Results from Hessen Dance 2011 - Amateur C Latin domenica 22 maggio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2011
Germania - Frankfurt sabato 21 maggio 2011

Amateur C Latin domenica 22 maggio 2011

Finale

1  Paul Strasser & Julia Siebert Germania
2  Kolja Maeklnburg & Valeria Adrian Germania
3  Michael Sutter & Dilovan Arslan Germania
4  Tobias Binkele & Catrin Rohr Germania
5  Andreas Wenzler & Judith Von Andrian-Werburg Germania
6  Dominic Berberich & Sarah Becker Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Philipp Hock & Susanne Kieß Germania
8  Niklas Patt & Janina Pempe Germania
8  Danny Thelen Loss & Lisa Laiblin Germania
10  Matej Kupcik & Michaela Koscova Slovacchia
10  Bo Loyall & Rebecca Ernst Germania
10  Mark Minn & Maria-Laura Caruano Germania
10  Maurice Supernok & Katharina Fuchs Germania
10  Michal Tarabik & Anna Linetova Slovacchia
15  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Germania
16  Hendrik Dubbe & Laura Slack Germania
17  Daniel Hartmann & Sabine Held Germania

Quarti di finale

18  Daniel Dahme & Svetlana Averkov Germania
18  Johannes Kühl & Tiziana Guerra Germania
18  Thomas Traut & Stefanie Ertl Germania
21  Yannick Lukas Gmeinder & Lara Nell Germania
21  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Germania
21  Marcel Reimers & Franziska Gruhn Germania
21  Fabian Sievert & Karoline Liebler Germania
25  Sebastian Lang & Vanessa Stachowski Germania
25  Maximilian Möser & Antonia Rackwitz Germania
27  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Germania
27  Christian Pankau & Julia Mindermann Germania
27  Christoph Zimmer & Henrike Witte Germania
30  Marc Sebastian & Lena Hohne Germania
31  Christoph Ott & Charline Dunker Germania

2 Round (top 56)

32  Denis Bachmann & Verena Freiberger Germania
32  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Germania
32  Michel Tiedje & Lea Schröder Germania
35  Simon Franz & Selina Heinkelein Germania
35  Adrian Hemler & Luisa Bißwanger Germania
35  Christian Paschek & Julia Schmunk Germania
35  Alexander Patszak & Anja Kinberger Germania
39  Daniel Bausch & Carina Pisczor Germania
39  Sebastian Lehmann & Alina Janietz Germania
39  Ralf Schmiedling & Lisa Wetzel Germania
39  Philipp Skoda & Nadine Kurz Germania
39  Andreas Zieker & Stefanie Weigel Germania
44  Franz Alisch & Anna Weichold Germania
44  Dennis Köppel & Dana Maresa Spies Germania
44  Mattes Michelsen & Jana Simann Germania
47  Marcel Holzweißig & Maike Kiefer Germania
47  Martin Pfannmöller & Sandra Edith Schnell Germania
49  Evgeniy Stanko & Janka Reitz Germania
50  Tomy Krischker & Manuela Rudolph Germania
50  Felix Steiner & Leonie Singer Germania
52  Stephan Druen & Claudia Zeh Germania
53  Martin Bauer & Justina Kopton Germania
54  Alexander Achtstätter & Stefanie Lukas Germania
55  Til Klüttermann & Svenja Pfeiffer Germania
55  Christoph Alexander Kopietz & Desirée Ludloff Germania

1 Round (top 111)

57  Aleksander Barynskyy & Verena Krämer Germania
57  Tim Benninghoff & Natascha Lötzbeyer Germania
57  Daniel Decker & Elfi Busse Germania
57  Marcel Finette & Michaela Ziegert Germania
57  Christoph Huber & Sonja Binder Germania
57  Erkan Kilic & Alina Pawlowski Germania
57  Marco Scherer & Melanie Ruf Germania
57  Roland Sieker & Svenja Mayer Germania
65  Christian Herold & Nicole Czech Germania
65  Sebastian Huth & Alexandra Oly Germania
65  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Germania
65  Christian Kismann & Anna König Germania
69  Konstantin Emich & Zoya Kostova Germania
69  Tibor Pacalat & Ivana Grabundzija Germania
69  Friedel Sellung & Luise Schweikert Germania
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Germania
72  Simon Helms & Nicola Bräunig Germania
72  Jan Schmidt & Cathrin Benkel Germania
72  Johannes Wolff & Katharina Sieweke Germania
76  Michael Myritz & Kathleen Voigt Germania
76  Wolfgang Schnieder & Nadja Fischer Germania
76  Peter Stanek & Ines Hubmaier Austria
76  Thomas Walther & Christiane Walther Germania
80  Finn Peter & Jana Lohmann Germania
81  Simon Bultmann & Ester-Marie Kloth Germania
81  Markus Kirchner & Anja Zemke Germania
81  Andreas Raudies & Sandra Hochstrasser Svizzera
84  Petrick Hiller & Christina Reinschke Germania
84  Sebastian Schwardt & Anita Bellgrau Germania
84  Markus Titz & Eva Hagel Germania
84  Stefan Wanckel & Inga Wöhler Germania
88  Tobias Leibrock & Katharina Leibrock Germania
88  Domenic Rückert & Marie Braun Germania
90  Thorsten Ahr & Yuliya Chlenava Germania
90  Marc Brückner & Sarah Bauer Germania
90  Lukas Heft & Svenja Mies Germania
90  Marcus Krick & Christina Döhrn Germania
90  Erik Neumayr & Carmen Patzold Germania
90  Hannes Oliver & Navina Bonsack Germania
96  Sascha Henke & Annika Reiss Germania
96  Christian Möser & Yulia Groblewski Germania
96  Frederik Roth & Isabell Brunzel Germania
96  André Weiss & Susanne Gebben Germania
100  Marc Bärenz & Melanie Heupt Germania
100  Björn Berger & Verena Bönsch-willschütz Germania
100  Marco Blickensdorf & Mariella Raabe Germania
100  Sascha Kämpf & Julia Weich Germania
100  Tobias Patommel & Andrea Hanke Germania
100  Tobias Stellwagen & Janine Stellwagen Germania
106  Patrick Luther & Carolin Banitz Germania
106  Florian Theobald & Sonja Bölt Germania
106  Mario Tischler & Claudia Tischler Germania
109  Florian Fruhmann & Vera Ruegger Svizzera
109  Colin Schäfer & Eva-maria Kramer Germania
111  Marius Wrobel & Elvira Perez-Cereijo Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}