Results from Hessen Dance 2012 - Amateur B Latin domenica 13 maggio 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2012
Germania - Frankfurt sabato 12 maggio 2012

Amateur B Latin domenica 13 maggio 2012

Finale

1  Andreas Kitsche & Daria Kolomizki Germania
2  Giuseppe Castro & Pia Scharfenberg Germania
3  Dario Leanza & Daniela Paul Germania
4  Sergius Rossel & Janne-sara Pietsch Germania
5  Felix Brehmer & Svenja Lehner Germania
6  Andreas Tenyi & Rosanna Sickenius Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Moritz Heemann & Lisa Schlierkamp Germania
8  Philipp Hanenkamp & Luisa Köhler Germania
8  Sascha Reichardt & Elisavetta Ostrovskaya Germania
10  Kevin Schmidt & Veronika Stritzke Germania
10  Tom Wohlfahrt & Vivien Nothurff Germania
12  Fabian Geukens & Franziska Schallhorn Germania
13  Andreas Wenzler & Verena Lieb Germania
14  Tobias Brügmann & Katarina Klunk Germania
14  Kai Niemeyer & Stefanie Helms Germania
14  Niklas Patt & Janina Pempe Germania
17  Ole Ebeling & Sarah Oliver Germania

Quarti di finale

18  Alexander Grimm & Veronika Dick Germania
18  Max Hillgruber & Milena Hillgruber (aka Gutdeutsch) Germania
18  Simon Roth & Katharina Fuchs Germania
21  David Matthis & Elena Von Hanstein Germania
21  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Svizzera
23  Kolja Mörsch & Laura Von Brelie Germania
23  Marc Roswag & Jasmin Kostorz Germania
23  Tim Wattenberg & Lucia Neu Germania
26  Robin Steinbach & Nadine Schulze Germania
27  Mattes Michelsen & Jana Simann Germania
28  Bo Loyall & Rebecca Ernst Germania
29  Dominic Berberich & Sarah Becker Germania
29  Daniel Siebrecht & Rebecca Bisang Germania
31  Noppharat Thadakun & Stefanie Lukas Germania
32  Luis-daniel Assis Silva & Julia Paszkiet Germania
33  Eduard Rempe & Gabi Monczko Germania
34  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Germania

2 Round (top 62)

35  Daniel Erben & Melina Spitzer Germania
36  Marcus Becker & Nadine Schäfer Germania
36  Ilya Vassilenko & Alona Marchukova Svizzera
38  Niko Bertels & Svenja Küster Germania
38  Timo Kuhnt & Lisa Magerkurth Germania
40  Tobias Binkele & Catrin Rohr Germania
40  Andreas Ebert & Ulrike Mittermeier Germania
40  Marcel Finette & Michaela Ziegert Germania
40  Daniel Laqua & Annabell Laqua (aka Schink) Germania
44  Matthias Teich & Eva Busse Germania
45  Benno Fiedler & Bianca Degener Germania
45  Markus Winter & Yana Rodriguez Germania
47  Norman Körner & Carola Janko Germania
47  Daniel Sutter & Anika Schellenberger Germania
49  Eric Tille & Lissy Stelzner Germania
50  Michal Tarabik & Anna Linetova Slovacchia
51  Alexander Jordan & Victoria Semenozhenkova Germania
51  Michael Moller & Verena Krämer Germania
51  Kerim Sander & Sandra Stolle Germania
54  Jöns Baumm & Ingar Baumm Germania
55  Carsten Ziegler & Jessica Krauss Germania
56  Sebastian Mayer & Jana Jetter Germania
57  Christopher Schneider & Annette Hölzl Germania
58  Tobias Lüken & Marthe Steinbrenner Germania
58  Oliver Stiegler & Annika Faderl Germania
60  Pascal Penderak & Julia Mindermann Germania
61  Konrad Klamm & Jennifer Jäger Germania
62  W Clemens Kuprian & Eva Christina Krzizek Austria

1 Round (top 120)

63  Kevin Peter Berz & Beatrice Rolshausen Germania
63  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Germania
63  Kai Erdel & Jule Stellrecht Germania
66  Denis Bachmann & Verena Freiberger Germania
66  Boris Bube & Lisa Schenk Germania
66  Markus Daab & Jessica Daab Germania
66  Markus Langenberg & Kristina Kowaljow Germania
66  Adrian Seck & Hannah Metzdorf Germania
66  Tjark Stahl & Madeleine Connah Germania
72  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Germania
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Germania
72  Waldemar Feidenheimer & Jaqueline Stadler Germania
72  Johannes Rögner & Alexandra Wurmer Germania
76  Jozef Polak & Eva Hajduova Slovacchia
77  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Germania
77  Eric Schwalenberg & Janka Reitz Germania
79  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Germania
79  Chris Schulz & Corinna Rahn Germania
79  Florian Stroick & Eva Diestmann Germania
82  Felix Brombach & Ramona Francuski Germania
82  Hendrik Dubbe & Laura Slack Germania
82  Rafael Kozubal & Julia Roth Germania
82  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Germania
86  Benjamin Naumann & Nicole Naumann Germania
86  Matthias Rohde & Evelyn Listl Germania
88  Martin Bauer & Justina Kopton Germania
88  Martin Heinemann & Janine Neugebauer Germania
88  Patrick Huhn & Ann-Kathrin Ziegler Germania
88  Florian Küppers & Rebecca Schmitz Germania
88  Daniel Repovs & Pauline Spatz Germania
88  Thomas Steinegger & Sabine Steinegger Austria
94  Marcel Dahne & Sandra Kempski Germania
94  Christian Fladda & Melanie Krämer Germania
94  Daniel Groß & Jaqueline Schall Germania
94  Patrick Schirmer & Michelle Crass Germania
94  Martin Vaegler & Nicola Glockle Germania
99  Michael Neuss & Chantal Hehn Germania
99  Martin Trapp & Anna Yakovlyeva Germania
101  Konstantin Ort & Anatasia Shcherbakova Germania
101  Sebastian Schlutow & Lisa Zettler Germania
101  Michael Sutter & Dilovan Arslan Germania
104  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Germania
104  Dominik Schaefer & Gina Palzer Germania
104  Michel Tiedje & Lea Schröder Germania
107  Franz Alisch & Anna Weichold Germania
107  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Germania
107  Patrick Schäfer & Sarah Kraft Germania
110  Frédéric Gun & Lika Pabst Germania
110  Damian Spyrka & Sandra Hess Germania
112  Martin Daniel & Anna-maren Diehl Germania
112  Francesco Gianguzzo & Simone Schütze Germania
114  Daniel Decker & Elfi Busse Germania
114  Igor Drosdow & Alexandra Bidler Germania
114  Attila Santo & Susanne Rieder Austria
117  Marco Laumanns & Silke Glas Germania
117  Alexander Mühlschein & Maren Fuchs Germania
119  Markus Kirchner & Anja Zemke Germania
120  Eric Kurscheidt & Katharina Wendt Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}