Results from Hessen Dance 2011 - Amateur A Latin domenica 22 maggio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Hessen Dance 2011
Germania - Frankfurt sabato 21 maggio 2011

Amateur A Latin domenica 22 maggio 2011

Finale

1  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Germania
2  Alexander Martens & Olena Solopunova Germania
3  Josef Sedlmair & Tabea Louisa Thaler Germania
4  Michael Mudrik & Karolina Gaar Germania
5  Sebastian Berg & Lara Lacheta Germania
6  Julien Hammersbacher & Janina Rubin Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Germania
8  Roman Kroecker & Elina Vdovin Germania
8  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Germania
10  Eduard Kremen & Angela Bode Germania
11  Gianluca Carello & Teresa Carello Germania
12  Fabian Löw & Valentina Gabriele Germania
13  Thomas Postera & Elisabeth Wierczoch Germania

Quarti di finale

14  Nick Dieckmann & Cora-li Mostowy Germania
14  Oliver Moltan & Jennifer Harms Germania
16  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Germania
16  Marcel Sallinger & Kristina Haselbauer Austria
18  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Germania
19  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Germania
20  Dominik Gleisl & Svenja Schmidt Germania
20  Alexander Wessel & Kristina Kasanzev Germania
22  Fabian Bonny & Alla Tolstocheeva Germania
23  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Germania
24  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Germania
25  Robin Herber & Carina Löffler Germania
25  Andras Koops & Iris Elburg Olanda

2 Round (top 48)

27  Sven Malinowski & Olivia Pigulla Germania
28  Danilo Randazzo & Natalie Vollmer Germania
29  Ekkaphon Wittchow & Tatjana Berg Germania
30  Markus Ehlert & Kathrin Riedl Germania
30  Falco Hauff & Anna Müller Germania
30  Denis Richter & Anamaria Heinemann Germania
33  Wladimir Piskun & Ingrid Disput Germania
33  Eduard Wall & Samira Deller Germania
33  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Germania
36  Denis Margert & Valentina Dill Germania
36  Tobias Wagner & Elena Kammerer Germania
38  Sven Scheibe & Veronique Posselt Germania
39  Tobias Strack & Andrea Wagner Germania
40  Matthias Kleffmann & Patricia Peterek Germania
40  Fransceco Troiano & Irina Becker Germania
42  Christian Spiegl & Anna Byelgorodska Germania
43  Raimund Hartelt & Sonja Schlosser Germania
44  Jan Quandt & Lena Wurst Germania
45  Benjamin Hribersek & Nicole Greska Germania
45  Markus Kayl & Doreen Philipp Germania
47  Franz Axel Zansdorf & Sabrina Tetzlaff Germania
48  Manuel Wiese & Maylin Wied Germania

1 Round (top 94)

49  Rolf Hohenwald & Sina D´Heureuse Germania
50  Dennis Gonta & Alina Sheynina Germania
51  Christian Groß & Stephanie Keusch Germania
51  Juraj Lipka & Maria Pachulova Slovacchia
53  Randolf Baumgartner & Magdalena Michalik Germania
53  Peter Rupp & Sarah Endres Germania
53  Alexander Wolf & Brigitte Felix Germania
56  Mathias Beckmann & Verena Pape Germania
56  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Germania
56  Thorsten Lenerz & Melina Ferreira Damora Germania
56  Felix Schaffeld & Kathrin Heister Germania
56  Alexander Wilchelm & Laura Beichel Germania
61  Philipp Brusendorf & Lilia Rapp Germania
61  Florian Strauß & Janine Brenneke Germania
63  Orazio Dominante & Martina Panitzek Germania
63  Mike Meinert & Alina Missfeldt Germania
65  Stephan Michel & Judith Wauter Germania
66  Sebastian Foppe & Valerie Döhring Germania
66  Marc Hartung & Yvonne Martin Germania
66  Manuel Weidenthaler & Gina-lisa Hastenteufel Germania
69  Stefan Grabinski & Sonja Friehmelt Germania
69  Sascha Hammel & Olga Pervych Germania
69  Cedric Kiefer & Alina Brumm Germania
72  Alexander Spaeth & Natalie Agater Germania
73  Zhizhou Fang & Katerina Garbina Germania
74  Marcel Coutandin & Katharina Troizka Germania
74  Norman Ritter & Desislava Nikolova Germania
76  Christian Kraus & Jessica Depta Germania
76  Andreas Spannagel & Daria Rathaj Germania
78  Tobias Bach & Jasmin Schwierz Germania
78  Daevid Käsbach & Anja Koch Germania
78  Markus Postera & Isabelle Ciomber Germania
81  Sven Guske & Carolin Sommer Germania
81  Eike Wenzel & Nadine Munch Germania
83  Andreas Geltinger & Melanie Fischer Germania
84  Sascha Timmen & Ann-christin Lautz Germania
85  Friedemann Barthel & Liliya Kudayeva Germania
85  René Richter & Yvonne Khatir Germania
87  Nils Lohmann & Maria Heinrich Germania
87  Frank Repschläger & Nadja Kollrepp Germania
87  Michael Schmelzle & Patricia Schmelzle Germania
90  Uwe Bolik & Sylvia Bolik (aka Wichert) Germania
90  Jens Oberrath & Bianca Roth Germania
92  Adrien Emrich & Nadja Korlatzki Germania
92  Tobias Strobel & Diana Strobel Germania
92  Bernhard Weber & Sandra Cerinski Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}