Results from Hessen Dance 2011 - Senior I S Standard sabato 21 maggio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2011
Germania - Frankfurt sabato 21 maggio 2011

Senior I S Standard sabato 21 maggio 2011

Finale

1  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Germania
2  Gert Faustmann & Alexandra Kley Germania
3  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Germania
4  Marco Wittkowski & Petra Fischer Germania
5  Thomas Laux & Christine Laux Germania
6  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Marc Bieler & Sandra Mösch Germania
8  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Germania
9  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Germania
10  Kim Bartels & Silke Bartels Germania
11  Stefan Kolip & Inge Kolip Germania
12  Rene Seyboth & Heike Seyboth Germania
12  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Germania

Quarti di finale

14  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Germania
15  Eric Klucke & Manuela Klucke Germania
16  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Germania
17  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Germania
18  Markus Lilli & Manuela Wichmann Germania
19  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Germania
20  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Germania
20  Kai Schönherr & Silke Ludwig Germania
22  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
23  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Germania
23  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Germania
25  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Germania

2 Round (top 50)

26  Michael Alm & Kerstin Alm Germania
26  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Germania
28  Holger Bernien & Sylvia Bernien Germania
28  Thomas Busta & Manuela Busta Germania
30  Stefan Bersal & Petra Schmidt Germania
30  Gregor Burck & Maria Troniak Germania
30  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Germania
33  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Germania
33  Pawel Fafara & Alexandra Lueg Germania
33  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Germania
36  Axel Mischewski & Susan Hortmann Germania
36  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Germania
38  Markus Mengelkamp & Manuela Prater Germania
39  Stefan Rosik & Tanja Wernetshammer Germania
39  Knut Wichmann & Antje Wichmann Germania
41  Achim Hobl & Kerstin Hahn Germania
41  Damian Kukowka & Bettina Weimann Germania
41  Holger Staub & Birgit Staub Germania
44  Thomas Eil & Nicole Eil Germania
44  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Germania
44  Stefan Seeger & Sabine Griesmann Germania
47  Mario Müller & Michaela Frahm Germania
47  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Germania
47  Udo Schmitz & Manon Schulz Germania
50  Alois Schwarzenbeck & Monika Schwarzenbeck Germania

1 Round (top 73)

51  Bernward Kett & Christine Kett Germania
51  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Germania
53  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Germania
53  Rainer Martius & Manuela Martius Germania
55  Holger Koschinski & Ruth Schulz Germania
56  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Germania
56  Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Germania
58  Torge Rieper & Gisela Rieper Germania
59  Jörg Böhm & Heike Böhm Germania
59  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Germania
59  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Germania
59  Tilmann Vetter & Birgitta Behling Germania
63  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Germania
63  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Germania
65  Martin Beumer & Annette Beumer Germania
65  Peter Esser & Vera Esser Germania
65  Thomas Schulz & Annette Bauer Germania
68  Markus Kröller & Katja Liebig Germania
69  Heinrich Berger & Alexandra Berger Germania
69  Jochen Schneider & Andrea Schneider Germania
71  Matthias Drescher & Petra Drescher Germania
71  Robert Keller & Manuela Keller Germania
71  Peter Vogt & Alexandra Vogt Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}