Results from Hessen Dance 2012 - Amateur D Standard domenica 13 maggio 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2012
Germania - Frankfurt sabato 12 maggio 2012

Amateur D Standard domenica 13 maggio 2012

Finale

1  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Germania
2  Mario Funke & Diana Horn Germania
3  Daniel Born & Rebecca Kahl Germania
4  Kai Lemke & Anna Böck Germania
5  Harald Butterweck & Nadine Knosala Germania
6  Patrick Germann & Elena Astanhow Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Benjamin Hofmann & Julia Hofmann Germania
8  Andreas Kiser & Natalja Sokurenko Germania
9  Christian Fischer & Bianca Strenzel Germania
10  Benjamin Savor & Petra Schupp Germania
10  Michael Stephan & Pauline Efremov Germania
12  Johannes Ebert & Katharina Mauthe Germania
13  Daniel Hollwedel & Alyssa Becker Germania
13  Maximilian Krauß & Carina Bayerlein Germania

Quarti di finale

15  André Kesser & Rachel Schmitt Germania
15  Philipp Ruppelt & Miriam Seidel Germania
17  Luca Agnetta & Rahel De Bruyn Germania
17  Felix Brombach & Ramona Francuski Germania
19  Johannes Müller & Daniela Mühlbach Germania
20  Johannes Lehmann & Rielana Wichert Germania
21  Choi Bastian Frauendorfer & Eva Meyerova Germania
22  Jonas Eichhorn & Stephanie Luichtl Germania
23  Torsten Emig & Melanie Maurer Germania
23  Klaus Raab & Lena Schulz Germania

2 Round (top 46)

25  Joachim Moch & Monica Gabriela Mielke Germania
25  Robert Quakernack & Nele Becker Germania
25  Kevin Stabenow & Ellen Schumacher-Faltmann Germania
25  Enrico Zabel & Michaela Ositzkyj Germania
25  Daniel Zimmermann & Stefanie Gielen Germania
30  Felix Franken & Gloria Heesen Germania
31  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Germania
31  Philipp Knorst & Svenja Schwartz Germania
31  Christoph Mrochen & Tina Grimm Germania
34  Janis Godzieba & Cäcilia Werth Germania
34  Michael Halaßek & Jennifer Holl Germania
34  Lukas Heft & Svenja Mies Germania
34  Dominic Warzok & Ana Lena Kubitschke Germania
38  Johannes Frank & Annika Schulze Germania
38  Dietmar Fütterer & Sarah Matthias Germania
38  Lukas Leiner & Jennifer Spilker Germania
38  Nils Schroeder & Sophie Jaspers Germania
42  Johannes Semrau & Susen Ziegler Germania
43  Dirk Merkel & Susanne Wiesweg Germania
43  Christian Spreng & Daniela Baurichter Germania
45  Gunnar Kretzschmar & Yuliya Traum Germania
46  Marc Schrabback & Laura Mihalceanu Germania

1 Round (top 73)

47  Marcus Koppatz & Stefanie Günther Germania
47  Matvey Tselmovich & Yulia Nekrasova Germania
47  Torben Winzer & Katharina Adams Germania
50  Christian Gnatzy & Eva Zeiter Germania
50  Hans Klose & Julia Palzer Germania
50  Jörg Schütrumpf & Manuela Künstler Germania
53  Moritz Knaut & Svenja Wilker Germania
53  Sebastian Schwardt & Anita Bellgrau Germania
53  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Germania
56  Sören Anders & Nicole Borchert Germania
56  Andreas Pfeil & Jennifer-Jasmin Clare Germania
56  Tobias Polzer & Kerstin Arnold Germania
56  Daniel Repovs & Pauline Spatz Germania
60  Sven Krause & Juliane Krause Germania
60  Adrian Seck & Hannah Metzdorf Germania
62  Tim Clark & Susannah Havermann Germania
62  Manuel Kohnen & Rebecca Tartter Germania
62  Frank Lindemann & Ilona Zech Germania
62  Timo Reuter & Katharina Müller Germania
66  Sebastian Istel & Magda-Lena Haas Germania
67  Holger Lamm & Cherlein Lamm Germania
68  Karsten Edel & Stefanie Frentzen Germania
68  Christian Kitschautzky & Helen Mamba Germania
68  Christian Kratz & Sarah Dubiel Germania
68  Thorsten Olemotz & Ann-Kathrin Pohl Germania
68  Sebastian Schall & Silke Steinmann Germania
73  Tobias Jungbär & Monja Gillmann Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}