Results from Hessen Dance 2011 - Amateur B Latin domenica 22 maggio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2011
Germania - Frankfurt sabato 21 maggio 2011

Amateur B Latin domenica 22 maggio 2011

Finale

1  Dennis Dembinski & Moira Roelle Germania
2  Julian Schütz & Anne Müssig Germania
3  Josef Malinowski & Antonietta Galasso Germania
4  Stephan Wirth & Catherina Voss Germania
5  Sergius Rossel & Dorthe Rosebrock Germania
6  Jan-Niklas Zinke & Corinna Volke Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Timo Kuhnt & Lisa Magerkurth Germania
7  Mirko Witt & Janina Lemke Germania
9  Andreas Tenyi & Rosanna Sickenius Germania
10  Jonas Pfeiffer & Clara Muscholl Germania
11  Alexander Nedderhoff & Nadja Grönwohldt Germania
12  Kevin Butsch & Jana Bilenko Germania
13  Roman Kim & Madeleine Hacker Germania
13  Rene Reith & Sarah Kraft Germania

Quarti di finale

15  Benjamin Schuler & Ana Koenigs Germania
16  Yannick Drünkler & Vanessa Gräbner Germania
17  Berthold Regener & Regina Härle Germania
18  Daniel Benoit & Jennifer Hein Germania
18  Hanno Fellmann & Ximena Rivera Germania
18  Yannick Huth & Melanie Gödecke Germania
18  Matthias Klon & Janina Beck Germania
22  Lukas Surab & Ivana Styriakova Slovacchia
23  Joel Betram & Tamara Nutz Germania
24  Markus Haak & Nicole Gidom Germania
24  Alexander Mohmeyer & Stefanie Helms Germania
26  Sascha Winter & Hannah Busch Germania

2 Round (top 48)

27  Kevin Peter Berz & Beatrice Rolshausen Germania
27  Marc Roswag & Sophia Hansert Germania
29  Florian Braun & Franziska Doll Germania
30  Angelo Alemanno & Ludmilla Konrad Germania
30  Daniel Siebert & Sophia Bartz Germania
32  Marcus Becker & Nadine Schäfer Germania
33  Dominik Fischer & Heike Harz Germania
34  Timo Suchomelli & Jana Hoffmann Germania
35  Tim Schwarzer & Anna Schnekker Germania
36  Frank Hartman & Shira Timmerman Olanda
36  Ralf Winkler & Natalia Lasarenko Germania
38  Tarik Hennings & Bianca Degener Germania
38  Alexander Janz & Maria Grigarenka Germania
38  Ronny Schmidt & Maura Magdalena Zylla Germania
41  Andre Brandewiede & Aminata Diarra Germania
42  Alexander Heidowitzsch & Viola Windisch Germania
43  Paul Berger & Sophia Watzke Germania
44  Elmar Friedrich & Martina Müller Germania
45  Phillip Kudella & Kerstin Artz Germania
46  Daniel Beck & Jennifer Kilian Germania
47  Sebastian Mayer & Jana Jetter Germania
48  Patrick Smetz & Daniela Obels Germania

1 Round (top 88)

49  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Germania
49  Florian Rüttinger & Carmen Krüger Germania
49  Carsten Ziegler & Jessica Krauss Germania
52  Rene Johannes Minden & Nastasia Klinner Germania
52  Alexander Mühlschein & Janine Neugebauer Germania
54  Enzo Hahn & Silke Link Germania
55  Martin Herrmann & Verena Lieb Germania
55  Alexander Jordan & Victoria Semenozhenkova Germania
55  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Germania
58  Markus Daab & Jessica Daab Germania
58  Philipp Meyer & Andrea Schumacher Germania
60  Luis-daniel Assis Silva & Julia Paszkiet Germania
61  Bastian Reitz & Christin Roeskes Germania
62  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Germania
62  Gustaf Salzwedel & Kim Stadermann Germania
64  Daniel Erben & Melina Spitzer Germania
65  Julian Helm & Alexandra Sander Germania
65  Patrick Schirmer & Michelle Crass Germania
65  Raphael Schulze & Frauke Grimm Germania
68  Martin Daniel & Marina Schmidt Germania
68  Martin König & Stephanie König Germania
68  Lars Minnemann & Patricia Kempski Germania
68  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Svizzera
68  Martin Scholz & Angi Solymosi Germania
68  Tim Steinbach & Helen Klostermann Germania
74  Alexander Cherbak & Ella Cherbak Germania
74  Marcel Dahne & Sandra Kempski Germania
74  Michael Knödler & Jasmin Motschiedler Germania
74  Chris-sören Santelmann & Sabrina Torke Germania
74  Denny Trommler & Daniela Paul Germania
79  Jörn Christophersen & Christiane Metzler Germania
79  Christian Fladda & Melanie Krämer Germania
81  André Knispel & Alexandra Zousmanova Germania
82  Igor Drosdow & Alexandra Bidler Germania
82  Daniel Repovs & Pauline Spatz Germania
84  Ronny Görendt & Victoria Heldt Germania
84  Steve Hädicke & Lisa-Marie Gräfe Germania
84  Christopher Schneider & Annette Hölzl Germania
87  Julian Stahnke & Suzan Kuhfuss Germania
88  Andreas Bork & Sarina Tiencken Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}