Results from Hessen Dance 2011 - Junior II B Latin domenica 22 maggio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2011
Germania - Frankfurt sabato 21 maggio 2011

Junior II B Latin domenica 22 maggio 2011

Finale

1  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Germania
2  Mikael Tatarkin & Julia Viktoria Puchynina Germania
3  Aleksey Rovner & Lisa Rykovski Germania
4  David Costea & Katarina Zajarnyj Germania
5  Roman Schumichin & Mariya Maksina Germania
6  Igor Bodyagin & Anastasiya Bodyagina Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Georg Novikov & Natalie Pusch Germania
8  Stephan Klein & Klaudia Arndt Germania
9  Kevin Pewych & Christine Brumm Germania
10  Florian Fürll & Marie Charlott Wurmisch Germania
11  Florian Schell & Julia Fauser Germania
11  Daniel Schmuck & Veronika Obholz Germania
13  Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Germania

Quarti di finale

14  Finn Bergmann & Alisha Pitz Germania
14  Ilja Kubrin & Tatjana Rese Germania
16  Daniel Schafei & Anastasija Zajarnyj Germania
17  Daniel Kasper & Nastassja Chodykin Germania
18  Jacques Bernstein & Marlen Heilmann Germania
19  Dominik Bondarev & Rada Gleyberman Germania
20  Michael Haag & Katrin Domme Germania
21  Dimitri Babenko & Jessica Derr Germania
21  Florian Baierl & Trede Femke Germania
21  Eduard Oks & Jennifer Baidinger Germania
24  Kevin Beyer & Samantha Falk Germania
24  Anton Kononenko & Veronika Brodskij Germania
24  Alexei Muzykin & Melanie Wirt Germania

2 Round (top 49)

27  Matteo Annoscia & Alessia Gigli Svizzera
27  Achim Bernäcker & Roksana Dlugos Germania
27  Tim Deisser & Jenny-leonie Deisser Germania
30  Steven Korn & Domenica Erontschenko Germania
31  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Germania
32  Daniel Dingis & Franziska Bäkefeld Germania
33  Leon Lohmann & Jana Busch Germania
34  Reik Beglau & Stephanie Schneider Germania
35  Daniel Rebrunov & Charlotte Lanz Germania
36  Kevin Karlin & Mishel Krys Germania
36  Edik Schlund & Andrea Lasarenko Germania
38  Dennis Weigant & Alina Galster Germania
38  Dimitry Zhuravlyov & Tina Frenzel Germania
40  Frederic Friesen & Lisa Marie Henkel Germania
40  Philipp Koriath & Alexandra Strassheim Germania
42  Thore Arnold & Antonia Kiethe Germania
42  Sergey Funk & Stephanie Heinz Germania
45  Robin-René Hartung & Sina Hartung Germania
45  Joshua Khadjeh-Nouri & Jadzia Khadjeh-Nouri Germania
45  Frederic Roth & Clair Schkalei Germania
45  Anton Shkolnik & Elizaveta Kashynskaya Germania
49  Flavio Martins Desa & Diana Schell Svizzera
49  Tillman Handschuh & Antonia Winkler Germania

1 Round (top 57)

51  Fabian Gottschall & Jette Schlenzig Germania
51  Kilian Zimmermann & Jessica Gwizdala Germania
53  Joshua Gruner & Carolin Schaub Germania
53  Boris Kulakow & Sofie Frese Germania
53  Artemis Ovanesidis & Annalea Jäger Germania
53  Kevin Teller & Diana Sofia Langenfeld Germania
57  Vincenzo Greco & Sina Weitzel Germania
57  Sven Paysen & Larissa Gessner Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}