Results from Grand Prix Latvija 2006 - IDSF International Open Latin sabato 16 dicembre 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Grand Prix Latvija 2006
Lettonia - Riga venerdì 15 dicembre 2006

IDSF International Open Latin sabato 16 dicembre 2006

Finale

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
2  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Lettonia
3  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russia
4  Sergey Oseychuk & Anna Jelnikova Germania
5  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettonia
6  Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Grygoriy Boldyrev & Andra Vaidilaite Lituania
8  Alexei Kabirov & Veronika Klyushina Russia
8  Rafal Maserak & Magda Soszynska Polonia
8  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Russia
11  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
11  Daniils Kutuzovs & Madara Liepniece Lettonia

Quarti di finale

13  Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Russia
14  Aleksei Simakin & Viktorija Puhovika Lettonia
15  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia
15  Georgiy Korolyov & Blanka Winiarska Polonia
17  Joonas Piippola & Katri Mäkinen Finlandia
17  Alexander Rebrov & Daria Genzeleva Russia
19  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Lettonia
20  Sandris Cirulis & Elina Ozolina Lettonia
21  Nikolai Krasikov & Yulia Shorokhova Russia
22  Arturas Vilkonecas & Ala Karpenko Lituania
23  Vadim Usovitch & Marina Chernoshei Bielorussia
24  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russia

3 Round (top 48)

25  Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Francia
26  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
27  Dmitri Barilo & Yulia Posmygaeva Estonia
27  Mikhail Kapusta & Viktoriya Bitsadze Georgia
29  Maris Puce & Zane Prokofieva Lettonia
30  Rihards Eglitis & Elza Pole Lettonia
31  Sergei Belyaev & Maarit Nuutinen Finlandia
31  Marko Mehine & Maria Fessai Estonia
31  Dmitri Polikarpov & Marina Frolova Russia
34  Igor Derimov & Elena Volokhova Bielorussia
34  Sergey Ternovskikh & Valentina Kharitonova Russia
36  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Svezia
36  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
36  Semion Progorodov & Kristine Sauja Lettonia
39  Yan Panfilenko & Ksenia Kotochigova Russia
39  Andrei Vavilov & Terje Piho Estonia
41  Oliver Papp & Laura Wimmer Finlandia
41  Maksim Stepanov & Kerstin Kruuse Estonia
43  Matti Puro & Anne Jänkälä Finlandia
43  Nikita Stratonov & Alevtina Malenina Russia
45  Yakov Mironuk & Liene Liepa Lettonia
46  Yoshikazu Jimenji & Ryoko Yamazaki (aka Jimenji) Giappone
47  Anton Kananen & Kia Lehmuskoski Finlandia
48  Alari Liiv & Keit Speigel Estonia

2 Round (top 79)

49  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estonia
50  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Svezia
51  Raimonds Andersons & Sanda Cuhalova Lettonia
51  Povilas Lasas & Monika Smigelskyte Lettonia
53  Ville Roos & Sanni Siurua Finlandia
54  Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Russia
55  Roberts Mucins & Lauma Mellupe Lettonia
55  Evaldas Racys & Ada Simonaityte Lettonia
57  Sergejs Kulepovs & Zane Lase Lettonia
57  Evgeniy Mazeiko & Alesya Petrova Bielorussia
57  Arturs Minajevs & Laura Strauberga Lettonia
57  Sarunas Saltonas & Beata Skaisgiryte Lituania
61  Evgeniy Klimov & Tatyana Trofimova Russia
62  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russia
63  Ilham Osmanov & Migar Osmanova Azerbaigian
64  Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Lettonia
65  Alfred Palmgren-Barrestig & Carolina Ek Svezia
66  Rimvydas Cernajus & Ruta Ramanauskaite Lituania
67  Aleksandrs Aloshins & Anita Berzina Lettonia
68  Janne Talasma & Anna Liisa Bergström Finlandia
69  Mikko Matikka & Petra Mursu Finlandia
70  Sergei Golovachev & Mariya Gulyumova Russia
71  Janis Danovskis & Anna Kvelde Lettonia
71  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettonia
73  Georgiy Lapinskiy & Alina Zaychenko Russia
73  Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlandia
75  Nerijus Jasaitis & Rolanda Maniuskaite Lituania
76  Maksym Salkov & Natali Zumbulidze Lettonia
77  Janis Girsa & Elina Radionova Lettonia
78  Alexander Kullenbäck & Alexandra Kullenbäck Svezia
79  Jevgenijus Vyprickis & Gerda Arbociute Lituania

1 Round (top 118)

80  Ilia Borodko & Anna Anikina Russia
80  Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Germania
82  Andris Dukulis & Agnese Lacauniece Lettonia
82  Robin Linnar & Maria Zimmerman Svezia
82  Denis Migunov & Tatjana Zitkovskaja Estonia
85  Aleksei Ivanov & Magdalena Donerstak Estonia
85  Jyri Lähdemaa & Henriikka Iivonen Finlandia
87  Viktors Kisilis & Svetlana Vasilenko Lettonia
87  Einars Lazdins & Jana Pogozelska Lettonia
87  Marko Malmberg & Kaisa Huunonen Finlandia
90  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Lettonia
91  Sergei Kalinin & Natalja Kalinina Estonia
91  Risto Kukk & Maria Küüsmaa Estonia
93  Maksim Zadanov & Irina Kalinina Estonia
94  Glenn Sandaker & Marianne Sandaker Norvegia
95  Teemu Hirvimäki & Janina Areva Finlandia
96  Marts Smolko & Anita Bautre Lettonia
97  Oleg Barbash & Darya Krivosheeva Russia
97  Kaspar Vaik & Kristina Kips Estonia
99  Martin Platerud & Jeanette Platerud Svezia
100  Vytautas Mackonis & Ieva Jasiunaite Lituania
100  Martin Nivmark Bengtsson & Frida Frost Svezia
100  Antti Pekka Pitkänen & Kaisu Tuominiemi Finlandia
103  James Johansson & Josefin Carlson Svezia
103  Dmitrijs Trescinskis & Anastasija Janovica Lettonia
105  Henrik Frisk & Sofie Pemer Svezia
105  Olegs Ivanskojs & Santa Peskova Lettonia
105  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Azerbaigian
108  Risto Ojakoski & Laura Liljeroos Finlandia
108  Olli Syrjälä & Anna Nyberg Finlandia
110  Niko Pekka Korkee & Annukka Piirala Finlandia
110  Akseli Kurttio & Rosanna Kulju Finlandia
112  Robin Bjelkendal & Anna Bostrom Svezia
112  Eduardo Cervera & Lorena Costa Spagna
112  Giorgi Gachechiladze & Salome Chachua Georgia
112  Mikael Johansson & Maja Denevska Svezia
112  Fredrik Persson & Daniela Nivaro Svezia
112  Rihards Pfeifle & Romina Aleksandrjana Lettonia
112  Mikko Puikko & Nadja Niva Finlandia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}