Results from Hessen Dance 2011 - Amateur S Standard sabato 21 maggio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2011
Germania - Frankfurt sabato 21 maggio 2011

Amateur S Standard sabato 21 maggio 2011

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
3  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Germania
4  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
5  Felix Teufert & Anne Weber Germania
6  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania
8  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
9  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Germania
10  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Germania
11  Alex Gerlein & Alexandra Elert Germania
11  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Germania

Quarti di finale

13  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Germania
14  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Germania
15  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
16  Alexander Karst & Sarah Karst Germania
17  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Germania
18  Frank Schulnies & Katja Döring Germania
19  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Germania
20  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Germania
20  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Germania
20  Philip Kley & Christina Siegling Germania
20  Adrian Obladen & Nadine Oeser Germania
20  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Germania

2 Round (top 48)

25  Fabian Wendt & Anne Steinmann Germania
26  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Germania
26  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Germania
28  Erik Heyden & Julia Luckow Germania
29  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
30  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Germania
30  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Germania
32  Sascha Otto & Janne Vollmer Germania
33  Maximilian Labe & Constance Labe Germania
34  Timo Henkes & Carolin Teschke Germania
34  Gregor Pagel & Isabel Bauer Germania
36  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Germania
37  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Germania
37  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Germania
39  Patrick Miller & Julia Pavlik Germania
40  Fabian Müller & Natalie Schlinke Germania
40  Thomas Schmid & Corina Poth Germania
40  Oliver Simon & Claudia Venter Germania
43  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Germania
43  Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
45  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Germania
45  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Germania
45  Tim Steinmetz & Lisa-Sophie Runge Germania
45  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Germania

1 Round (top 55)

49  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Germania
49  Oliver Klepsch & Jennifer Woska Germania
51  Michael Balzer & Sabine Niessing Germania
51  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Germania
51  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
54  Christian Lang & Eva Litzenberger Germania
54  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}