Results from Hessen Dance 2012 - Amateur S Latin domenica 13 maggio 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2012
Germania - Frankfurt sabato 12 maggio 2012

Amateur S Latin domenica 13 maggio 2012

Finale

1  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
3  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Germania
4  Artur Balandin & Anna Salita Germania
5  Maxim Stepanov & Viktoriya Konstantinova Germania
6  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Germania
8  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Germania
9  Konstantin Niemann & Ksenia Makhortova Germania
10  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Germania
11  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Germania
12  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
12  Edgar Mock & Elena Miu Germania
12  David Riegler & Julia Jussel Germania

Quarti di finale

15  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Germania
16  Alexandr Chudin & Maria Hirnich Germania
17  Alexander Karst & Sarah Karst Germania
18  Jan Albeck & Zsofia Garbe Germania
18  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Germania
18  Alex Gerlein & Alexandra Elert Germania
21  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Germania
21  Andriy Plotkin & Maria Richter Germania
23  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Germania
24  Sebastian Berg & Lara Lacheta Germania
24  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Germania

2 Round (top 36)

26  Domenico Franzo & Alexandra Ciosinska Germania
27  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Germania
28  Philipp Clemens & Virginia Lesniak Germania
28  Mark Spektor & Susan Fichte Germania
30  Alexej Iwlew & Rita Iwlewa Germania
30  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Germania
30  Sebastian Schwind & Nadine-Helena Hoffmann Germania
33  Benjamin Becker & Josefin Dinger Germania
33  Gianluca Carello & Teresa Carello Germania
33  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Germania
36  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Germania

1 Round (top 53)

37  Nico Kirchmann & Natalie Vollmer Germania
38  Phil Schwarick & Olga Golikow Germania
39  Alexander Horn & Valeria Jäger Germania
40  Tom Bräunlich & Luisa Eis Germania
40  Quanah Miko Sanchez & Jana Brücher Germania
42  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Germania
42  Dierick Schröder & Inna Küstner Germania
44  Paul Frlicka & Svetlana Guggenbühl Svizzera
44  Erik Heyden & Julia Luckow Germania
46  Anton Schletter & Nicola Niesl Germania
46  Kristóf Zsolt & Szilvia Repas Ungheria
48  Robin Herber & Carina Löffler Germania
49  Harry Knaus & Isabell Reinelt Germania
50  Frank Abitz & Melanie Ferreira Germania
50  Manuel Burkart & Carina Kögel Germania
50  Thomas Kulesov & Alina Kulesov Germania
50  Pavel Stoinev & Mihaela Georgieva Bulgaria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}