller Germania
51  Marco Stengell & Elena Ronn Germania
52  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Germania
54  Gilgian Eisner & Nicole Gisler Svizzera
54  Vadim Gorbatchev & Julia Berestova Germania
54  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Germania
57  Mike Hartmann & Tina Jäpel Germania
57  Martin Kröger & Kerstin Wilde Germania
59  Eike Bergner & Andrea Bergner Germania
59  Markus Meier & Larissa Natalie Bieritz Germania
59  Kai Schönherr & Silke Ludwig Germania
62  Robert Wolff & Doris Helldoppler Austria
63  Christian Küllig & Katja Schneider Germania
64  Oliver Krause & Astrid Krause Germania
64  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Germania
66  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Germania
67  Sebastian Christoph & Daniela Gand Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}