Results from Hessen Dance 2011 - Amateur C Latin domenica 22 maggio 2011
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2011
Germania - Frankfurt sabato 21 maggio 2011

Amateur C Latin domenica 22 maggio 2011

Finale

1  Paul Strasser & Julia Siebert Germania
2  Kolja Maeklnburg & Valeria Adrian Germania
3  Michael Sutter & Dilovan Arslan Germania
4  Tobias Binkele & Catrin Rohr Germania
5  Andreas Wenzler & Judith Von Andrian-Werburg Germania
6  Dominic Berberich & Sarah Becker Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Philipp Hock & Susanne Kieß Germania
8  Niklas Patt & Janina Pempe Germania
8  Danny Thelen Loss & Lisa Laiblin Germania
10  Matej Kupcik & Michaela Koscova Slovacchia
10  Bo Loyall & Rebecca Ernst Germania
10  Mark Minn & Maria-Laura Caruano Germania
10  Maurice Supernok & Katharina Fuchs Germania
10  Michal Tarabik & Anna Linetova Slovacchia
15  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Germania
16  Hendrik Dubbe & Laura Slack Germania
17  Daniel Hartmann & Sabine Held Germania

Quarti di finale

18  Daniel Dahme & Svetlana Averkov Germania
18  Johannes Kühl & Tiziana Guerra Germania
18  Thomas Traut & Stefanie Ertl Germania
21  Yannick Lukas Gmeinder & Lara Nell Germania
21  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Germania
21  Marcel Reimers & Franziska Gruhn Germania
21  Fabian Sievert & Karoline Liebler Germania
25  Sebastian Lang & Vanessa Stachowski Germania
25  Maximilian Möser & Antonia Rackwitz Germania
27  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Germania
27  Christian Pankau & Julia Mindermann Germania
27  Christoph Zimmer & Henrike Witte Germania
30  Marc Sebastian & Lena Hohne Germania
31  Christoph Ott & Charline Dunker Germania

2 Round (top 56)

32  Denis Bachmann & Verena Freiberger Germania
32  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Germania
32  Michel Tiedje & Lea Schröder Germania
35  Simon Franz & Selina Heinkelein Germania
35  Adrian Hemler & Luisa Bißwanger Germania
35  Christian Paschek & Julia Schmunk Germania
35  Alexander Patszak & Anja Kinberger Germania
39  Daniel Bausch & Carina Pisczor Germania
39  Sebastian Lehmann & Alina Janietz Germania
39  Ralf Schmiedling & Lisa Wetzel Germania
39  Philipp Skoda & Nadine Kurz Germania
39  Andreas Zieker & Stefanie Weigel Germania
44  Franz Alisch & Anna Weichold Germania
44  Dennis Köppel & Dana Maresa Spies Germania
44  Mattes Michelsen & Jana Simann Germania
47  Marcel Holzweißig & Maike Kiefer Germania
47  Martin Pfannmöller & Sandra Edith Schnell Germania
49  Evgeniy Stanko & Janka Reitz Germania
50  Tomy Krischker & Manuela Rudolph Germania
50  Felix Steiner & Leonie Singer Germania
52  Stephan Druen & Claudia Zeh Germania
53  Martin Bauer & Justina Kopton Germania
54  Alexander Achtstätter & Stefanie Lukas Germania
55  Til Klüttermann & Svenja Pfeiffer Germania
55  Christoph Alexander Kopietz & Desirée Ludloff Germania

1 Round (top 111)

57  Aleksander Barynskyy & Verena Krämer Germania
57  Tim Benninghoff & Natascha Lötzbeyer Germania
57  Daniel Decker & Elfi Busse Germania
57  Marcel Finette & Michaela Ziegert Germania
57  Christoph Huber & Sonja Binder Germania
57  Erkan Kilic & Alina Pawlowski Germania
57  Marco Scherer & Melanie Ruf Germania
57  Roland Sieker & Svenja Mayer Germania
65  Christian Herold & Nicole Czech Germania
65  Sebastian Huth & Alexandra Oly Germania
65  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Germania
65  Christian Kismann & Anna König Germania
69  Konstantin Emich & Zoya Kostova Germania
69  Tibor Pacalat & Ivana Grabundzija Germania
69  Friedel Sellung & Luise Schweikert Germania
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Germania
72  Simon Helms & Nicola Bräunig Germania
72  Jan Schmidt & Cathrin Benkel Germania
72  Johannes Wolff & Katharina Sieweke Germania
76  Michael Myritz & Kathleen Voigt Germania
76  Wolfgang Schnieder & Nadja Fischer Germania
76  Peter Stanek & Ines Hubmaier Austria
76  Thomas Walther & Christiane Walther Germania
80  Finn Peter & Jana Lohmann Germania
81  Simon Bultmann & Ester-Marie Kloth Germania
81  Markus Kirchner & Anja Zemke Germania
81  Andreas Raudies & Sandra Hochstrasser Svizzera
84  Petrick Hiller & Christina Reinschke Germania
84  Sebastian Schwardt & Anita Bellgrau Germania
84  Markus Titz & Eva Hagel Germania
84  Stefan Wanckel & Inga Wöhler Germania
88  Tobias Leibrock & Katharina Leibrock Germania
88  Domenic Rückert & Marie Braun Germania
90  Thorsten Ahr & Yuliya Chlenava Germania
90  Marc Brückner & Sarah Bauer Germania
90  Lukas Heft & Svenja Mies Germania
90  Marcus Krick & Christina Döhrn Germania
90  Erik Neumayr & Carmen Patzold Germania
90  Hannes Oliver & Navina Bonsack Germania
96  Sascha Henke & Annika Reiss Germania
96  Christian Möser & Yulia Groblewski Germania
96  Frederik Roth & Isabell Brunzel Germania
96  André Weiss & Susanne Gebben Germania
100  Marc Bärenz & Melanie Heupt Germania
100  Björn Berger & Verena Bönsch-willschütz Germania
100  Marco Blickensdorf & Mariella Raabe Germania
100  Sascha Kämpf & Julia Weich Germania
100  Tobias Patommel & Andrea Hanke Germania
100  Tobias Stellwagen & Janine Stellwagen Germania
106  Patrick Luther & Carolin Banitz Germania
106  Florian Theobald & Sonja Bölt Germania
106  Mario Tischler & Claudia Tischler Germania
109  Florian Fruhmann & Vera Ruegger Svizzera
109  Colin Schäfer & Eva-maria Kramer Germania
111  Marius Wrobel & Elvira Perez-Cereijo Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}