Results from Hessen Dance 2012 - Amateur D Standard domenica 13 maggio 2012
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2012
Germania - Frankfurt sabato 12 maggio 2012

Amateur D Standard domenica 13 maggio 2012

Finale

1  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Germania
2  Mario Funke & Diana Horn Germania
3  Daniel Born & Rebecca Kahl Germania
4  Kai Lemke & Anna Böck Germania
5  Harald Butterweck & Nadine Knosala Germania
6  Patrick Germann & Elena Astanhow Germania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Benjamin Hofmann & Julia Hofmann Germania
8  Andreas Kiser & Natalja Sokurenko Germania
9  Christian Fischer & Bianca Strenzel Germania
10  Benjamin Savor & Petra Schupp Germania
10  Michael Stephan & Pauline Efremov Germania
12  Johannes Ebert & Katharina Mauthe Germania
13  Daniel Hollwedel & Alyssa Becker Germania
13  Maximilian Krauß & Carina Bayerlein Germania

Quarti di finale

15  André Kesser & Rachel Schmitt Germania
15  Philipp Ruppelt & Miriam Seidel Germania
17  Luca Agnetta & Rahel De Bruyn Germania
17  Felix Brombach & Ramona Francuski Germania
19  Johannes Müller & Daniela Mühlbach Germania
20  Johannes Lehmann & Rielana Wichert Germania
21  Choi Bastian Frauendorfer & Eva Meyerova Germania
22  Jonas Eichhorn & Stephanie Luichtl Germania
23  Torsten Emig & Melanie Maurer Germania
23  Klaus Raab & Lena Schulz Germania

2 Round (top 46)

25  Joachim Moch & Monica Gabriela Mielke Germania
25  Robert Quakernack & Nele Becker Germania
25  Kevin Stabenow & Ellen Schumacher-Faltmann Germania
25  Enrico Zabel & Michaela Ositzkyj Germania
25  Daniel Zimmermann & Stefanie Gielen Germania
30  Felix Franken & Gloria Heesen Germania
31  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Germania
31  Philipp Knorst & Svenja Schwartz Germania
31  Christoph Mrochen & Tina Grimm Germania
34  Janis Godzieba & Cäcilia Werth Germania
34  Michael Halaßek & Jennifer Holl Germania
34  Lukas Heft & Svenja Mies Germania
34  Dominic Warzok & Ana Lena Kubitschke Germania
38  Johannes Frank & Annika Schulze Germania
38  Dietmar Fütterer & Sarah Matthias Germania
38  Lukas Leiner & Jennifer Spilker Germania
38  Nils Schroeder & Sophie Jaspers Germania
42  Johannes Semrau & Susen Ziegler Germania
43  Dirk Merkel & Susanne Wiesweg Germania
43  Christian Spreng & Daniela Baurichter Germania
45  Gunnar Kretzschmar & Yuliya Traum Germania
46  Marc Schrabback & Laura Mihalceanu Germania

1 Round (top 73)

47  Marcus Koppatz & Stefanie Günther Germania
47  Matvey Tselmovich & Yulia Nekrasova Germania
47  Torben Winzer & Katharina Adams Germania
50  Christian Gnatzy & Eva Zeiter Germania
50  Hans Klose & Julia Palzer Germania
50  Jörg Schütrumpf & Manuela Künstler Germania
53  Moritz Knaut & Svenja Wilker Germania
53  Sebastian Schwardt & Anita Bellgrau Germania
53  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Germania
56  Sören Anders & Nicole Borchert Germania
56  Andreas Pfeil & Jennifer-Jasmin Clare Germania
56  Tobias Polzer & Kerstin Arnold Germania
56  Daniel Repovs & Pauline Spatz Germania
60  Sven Krause & Juliane Krause Germania
60  Adrian Seck & Hannah Metzdorf Germania
62  Tim Clark & Susannah Havermann Germania
62  Manuel Kohnen & Rebecca Tartter Germania
62  Frank Lindemann & Ilona Zech Germania
62  Timo Reuter & Katharina Müller Germania
66  Sebastian Istel & Magda-Lena Haas Germania
67  Holger Lamm & Cherlein Lamm Germania
68  Karsten Edel & Stefanie Frentzen Germania
68  Christian Kitschautzky & Helen Mamba Germania
68  Christian Kratz & Sarah Dubiel Germania
68  Thorsten Olemotz & Ann-Kathrin Pohl Germania
68  Sebastian Schall & Silke Steinmann Germania
73  Tobias Jungbär & Monja Gillmann Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}