Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Latin sabato 10 maggio 2003
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Tanzt 2003
Germania - Frankfurt sabato 10 maggio 2003

Amateur A Latin sabato 10 maggio 2003

Finale

1  Martin Klein & Anna Gill Germania
2  Daniel Rentschler & Sylke Neser Germania
3  Marcin Starzynski & Stefanie Brückner Germania
4  Georgi Tsukov & Tanja Kuschill Germania
5  Sven Binek & Elina Tarassova Germania
6  Engin Onder & Renata Vanova Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Michael Horstmann & Denise Heller Germania
8  Markus Schäfer & Diana Krafczyk Germania
9  Dominik Knack & Victoria Kuzmina Germania
10  Philipp Schwarz & Lisa Sarah Görg Germania
11  Markus Spreemann & Alexandra Belitz Germania
12  Wesley Atack & Nikola Schulz Germania

Quarti di finale

13  Christian Klimetzek & Theresa Jung Germania
14  Moritz Haar & Laila Geiger Germania
15  Leif Gerling & Nicola Petersen Germania
15  Martin Scammel & Katja Vörtler Germania
17  Sven Balcerzak & Birgit Kettner Germania
18  Stefan Gossner & Iliana Staevska Germania
19  Konstantin Liebert & Julia Syceva Germania
20  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Germania
20  Markus Isopp & Claudia Schwager Austria
22  Sven Bias & Johanna Stock Germania
23  Christian Duffke & Rowena Mebus Germania
23  Carl Philipp Eberlein & Sandra Nittel Germania
25  Serkan Arpac & Ulrike Köhler Germania
25  Sebastian Reincke & Freia Schwertfeger Germania
27  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Germania
28  Claudio Falletta & Sabrina Ludes Germania

2 Round (top 54)

29  Waldemar Hergert & Veronika Hergert Germania
29  Sebastian Klink & Maret Witthuhn Germania
29  Andreas Pachert & Meike Beer Germania
32  Michael Fischer & Natalia Luft Germania
32  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Germania
34  Michael Stierle & Sandra Schall Germania
35  Lars Frankfurter & Carolin Drescher Germania
36  Roger Anselmi & Nadine Müller Svizzera
36  Attila Merth & Stephanie Schumann Germania
38  Axel Glück & Katharina Torosow Germania
39  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
39  Kai Lemke & Maike Badia Germania
41  Dennis Bode & Julia Schomaker Germania
41  Viktor Herbeiu & Christina Jansen Germania
43  Andreas Andersen & Sabine Heuser Germania
43  Ferdinand Helmer & Katharina Heinzelmann Germania
43  Martin Ridder & Petra Kirsten Germania
46  Benjamin Jäger & Astrid Drexler Germania
46  Markus Riad & Dessi Radeva Germania
48  Johannes Schröck & Sabine Bsteh Austria
48  Helge Uhrig & Katja Arnold Germania
48  Christian Wenzel & Evelyn Krosta Germania
51  Christian Wedell & Caroline Bresink Germania
52  Christian Zuber & Eva Ernst Germania
53  Aleksandar Pecirep & Ramona Utri Germania
53  Christian Spiekermann & Judy Last Germania

1 Round (top 100)

55  Alexander Gadenne & Nelli Frank Germania
55  Andreas Hager & Michaela Brunnhuber Austria
55  Kevin Kern & Nina Hablowetz Germania
55  David Kiefer & Selma Berberich Germania
59  Giuseppe Prestifillippo & Marion Lengl Germania
60  René Gräfenstein & Jennifer Fruth Germania
60  Alfred Radauer & Karin Lehner Austria
62  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
62  Dietmar Block & Anastasia Weber Germania
62  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Germania
62  Andreas Kratzl & Gudrun Prohaska Germania
62  Jan Maik Wissing & Natalie Wilson Germania
67  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Germania
67  Michael Viehmann & Alona Pogouliaeva Germania
69  Joachim Burgard & Nadine Geiter Germania
69  Timo Göbel & Ludmilla Konrad Germania
71  Erik Heyden & Julia Luckow Germania
71  Jürgen Müller & Sandra Krenz Germania
73  Peter Hess & Jeanette Weinhold Germania
73  Bernhard Hubauer & Iskra Smiljanic Germania
73  Christoph Rummel & Femke Tummeley Germania
76  Mike Hartmann & Tina Jäpel Germania
76  Philipp Schulz & Kerstin Poppe Germania
78  Marc Sotelsek & Beata Brochocki Germania
79  Jens Löbbermann & Olesja Schichel Germania
79  Andreas Weber & Andrea Rhinow (aka Conrad) Germania
81  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Germania
81  Thorsten Koch & Stefanie Forkel Germania
81  Oliver Köllner & Simone Fries Germania
81  Patrick Schulze & Doreen Eckardt Germania
85  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Germania
85  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Germania
85  Benedikt Schürmann & Petra Schrankel Germania
85  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
89  Jonas Richter & Anne Richter Germania
90  Jens Hofmann & Peggy Grossner Germania
90  Robert Holzner & Tanja Hesse Germania
90  Jan Savekoul & Karina Nießen Germania
94  Tobias Witt & Vivien Kapust Germania
95  Matthias Alt & Janet Alt (aka Peters) Germania
95  Christian Küllig & Katja Schneider Germania
95  Christian Penzel & Michaela Wenzel Germania
95  Oliver Rosin & Nicole Schubert Germania
99  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Germania
99  Dimitrios Joannou & Diana Goldberg Germania
101  Sebastian Christoph & Daniela Gand Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}